Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе ГК B2B

B2B-Development, Управляющая компания "B2B-Development", ООО "B2B-Development"

Группа компаний "b2b" создана командой профессионалов, имеющих значительный практический опыт работы в бизнесе. В состав группы входят три компании, охватывающие своими возможностями основные составляющие успеха любого бизнеса:

  • b2b. Технологии развития.
  • b2b. Маркетинговые решения.
  • b2b. Персонал.

Компании работают в тесном проектном взаимодействии друг с другом и обеспечивают системный подход к решению поставленных перед ними задач.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 232-44-02;
+7 (495) 777-55-01
Сайт: b2b-group.ru
Алексей Майоров
16/11/2008
Плюсы в работе
Крупный интересный проект. При наличии адекватного руководства-большие перспективы...
Отрицательные стороны
Все отрицательные стороны компании проистекают от Генерального директора.



1. Неадекватное руководство в лице Генерального директора. Молодой, неопытный, хамоватый-высокомерия и амбиций хоть отбавляй. Полный профан в строительстве и девелопменте-отсутствует даже начальное знание процесса строительства в городе Москве. Закончил курсы МВА-строит бизнес по-американски, не взирая на московские реалии. Невосприимчив к критике и информации извне. Предположительно один из родственников Основного акционера МЖК-отсюда сверхуверенность что он суперпрофи-хотя сам по жизни "0" в плане управления бизнесом.



2. Процесс согласования внутри компании поставлен из рук вон плохо. Документы отправляемые в центральный офис на согласование Генеральному директору часто теряются, из-за некомпетентности и пофигизма разного рода советников помощников и референтов генерального-коих в центральном офисе немеренно. Из 15 сотрудников центрального офиса профи только 3-е - Аналитик, Главный бухгалтер и Руководитель Службы безопасности. при отсутствии этих людей процесс согласования документов внутри офиса является неразрешимой задачей.



3. Принятие решений Генеральным директором не поддается никакому разумному объяснению. Обращается за помощью в согласовании проектных решений к сторонним личностям-при том что свои сотрудники наработали отличный канал в гос.структурах Москвы. Обвиняя своих же сотрудников в получении откатов, в размере 5000 долларов-делает через "темных лошадок" согласование за копейки... ПОЛУЧАЯ ПРИ ЭТОМ ОБРЕМЕНЕНИЙ НА 5 000 000 ДОЛЛАРОВ. При пересогласовании отдает сотрудникам 10 000 долларов для снятия обременений, обвиняя их же в том что обременения были получены по их вине!!! ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ!!! Поменяв 3 профессиональный команды-Службы технических заказчиков ( выходцев из, скажем не последних, фирм-девелоперов г.Москвы )- полностью уверен что ВСЕ ДУРАКИ-ОДИН ОН Д,Артаньян.... Мерзкая манера очернения своих же сотрудников перед Основным акционером-хотя сам спит и видит как бы срубить побольше левых денег НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ... Высадил своего предположительно родственника на круглую сумму- при том что проект буксует по всем направлениям!!!



5. Мелочен до маразма. Проект стоимостью ХХХ 000 000 долларов - содержание офиса рубит по копейкам. Пример: Бумага офисная формата А4-ОДНА ПАЧКА на месяц ( заказ - минимум 6 пачек ), точилки для карандашей - ПО ЗАДОРНОВУ-ВСЕ ПРИГОТОВИЛИСЬ?????? - 2 штуки по цене 10 рублей при заказе 10 штук. Канцелярию сотрудники офиса покупают за свой счет!!!! Не обеднели-но сам факт.... Та же служебная записка о выделении 10 точилок рассматривалась им 3 (!!!!!!!) недели. Точилки были давно куплены на деньги сотрудников-весь офис хохотал когда пришло согласование на 2 ( !!!!!! ) точилки.... В среднем сотрудниками из своего кармана оплачивалось канцелярии на 300-400 долларов месяц. Это в мелочах. Оплата счетов, выставленных городскими структурами растягивалась на 1,5-2 месяца !!!!! К счету должны были прилагаться 2 служебные записки, одна передаточная, 6 согласовательных подписей-при сумме счета в 5-10 000 РУБЛЕЙ!!!! Счета более 50 000 РУБЛЕЙ принципиально не подписывались-пока служба безопасности не проверит необходимость оплаты выставленного счета!!!



6. Пытается иметь свои интерес во всех договорах, заключаемых Службой заказчика. Специалисты службы представляют договор на выполнение полного объема работ-отвергает с ходу, подсовывая свои фирмы, которые не делают и 10% необходимой работы при сопоставимых суммах оплаты. Объяснения типа-ЭТОТ ПРОЕКТ НЕ ПРОЙДЕТ ГОСЭКСПЕРТИЗУ-не принимаются.



7. Непонятно отношение Основного акционера к данной ситуации. Данный "работник" практически "закопал" немалую сумму денег из его кармана-даже если этот работник и "родственник"-но желание довести проект до конца должно быть основным. Проще подарить ему 1 000 000 долларов-и отправить в деревню, командовать доярками, по рекомендации МВА - но только что бы он не мешал двигать проект!!! А так получается - прооект УМИРАЕТ-потребляя все больше и больше ресурсов...



8. В настоящий момент произошла смена 3-ей команды Службы технического заказчика. Сама смена команды сопровождается хамским отношением к людям. Часть людей уволили ЗАДНИМ числом... Объявление об увольнении переложено на Начальника Службы безопасности - у Генерального даже духа не хватило сообщить это работникам в глаза... или он считает людей за быдло!!!!



9. И последнее... По неподтвержденным данным-но по личным наблюдениям-Генеральный директор пристрастен к легким наркотикам!!! Но эта информация из разряда ОБС- Одна Бабка Сказала... Тем кому "посчастливится" устроиться на работу в эту компанию оценят это предположение сами... Я бы не советовал-быть очерненным и выброшенным из фирмы - я думаю не лучший выбор для профессионалов Девелоперов!!!! Нас не предупредили об этом-я исправляю данную ошибку... дополнительная информация по данному вопросу - в ООО "STORM-Propertis"
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Аноним
24/09/2014
ГД сменился, ситуация выравнивается.
Подрядчик
10/12/2014
Ничерта ситуация не меняется. Как были не профессионалами в работе по управлению проектами, так ими и остались. Единственная структура холдинга всецело тормозящая принятие решений. Никакой ответственности, никакой честности, никакой обязательности. Наёмники, попали на хорошие должности, думают бога за муда поймали и отношение к окружающим соответствующее, не говоря уже о подчинённых структурах, а о подрядчиках вообще молчу... Пакостники...

Если что-то и поменяется, отпишусь обязательно.
Алена
24/12/2014
Не знаю, как было раньше, но сейчас ситуация изменилась. Работаю в компании около трех месяцев и пока вижу один минус - это расположение офиса в Текстильщиках, райончик не самый приятный( Но плюсов гораздо больше!Руководство вполне адекватное, команда новая. Генеральный директор - сильный управленец, и при этом человек открытый и справедливый. Все согласования проходят быстро, несмотря на то, что компания входит в крупный холдинг. Каких-то авралов и бардака нет. Зарплата белая, сопоставимая с рыночной, платят вовремя, а это очень важно в наше непростое время)) Да, компания пока не слишком известная на рынке, но это вопрос времени. Видимо, раньше просто не стояло такой задачи - быть публичной...Но проекты интересные, объемы большие - наверное, есть какой-то серьезный ресурс. Потенциал для роста есть.
Алекс
25/12/2014
Отзыв древний и вообще не соответствует действительности. Нормальная контора. В такой компании работать сейчас надежнее, чем в раздутых девелоперских структурах, закредитованных по самые уши
Написать ответ