Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Биглион

Biglion

Мы сотрудничаем с проверенными партнерами, которые предоставляют нашим пользователям самые выгодные и качественные услуги. С каждым из них мы договариваемся о лучших условиях для вас. Взамен гарантируем партнеру привлечь определенное количество покупателей.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 649-64-91
Сайт: biglion.ru
Дарья Гузеева
09/11/2012
Плюсы в работе
Компания молодая, быстро растет. Отсюда часто меняющийся регламент, мотивация, много новых людей. Это на самом деле нейтральные характеристики, кто-то увидит в них возможность, кто-то проблему. Есть сформировавшийся костяк, "ценные сотрудники". Такие люди работают там долго (от 1 года) и приносят результат, кто-то за счет своего ума и талантов, кто-то за счет "умения построить" хорошие отношения с руководством (НО это тоже талант, правда, на мой взгляд не самый лучший). И все же, все те, кто остались там надолго реально делают компанию. Я в биглионе для себя изначально видела возможности, работала много и на результат, и моя работа не осталась незамеченной. Через месяц стала из менеджера директором по работе с партнерами. Мотивация у нас всегда менялась, но мы ее обговаривали с руководством (договаривались) и те, кто что-то делал, всегда получали по заслугам. Даже в самой компании Биглион, в курилке, постоянно ходят разговоры о том, что кто-то ищет себе работу. Я говорю о своем отделе продаж. Всегда есть и будут недовольные, поскольку продажники получают проценты и те, кто не дотягивают получают гораздо меньше. Как директор, мне приходилось заниматься увольнениями, и знаете, что! По собственному желанию ушли ЕДИНИЦЫ. В основном если человек уходит из биглиона - его увольняют. Естественно у него все виноваты. За все время моей работы в нашем отделе (из 50 человек) несправедливых увольнений, на мой взгляд, не было. Итак, вам подходит биглион, если вы:

-амбициозны (реально стать выше по карьере и получить знания, мой пример не единственный)

-любите работать на результат (все хорошие менеджеры (директора) получают хорошие деньги)

-не боитесь много работы, аврала, постоянно меняющихся обстоятельств и инициативы

А теперь объективные привилегии:

- белая зп, где 13% сверху за вас платит работодатель

- КОЛЛЕКТИВ, молодой, сумасшедший, веселый, креативный

- теперь уже известный интернет проект (имя)

Я не пишу анонимно, я вполне живой и реальный человек и мне нет смысла себя скрывать. Биглион мне много дал и многому научил.
Отрицательные стороны
Биглион не для вас, он "плохой" если:

-вам важна стабильность (не может ее быть в компании, рынок которой сложился всего пару лет назад, тут даже дело не в компании, а в купонных сервисах. Это вам не "Газпром" с газом.)

-вам важно знать точный круг своих обязанностей

-вы ленивы и ищете себе теплый уголок с 10 до 19 с хорошим соц пакетом

-вы привыкли жить и работать по правилам, которые кто-то написал
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
коллега
09/11/2012
Даша, спасибо за объективный отзыв
Сотрудник
10/11/2012
Все так и есть
Бывший сотрудник
11/11/2012
Ну директоров там много. Директоров по работе с партнерами там ОЧЕНЬ много. Поэтому назвать данный момент реальным карьерным ростом сложно. Это раз. помимо продажников есть еще очень много позиций, о которых, Даша, Вы почему-то не упомянули. А продажников вообще редко увольняют просто так, ни за что, ибо это деньги. Это два. А относительно "договаривались" по мотивации - вот это уже не вполне правда. Потому что альтернатива "из двух зол меньшее" - это не альтернатива, а иллюзия выбора. Это три. И странно было бы, если бы Вы скрыли свое имя. Но! Вот пройдете полиграф, вот не получите пару раз бонус, вот, вот, вот... тогда напишИте здесь еще раз, не забудьте)
Гузеева Дарья
12/11/2012
Уважаемый бывший сотрудник, я, кстати, тоже бывший :) Я работала в отделе Экспресс, на тот момент там было 5 директоров (всего в этом отделе около 50 человек). Если 10 человек в подчинении и возможность реализовывать свои хорошие идеи на весь коллектив отдела для вас не карьерный рост, тогда вы правы. Я не буду говорить за грузчиков, рекламщиков и прочих, просто потому что не знаю достаточно о том, как работается им в биглионе. Но есть основания полагать, что отличаться их условия совсем в корне не могут. Я проходила полиграф!:) Кстати, любой гражданин России имеет право отказаться от прохождения детектора, если считает это неприемлемым. Можно было отказаться. Я не знаю, о каком зле по поводу мотивации, вы говорите. Выше я честно написала свою зп. Причем 30 т.р. я получила только в первый месяц работы. А на самом деле, искренне желаю вам успехов и найти работу своей мечты. По-моему это очень очень важно!)
Бывший сотрудник
13/11/2012
Все верно, Дарья, все верно (это я относительно полиграфа). Вот только тех, кто отказывался уволили. Всех! Спустя максимум 2 недели. А кто упирался - спустя 1-1,5 месяца. Не равняйте рекламщиков с грузчиками это некорректно. Вероятно, оклад 30 тысяч и премия тысяч в 30 же - это для Вас достойная заработная плата. Но вот те, кому обещали за их ОТЛИЧНУЮ работу (которую они делали, кстати говоря, на ОТЛИЧНО) от 100 тыс. руб. такие деньги не являются достойной заработной платой. Поэтому когда руководство все время пыталось "договориться", меняя мотивацию туда-сюда, и люди не получали обещанных ОТ, да что там, они не только ОТ они и ДО с трудом дотягивали, это вызывало массу негативных эмоций. И карьера у них уже давно была в других компаниях, в которых достичь высот гораздо сложнее, чем в Биглион, поскольку для того, чтобы подняться там нужно не только "ебо...ить скидки", а еще обладать знаниями, опытом, как минимум иметь понятие о рентабельности и не пугаться слова "ебитда". Так что у всех разное представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Поэтому говорить тут сейчас о том, что "Вам тут работа не подойдет, если Вы то и сё и жаждете стабильности и при этом ничего делать не хотите" не надо. Построили "карьеру" - прекрасно! Однако вынуждена Вас огорчить - это Вам так кажется... Замечательно, если Вам удалось найти компанию, которая столь прекрасный опыт поняла, приняла и довольна.
Бывший сотрудник
13/11/2012
Сейчас посмотрела цифры. 4000$ - это сколько раз Вы получили? Один? Два? Потому что сотрудники экспресс-отдела ох как редко получали даже половину. И если Вы скажете, что у Вас такие деньги были чаще, я не поверю.
Аноним)))
20/11/2012
Я тоже не поверю.

4000$ - это, видимо, за год)))
Вы упали все что ли?
23/11/2012
Друзья, у продажников (я говорю о прямых продажах и поиске клиентов) оклады от 20 000 до 50 000 рублей, а бонус может быть в 3 раза больше. Ежеквартальный точно! так что 4000 баксов, или 120 000 в месяц для хорошего менеджера нормальная цифра!!! Автор была Директором по продажам.
Аноним)))
26/11/2012
Я прошу прощения, а где ты там квартальные бонусы видел?))) Вот первый бонус через три месяца, вот это очень даже может быть (при условии, что еще будешь работать, а так и этого не увидишь)))) - Это был первый развод (компания всегда в плюсе, так как сотрудник при увольнении не получит свой бонус за последние два-три месяца).

Второй развод - это надбавка стимулирующего характера (кого и что она стимулирует никому неизвестно, но лишить тебя могут ее просто за "потомучто")))

Ну и третье - это увольнение одним днем неугодных без компенсации при расторжении трудового договора и т.д.

P.s. ну, а про полиграф и говорить не приходиться, знаю лично несколько бывших коллег, кого уволили именно за отказ от прохождения полиграфа.
Для "Вы упали"
27/11/2012
Квартальные бонусы? Это что-то новое, ага. Оклады 50 тысяч для менеджеров - дважды новость. Оклад 50 тыщ (с учетом стимулирующей надбавки) получали директора (москвичи и регионалы). Может, кто-то особо активный в плане лизинга получал чуть больше. Менеджеры же (особенно в экспрессе) всегда жаловались на крайне низкие зарплаты.
Виолетта
29/11/2012
-вам важна стабильность (не может ее быть в компании, рынок которой сложился всего пару лет назад, тут даже дело не в компании, а в купонных сервисах. Это вам не "Газпром" с газом.)ОТВЕТ : стабильность не важна у кого с головой не все "ОК" или бомжам .Нормальный человек ни секунду не задумается , о неважности этой сотавляющей

-вам важно знать точный круг своих обязанностей. ОТВЕТ : естественно важно, не хочется знаете ли работать на износ за троих и получать за одного

-вы ленивы и ищете себе теплый уголок с 10 до 19 с хорошим соц пакетом.ОТВЕТ :нормальные условия труда и соц пакет не означают ,что работа для ленивых

-вы привыкли жить и работать по правилам, которые кто-то написал:ОТВЕТ: У каждого своя работа . Кто то пишет правила , ктото их выполняет . Каждый должен заниматься своим делом -начальник обдумывать рабочий процесс , подчиненные выполнять . Размытость обязанностей и нечеткость кто за ,что отвечает-прямой путь в ХАОС.
Сейлы форевер))
28/02/2013
Да, продажникам в Бигли облизывают все труднодоступные места. Это факт)) Вот всем остальным приходится не так шоколадно. Так что если вы технический специалист, или сапорт, или (не дай бог) контент-менеджер - будете рабом за копейки.
Специалист с опытом
02/03/2013
Вы видели этих "продажников" ? Это люди дай бог с 8-ю классами образования или в лучшем случае купленными дипломами..Вчерашние двоечники,Полиграф Полиграфовичи Шариковы , офигевшие от своих должностей и званий ,убежденно полагающие, что им всё и все должны по первому барскому велению. Проще говоря, баба Маша -уборщица , став менеджером по продажам в Биглионе , вправе будет указывать что и как делать , специалистам-профессионалам других профессий . Это считается нормальным явлением
Написать ответ