Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Алмаз-Антей

Открытое акционерное общество «Концерн ПВО «Алмаз – Антей», ГСКБ Алмаз-Антей,
Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 276-29-75
Аноним
27/06/2013
Плюсы в работе
- Вся спина... простите, зарплата "белая".

- соцпакет

- дмс включает в себя даже стоматологию без протезирования (две клиники прикрепления)

- не самая плохая столовая

- работникам в возрасте до 25 лет компенсируют 115 р. в день на питание в столовой (для сравнения этих денег хватит на суп, салат и гарнир)

- на большей части территории сделан ремонт, новая мебель, хорошие рабочие места

- пока нет фиксированного времени прихода на работу (автоматическая пропускная система), но начались попытки со стороны отдела кадров изменить этот подход.

- для членов профсоюза за очень небольшие деньги экскурсии, фитнес, бассейн, санаторий, лагери для детей, билеты в театр и т.д.

- Всем сотрудникам имеющим детей подарки к нг, оплачиваемый день отпуска на 1 сентября родителям школьников

- больничные по тк.

- можно за счет предприятия пройти платное обучение (согласно плану на год), но с условием, что после обучения отработаешь какое-то время. Если увольняешься раньше истечения указанного срока - часть суммы за обучения вычитается из з/п пропорционально отработанному времени (в месяцах)

- на предприятии есть заочная аспирантура, но много случаев "оттягивания" защиты на годы, видимо, это такой способ удержать человека на месте, потому что мало кто готов бросить столько труда.

- девушкам можно уйти в декрет, и потом вернуться (!) на удобный график, например 0,25 ставки, 0,5 ставки, 0,75 ставки при этом больничные будут оплачиваться по ТК и т.д.
Отрицательные стороны
- предприятие занимается созданием видимости бурной деятельности. В некоторых подразделениях имитируют более бурно, в других более вяло, в третьих даже имитацией не парятся.

- Отношение высокого руководства к сотрудникам низкого и среднего звена как к людям низшего сорта.

- Неадекватная кадровая политика.

- Зарплаты сильно ниже среднего.

- Премии разработчикам обещают все время, дают редко, при мне были премии в размере 2-3 месячных з/п в год. Учитывая, что размер месячной з/п в 2,5 раза ниже рыночной, на выходе очень мало.

- совершенно бесполезно делать хорошо свою работу, ибо предприятие ничего реально не делает.

- никаких перспектив. Во время учебы в вузе, люди приходят на должность инженера (примерно 20 т.р.); после получения диплома, получают инженера 3 категории(примерно 24 т.р.); не раньше чем через год (!!!) получают инженера 2 категории(примерно 28 т.р.); еще не меньше чем через год получают инженера 1 категории (примерно 32 т.р.) и тут замирают, чтобы получить ведущего нужно посидеть на попе ровно еще года 3. При этом абсолютно не важно сколько работы ты делаешь, вопрос в том сколько ты сидишь.

- высокие требования к образованию разработчиков при низких зарплатах. Берут предпочтительно ФизТеховцев, Бауманцев, МАИшников и МИРЭАшников. Если диплом другого вуза, могут не взять или начальство будет регулярно тебя эти упрекать.

- чтобы получить прописанные в коллективном договоре надбавки и стипендии нужно иметь начальника, который захочет реально ходить и выбивать для тебя эти 3-5-10 т.р. При том, что каждый год их нужно выбивать заново и для начальника это действительно немалый кусок неприятностей и вышестоящее руководство может "по веления левой пятки" в этих надбавках отказать.

- не у кого учиться. Все сотрудники либо студенты + 2-3 года после вуза, либо пенсионеры. Изредка встречаются люди в возрасте около 30. Старше 35 и до 55 огромный провал.

- очень много абсолютно некомпетентных людей на любом уровне до самого высокого начальства. Зачастую недостаток образования компенсируется хамством и постулатом "шеф всегда прав"

- ежегодный оплачиваемый отпуск можно брать _только_ блоками по 7 дней. Т.е. либо 1 неделю - 2 недели - 1 неделю, либо 2 недели - 2 недели, либо 3-1, либо все сразу. Никаких 14 дней, 12 дней , 2 дня и т.п., только по неделям.

- огромное количество неадекватных сотрудников, алкоголики (в прямом смысле этого слова), маразматики ( опять же в прямом смысле, люди, путающие входную дверь со шкафом), пенсионеры, которые не могут просидеть целый рабочий день, поэтому спящие на своем рабочем месте (поймите меня правильно, я не против работающих пенсионеров, но именно работающих); люди которые откровенно не хотят ничего делать.

- есть откровенное пьянство на работе. Не просто традиция отмечать каждый др, каждый отпуск, вписку и выписку (это еще можно пережить), а откровенное ежедневное употребление алкоголя некоторыми сотрудниками. Кто поскромней - в туалете, кто наглый - на рабочем месте.

- большинство должностей требует оформление 2 формы допуска при неадекватно строгих требованиях 1 отдела (на других предприятиях с такой же формой, режим намного гуманней). Например уведомление о том, что едешь отдохнуть нужно подавать не позднее, чем за месяц; в заявление нужно точно указать все страны посещения, а ведь бывает, когда самолет сажают в аэропорту другой страны. Все нарушения караются очень жестко, даже если произошли не по прямой вине сотрудника.

- нарушение режима карается жестко, либо 5 лет невыезда, либо лишение формы и увольнение.

- чудовищная бюрократическая машина с полным отсутствием электронного документооборота. Нужна бумажка на каждый чих, в особенности, когда что-то связанно с 1 отделом.

- Организация корпоративов за счет премиального фонда. Если не хочешь, можешь не ходить, но из твоей премии на корпоратив деньги вычтут.

- То же самое с подарками, например, дарят на какой-либо праздник подарочную карту некоего магазина, из зарплаты вычитают 13% от номинала карты. Отказаться от этих подарков нельзя, даже если совершенно не надо.

- ввиду наличия условной работы с гостайной, на рабочих местах нет доступа в интернет. Есть специально оборудованные точки доступа, на которых можно дозировано выйти в сеть, в результате, все ищут решение рабочих проблем из дома, что еще больше убивает желание работать.

- за выход в интернет со своего рабочего компьютера через разные мобильные устройства очень жестко наказывают. Даже если просто воткнуть заряжаться от usb мобильный телефон с активным интернет соединением (почта синхронизируется автоматически, например) и при этом не выходить в сеть с компьютера - в лучшем случае, отделаешься выговором.

- периодически происходят облавы первого отдела в целях обнаружения секретных и т.д. документов на компьютерах сотрудников. Учитывая, что к таковым иногда относятся ТЗ на разработку, становится очевидно, что основная обязанность сотрудников не знать ТЗ.



В сухом остатке:

Если Вы хотите работать и развиваться, получать достойную зарплату, решать интересные задачи и т.д. даже на пушечный выстрел не подходите к этому предприятию.



Если Вы только что вышли замуж и подумываете выйти поработать на полгодика перед беременностью, чтобы получить декретные, при этом Вам в общем-то не важно чем заниматься - Вам сюда.

Если Вы в душе не хотите работать, но, например, родители, настаивают на том, что Вам хватит сидеть у них на шее - Вам тоже сюда - денег платят мало, работу не требуют, но работа есть.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Инкогнито
10/07/2013
Полезный отзыв) написано с юмором, спасибо)
Бывший сотрудник
26/07/2013
Целиком и полностью согласен с автором. Проработал там не долго потом сбежал . Из плюсов Белая зарплата ,медицина и прочие соц пакеты . Из минусов это ТУПЫЕ САМОДУРЫ начальники(которых взяли на эту работу либо по знакомству либо по родству) , создают вид бурной деятельности и хотят что б все вокруг них делали тоже самое и не важно что работа будет стоять на месте , главное что видимость создаётся. Сам лично в наблюдал как куча начальников ходили на совещания и МЕСЯЦ согласовывали как заделать дыру в заборе ,насколько мне известно дыра и ныне там а они по сей день совещаться.))) Ну и немножко про коллег. Коллеги мои целый день спали ,играли в игры ну или киношки гоняли на компе ,периодически обсуждая начальника (какой он мудак ,за глаза) а потом с ним бухают и смеются над его шуточками . Работе изредка уделяли часа 2-3 в день .
сотрудник
30/07/2013
Респект!!!!!! 100% правда во всём!!!
Анна
05/09/2013
Приколист. супер!!!!
Прохожий
10/09/2013
Был только на собеседовании. Причем когда был на собеседовании стояла зп 80-100 тыс. потом сообщили что взяли другого чела, но вакансию обновили ищут чела но за уже 60 тыс. чудно так
Бывший работник
12/11/2013
Подпишусь под каждым словом этого отзыва. Сама проработала чуть больше года в отделе рекламно-выставочной деятельности. Начальница была, видимо, из своих, на работу приходила к обеду, уходила после обеда. Периодически изображая бурную деятельность отдела. Реально работа скучная, большие периоды когда делать абсолютно было нечего, особенно когда начальница уезжала в командировку. благо внутренний портал с отличной подборкой фильмов и электронной библиотекой. что уж она натворила, начальница наша, неизвестно. но реально "уволили" весь отдел за три месяца. Сначала с понижением оклада, потом должности. Ждать не стали, ушли все. Потому как перевели в управление пресс-службы, где начальник полный го.....юк, какой то бывший военный, пришел в алмаз на должность фотографа, сейчас дорвался до власти, такое вытворяет.... жесть. желаю тов. румянцеву уделаться в его рвении прислуживания вышестоящим по самые ...., язык у него явно мяконький. но это уже не наша головная боль )))
Бывший работник
08/02/2014
Полная правда. Сборище древних дедов, отставных вояк (из числа тех, кому место только в вахтерах) и всевозможных их бестолковых родственников под руководством ботаника-физтеховца. Рыба-то известно откуда гнить начинает!
Аноним
13/04/2014
Я не работал на этом предприятии, но работал 5 лет на ФГУП ГКНПЦ им Хруничева и там точно также. Так что на всех предприятиях советского стоя также. Ничему удивляться
не важно
27/09/2014
Правдивый отзыв.

Сгнило предприятие
Инженегр
16/11/2014
Работаю на другом предприятии этого концерна, но прям как про нас написано. Правда, слава Богу, что есть работа, требующая напряжения моска!
Написать ответ