Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе ГКУ "Московский центр Открытое правительство"

Портал Gorod.mos.ru

Учреждение занимается модерацией и поддержкой портала gorod.mos.ru. Полностью под патронажем Правительства Москвы.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 623-11-12
Сайт: gorod.mos.ru
Наталья
29/07/2014
Плюсы в работе
ничего особенного
Отрицательные стороны
Говоря о компетентности Кожушко Анастасии, следует отметить, что вопросов относительно профессии не было! А жаль. Я пошла с руководящей должности на эту потому что хочу работать в госструктуре. И вот сегодня приходит отказ... А обоснований нет. Опираясь на наш любимый ТК РФ пишу Насте письмо. Объясните, мол, Настя в связи с чем?? Все что в вашей вакансии указано, все про меня до последнего слова. Что нужно то? И вот после 7 часовых размышлений пишет Анастасия:

Добрый день, Наталья.



Поясняю. Ваша кандидатура не отклонена окончательно, резюме находится в резерве. Мы продолжаем рассмотрение кандидатов. В приоритете на данную вакансию являются соискатели с опытом работы в структуре органов исполнительной власти.



ОГО!!!! А в резюме об этом что не написано????? Читать то мы умеем. Все подробно про опыт работы за все 10 с лишнем лет.

ТАк вот пишу ответ, мил милая Настя это не аргументированный ответ, нет такого пункта в законе. Не можете мне отказать по этому поводу. Ну что ж. Теперь то я этого так не оставлю! Впереди суд! Надоели эти кадровички непрофессионалы, от куда вы все!! А вот конкретно Кожушко Анастасия из Украины, закончила Донецкий вуз по специальности экономика... ДА еще и опыт работы с 11 года. Ну вы прямо ас конечно в кадровом деле. А законы плохо знаете. Настя поучитесь еще! Вам будет полезно.

Вот так! Хохлы у нас кадры в госструктуры подбирают, а мы русские еще не угодны им!
Чиновник-энтузиаст
31/08/2014
На рынке труда есть очень интересная закономерность - коммерческие структуры косо смотрят на соискателей - бывших госслужащих, а государственные органы и организации, в свою очередь, не торопятся видеть в своих рядах сотрудников без опыта "государевой службы" (случаи, где есть наличие блата/связей/рекомендаций не рассматриваю).

Никто прямо об этом, как правило, не заявляет.

Ибо нет и не может быть никаких законодательных положений, содержащих в себе ограничения подобного рода (я не беру в расчет квалификационные требования к тем же должностям госслужбы, которые могут устанавливать, например, в качестве условия для устройства на определенную должность 2 года стажа госслужбы ИЛИ 4(!!!) года просто работы по специальности).

Выясняется все во время общения с конкретным работодателем.

Например, одна известная федеральная сеть книжных магазинов использует для соискателей очень интересную анкету, где вопрос "Состояли ли Вы на государственной/муниципальной службе" находится рядом с вопросами о наличии судимости и инвалидности... Комментарии излишни... То есть, для бывшего чиновника первое собеседование в этой организации автоматически становится последним...

Также и структуры Правительства Москвы отдают предпочтения бывшим госслужащим (в свое время факт моей работы на госслужбе сыграл свою роль в трудоустройстве в подобную организацию).
Хотел проверить - проверил!!!
03/09/2014
Увидел вакансии данной организации на сайте. Проверил конечно все отзывы о ней, конечно почти все они негативны. Но думаю дай сам попробую, надо же убедится...

Отправил резюме, по требованием указанным в описании вакансии подходил (на мой взгляд, идеально). И образование, опыт госслужбы, знание программ... Приходит на почту "сухой" ответ!!! Отказано и все тут, без указания причин... Спросите кто рассмотрел мое резюме ??? Правильно, Кожушко Анастасия Григорьевна!!! Так что про эту организацию советую забыть!!! Что за сотрудники им нужны с каким так сказать "багажом знаний" совершенно не понятно!!!
Написать ответ