Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Автоматизированные сортировочные центры Почты России

Автоматизированные сортировочные центры - филиал ФГУП "Почта России", Филиал ФГУП АСЦ Почта России

Миссия – создание и эксплуатация общероссийской сети автоматизированных сортировочных центров (АСЦ), строительство которых предусмотрено Концепцией реструктуризации организаций федеральной почтовой связи, утвержденной распоряжением Правительства РФ 28 июня 2002 года. 

Развертывание охватывающей все регионы страны сети зональных сортировочных центров, оборудованных высокопроизводительными комплексами автоматической сортировки, позволит Почте России сократить сроки пересылки почтовых отправлений за счет оптимизации системы логистики, уменьшения количества сортировок и концентрации потоков почты, снижения времени ее обработки. 

Почта России планирует построить сеть АСЦ, которые будут действовать в зонах наибольшей концентрации почтовых потоков. Часть из них будет с внешней зоной покрытия – обслуживающих несколько субъектов федерации, другие с внутренней зоной действия – работающих только на свой регион. 

«Пилотные» АСЦ, предназначенные для обслуживания Центрального и Северо-Западного регионов, уже построены в Московской области и в г. Санкт-Петербурге. Первый введен в строй в конце 2009 года, второй - осенью 2011 года.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 500-50-22
+7 (812) 453-95-50
Сайт: ascpost.com
Аноним
28/08/2014
Плюсы в работе
-График 2/2

-Ночные смены +40%

-Вкусно и дёшево кормят. (Первое(суп),2,3,4 - рублей на 150 выходят, если особо не пережирать, то можно до сотни укладываться)

-Выдают специальную рабочую одежду (правда не новую, но относительно в нормальном состоянии)

-нормальное начальство практически на каждом участке во всех 4 сменах.

-хороший коллектив (по крайней мере на моём участке)

-удобное расположение предприятия, легко и быстро можно добраться до него от метро (купчино или обухово)

-ну и самый главный плюс это стабильность.

-также могу отметить как плюс, это то что берут на работу даже пожилых людей и людей инвалидов. Хотя в тоже время это является большим минусом для молодых сотрудников, ибо вся физическая работа ложиться на плечи молодых сотрудников... =(

-Само здание выглядит очень респектабельно

-з/п у всех сотрудников цеха 25000 руб. но ежемесячно платится премия около 4 тыс. + 40% за ночные и того около 30 тыс.
Отрицательные стороны
Ну во первых это очень вредное для здоровья место работы. Ибо очень много пыли витает в воздухе от писем! У кого аллергия, то не советую туда идти, так как будет обострение...

Так же очень шумно, так как работает 4 машины, для перегонки писем и посылок. Дикий шум звон, лязг, свист....

И за всё это нет никакой надбавки за вредность, так как руководство считает что это безвредное место работы!

Приходится постоянно таскать тяжести или выполнять монотонную работу, от которой спина на вторую смену отваливается. (Я кстати, сильный, молодой человек, но у меня регулярно болит после работы спина)

На предприятии работает очень много женщин (пьянчуги), но самое обидное что всю физическую работу приходится выполнять за них молодым людям. Так же работает очень много синиболов и наркоманов. от которых тоже очень малый КПД. Соответственно весь КПД делается за счет несчастной горстки нормальных парней... Ну и самый поразительный минус, это то что постоянно набирают ДЦПшников и аутистов на должность оператора СЦ. Практически на каждом участке есть хотя бы один даун. (на моём не было, зато на соседнем аж целых 3 было). Чувствуется полнейшая деградация от того что там просто находишься. Берут на работу - хромых, косых, тупых, старых, сидевших... и т.д. и т.д.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ