Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Автоматизированные сортировочные центры Почты России

Автоматизированные сортировочные центры - филиал ФГУП "Почта России", Филиал ФГУП АСЦ Почта России

Миссия – создание и эксплуатация общероссийской сети автоматизированных сортировочных центров (АСЦ), строительство которых предусмотрено Концепцией реструктуризации организаций федеральной почтовой связи, утвержденной распоряжением Правительства РФ 28 июня 2002 года. 

Развертывание охватывающей все регионы страны сети зональных сортировочных центров, оборудованных высокопроизводительными комплексами автоматической сортировки, позволит Почте России сократить сроки пересылки почтовых отправлений за счет оптимизации системы логистики, уменьшения количества сортировок и концентрации потоков почты, снижения времени ее обработки. 

Почта России планирует построить сеть АСЦ, которые будут действовать в зонах наибольшей концентрации почтовых потоков. Часть из них будет с внешней зоной покрытия – обслуживающих несколько субъектов федерации, другие с внутренней зоной действия – работающих только на свой регион. 

«Пилотные» АСЦ, предназначенные для обслуживания Центрального и Северо-Западного регионов, уже построены в Московской области и в г. Санкт-Петербурге. Первый введен в строй в конце 2009 года, второй - осенью 2011 года.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 500-50-22
+7 (812) 453-95-50
Сайт: ascpost.com
Олег
14/10/2014
Плюсы в работе
На мой взгляд одно из лучших мест для низкоквалифицированного труда. Более-менее соблюдаются нормы трудового права. Место интересное и достаточно уникальное (по сравнению с каким-нибудь складом например). И по оплате неплохо (для такой работы).



Оклад 25300 + 15% премия + за ночные часы (7 часов из ночной смены считаются ночными) доплачивается 40%. Всего зарплата получается примерно (мой расчет) 32 тыс. После уплаты налогов 28 тыс.



График работы: 2 дня днем, 2 выходных, 2 дня ночь, 2 выходных.

12 часов смена с часовым перерывом. Работа несложная (в смысле знаний и умений), но утомительная и однообразная.



В смене около ста человек . Всех оформляют как оператор АСЦ, но видов работ довольно много. Есть несколько сортировочных машин (вроде 4 штуки), для писем стандартных/нестандартных, для посылок. Кто-то конвертики перебирает, кто-то посылки на ленту выставляет, кто-то наоборот то что машина выплюнет в контейнеры складывает. Плюс есть участки ручной сортировки, сортировки первого класса (которая тоже ручная) и т.д. Зарплаты у всех одинаковые.



Отдельно участок видеокодирования - сидят всю смену перед монитором и распознают непонятые машиной адреса - на распознавание есть 10 секунд максимум, после чего письмо выплевывается машиной для ручной сортировки. По-моему самая тяжелая работа там.



На собеседовании было два человека. Статистика никакая конечно - но всё же можно прикинуть что за год приходит порядка полутысячи кандидатов.
Отрицательные стороны
* самый главный минус для меня в том, что меня туда не взяли (причем без наличия объективных причин)

* график мог бы быть: в день, в ночь, 2 выходных, мне думается - так удобнее
Написать ответ