Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Ломбард 911

ЗАО "Лаки Трейд", ООО "Старатель"
Рейтинг компании:
Не трус.
10/07/2015
Плюсы в работе
Если повезет!!! то удастся поработать с вполне очень хорошими людьми (коллегами в отделении) порядочными, грамотными и душевными. Стиснув зубы, они по тем или другим личным (кредиты, приезжие -съем жилья, матери одиночки и т.д.) причинам, терпящие (до поры - до времени) все безобразие в этой компании.
Отрицательные стороны
Проблема не в том, что требования в ЗУ строгие, а в том, что правила противоречат друг другу, много расхождений правил и реального положения вещей, тройные стандарты, многое не договаривают, а если спрашиваешь, то в ответ раздражение и обвинение в не лояльности к компании (с заметкой -….пару заметок и “загнобят” на увольнение), то есть нужно быть хитрым и скользким, подлым подлизой, а не ответственным, порядочным и профессиональным работником, любящим людей, и желающий получать за это честно заработанные деньги.

Вот ,может кому из работающих пригодится, и тому , кто задумается пойти на эксперта, тоже рекомендую, тщательно читать ,что подсовывают подписывать!

Согласно ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Не полученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат (Что делают в ЗУ? Среди кучи других бумаг, наспех подсовывают допсоглашение , где работник подписывает ,что обязан оплатить и упущенную выгоду. Что противоречит вообще ТК РФ, соответственно не имеет юридической силы.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

В соответствии со ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения.

Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов (ч. 1 ст. 247 ТК РФ).

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным (в ЗУ вынуждают подписать только ими же составленный акт об ущербе, присутствие работника исключается, и ни каких объяснительных с работника не берут). В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт (ч. 2 ст. 247 ТК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 248 ТК РФ взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного официального заработка ( в ЗУ официальная зарплата очень не велика), производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом (ч. 2 ст. 248 ТК РФ).

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд (ч. 3 ст. 248 ТК РФ). ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПУТАЙТЕ "УЩЕРБ" С "УПУЩЕННОЙ ПРИБЫЛЬЮ" , компания ЗУ активно высчитает с заработанной платы экспертов так называемую упущенную прибыль.А сумма может быть.-.?..как закажет " хозяин ", и дело вовсе не в вашем профессионализме эксперта.


Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ