Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
ITM
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
PRC
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Доминанта Бизнес

ООО Доминанта Бизнес

Компания "Доминанта Бизнес", действующая в сфере трудоустройства за рубежом с 1996 года на основании выданных Федеральной миграционной службой России лицензий, предлагает комплексное решение всех вопросов, связанных с пребыванием за рубежом для работы по найму. Наш многолетний опыт и наши надежные и проверенные временем зарубежные партнеры и работодатели - залог успешного решения Ваших многих жизненно важных проблем, заметно усилившихся в период финансового и экономического кризиса.

Краткая историческая справка: ООО "Доминанта Бизнес" учреждено в 1995 году, ассоциативный член IAPA, член европейской Ассоциации AuPair Network International, представитель ASPECT International Language School в России, член International Seafarers Exchange. Ассоциативный член в международной Федерации участников рынка недвижимости FIABCI.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 782-999-3
Александр
06/08/2015
Плюсы в работе
Визу сделают
Отрицательные стороны
Неудачный опыт
Решил все-таки поделиться опытом работы через Доминанту. Не так давно приехал в Штаты и что бы сделать визу воспользовался услугами этой компании, на этом этапе не возникло никаких проблем, я оплатил полностью все услуги (не дешевые кстати), познакомился с Валерием Ивановичем (директором компании) который произвел приятное впечатления и при дальнейшем знакомстве он мне предложил своего партнера (Виктора Вайводиса) в Америке что бы в момент моей туристической поездки он подыскал мне партнера для развития моего бизнеса на территории США.
Мы договорились заключить договор об оказании посреднических услуг между мной, Валерием и Виктором, в котором подробно изложили свои условия. Если говорить кратко, то в случае если вторая сторона находит инвестора, который согласиться учувствовать в моем бизнесе, то они получают небольшую долю в моей компании, в качестве вознаграждения за свои услуги.
Так же мы договорились о возмещении накладных расходов второй стороне, если такие возникнут в процессе работы по поиску инвестора, но при условии что они должны быть согласованы заранее (этот пункт я специально прописал в договоре во избежание недоразумений).
Еще в процессе общения по скайпу в Москве с Виктором, цены на дополнительные услуги которые должны были быть оказаны с их стороны (такие как: регистрация компании $1500, оформление визы L1A $15000, услуги по патентованию объектов интеллектуальной собственности от $5000 и т.д) показались мне «слегка» завышенными, на вопросы выставления официального прайса посредниками-исполнителями, внятной и аргументированной информации я не получил, а так же на вопросы заключения договоров на оказания тех или иных услуг вообще сказали что «Тут в США все на словах договариваются, можно не беспокоится, печатей не надо, подписывать тоже ничего не надо, такая вот страна современная и прочая чушь» только деньги нужны.
Что же, я отложил эти расходы до прилета в Штаты, что бы самому найти ответы на все вопросы, а не принимать уже заготовленные ответы от Виктора. Если кратко, то я прилетел в штат Джорджия, городишко под Атлантой – Кенессо и там просидел почти 3 недели, да, Виктор встретил меня, посели в гостиницу, помог купить машину. В течении этих трех недель мы зарегистрировали компанию, за которую я заплатил $700 а не $1500 (хотя так как это делал Виктор, а он это от меня скрыл изначально оперировав к услугам адвоката который якобы без договора работает, можно было сделать за $200, но это ладно), далее открыли счет в банке, кстати я авансом при открытии компании выдал им по доле, а машину купил на компанию (почему-то так было нужно).
Далее нужно было оплачивать остальные услуги, но я отказался (в процессе я сам нашел исполнителей нужных мне услуг по рыночным ценам и воспользовался ими). И видимо с этого момента я стал видимо «не интересен», Виктор позвонил мне и накинул такую вот шутку: «Типа ты должен возместить мне расходы за поездку на его машине, когда мы ездили по делам» и расчет конечно был исходя из его представлении, в общем $500 за 10-15 коротких маршрутов (хотя я предлагал к возмещению залить бак бензина). Я отказался, ссылаясь на пункт в договоре (который, кстати, Виктор так и не подписал, воспользовавшись тем что когда мы его подписывали с Валерием он был в Америке, обещал прислать скан, но так и не прислал, тем не менее, долю в компании он взял ни на что при этом, не подписавшись со своей стороны).
Но этот железный аргумент для второй стороны не был железным как мне показалось, что он не собирался никого искать, а просто банально хотел «срубить» комиссию как посредник только и всего, а я просто потерял время и деньги. Мало того он стал угрожать мне что подаст в суд, что заявит в иммиграционную службу и т.д в общем стал вымогать деньги.
Я просто взял и уехал в Майами на машине и там же поселился. Далее возникли проблемы с машиной, так как Виктор отправил документы о праве собственности себе на адрес и завладел ими, а авто я купил за $9000, так же он удержал номерной знак и на машине стало невозможно ездить.
Я очень кратко и сжато описал всю ситуацию, но она гораздо глубже и не приятнее, могу лишь сказать что я оценил свои потери по времени и деньгам примерно 1 месяц + $7000 которые можно было не тратить в процессе с Виктором и на разрешения проблем, которые возникли по его вине.
Так что на сегодняшний день ситуация такова.
Этот пост не направлен на то что бы сформировать негативное отношении к компании Доминанта, а про то как недобросовестно сработал один из их партнеров, будьте аккуратнее , пишите глубокие договоры, все перепроверяйте если будите работать с Виктором в Атланте.
Удачи.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ