Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Оле хаус

Рейтинг компании:
Сайт: www.olehouse.ru
Бывший работник
15/10/2014
Плюсы в работе
Скидки на продукцию CND
Отрицательные стороны
Работала в PR-отделе под руководством госпожи Фахрус. В течение 2 недель официально не оформляли, но все было вполне себе прилично: приветливые девочки в отделе (их было 8), удобный офис, поэтому не стала придавать этому значение. Как оказалось зря. Буря была впереди. В течение этих двух недель Фахрус была в отпуске, поэтому все и было достаточно дружелюбно, но когда она вернулась и меня официально оформили, началась настоящая офисная жизнь в Олехаус. Директор этого отдела приветствует только "пресмыкание" перед ней, поэтому весь отдел работал в жутком напряжении. Каждый звонок от нее и просьба зайти к ней рождало страх в глазах моих коллег. Я не понимала, да что ж такое происходит-то. Но потом это коснулось и меня. Опишу на примерах, уходишь на положенный тебе обед, через 15 минут тебе звонят и говорят, а куда это ты пошла без разрешения? Быстро возвращайся и в наказание тебе 10 задач!))На полном серьезе. При этом она потом звонила каждые полчаса и спрашивала, как твои дела продвигаются. Прямо чувствовалось наслаждение в голосе. Это был ад. Нужно было даже отпрашиваться в туалет. Ну это мелочи. Самое интересное то, что она старалась стравливать девушек. Она вызывала кого-нибудь в кабинет и говорила, что дескать Катя говорила о тебе так-то и так-то. А ты с ней на обед ходишь.)Доходило до абсурда! Но девочки, долго работающие в этой атмосфере, стали похожи на нервнобольных. Никто никому не доверял, то и дело повышали друг на друга голос и т.д. Руководитель неадекватный, об этом говорит даже то, что она по утрам заходила в свое "царство" и заставляла всех слушать о ее утренних приключениях в пробках, и ее личной жизни. А потом заставляла всех рассказывать о своей. При этом она могла резко прервать разговор и сказать: " А чем это ты занимаешься на рабочем месте? Уже 15 минут прошло с начала рабочего дня!" Неадекватность на лицо. ЗП - серая. Платили копейки, хотя на собеседовании обещали совершенно другие деньги. Фахрус постоянно девочек штрафовала, по ходу деньги шли в ее карман! Потому что в HR-отделе об этих штрафах никто не знал. Ушла я оттуда со скандалом. Надо сказать, это нормальная практика. А деньги за свою работу получила только через месяц - конечно же неполную сумму. Но когда я оттуда уходила, деньги были уже не нужны. Лишь бы забрать свою трудовую книжку и свалить от этих неадекватов. Уважаемые соискатели берегите себя и свое здоровье, не устраивайтесь туда на работу. Учитесь на чужом опыте.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Мармышка
17/10/2014
Полный дебилы
Наталья Фахрус
26/11/2014
Добрый день, уважаемый бывший сотрудник!

Спасибо за госпожу и за «царство». ) Очень весело было читать Ваш отзыв.))) Еще никто и никогда не писал так живо и интересно обо мне. Неплохой стиль, умение анализировать, делать выводы, богатая фантазия))) Интересно, когда Вы успевали работать, если слушали мои рассказы, делились своим личным, интересовались где и кого ошрафовали (удивительно, что Вы не пишите за что) и в какой карман «ушли» деньги, да и еще занимались интригами? Хотя 10 задач для новичка, да еще со сроком исполнения в полчаса. )))) Конечно при таком темпе работы, время должно было остаться. Вы сами себе противоречите, то девочки Вам показались приветливыми, то они нервнобольные, которые повышали на вас голос? Может быть, Вы их просто не о том спрашивали? И странно, что кроме скидок на продукцию Вы не нашли больше ни одного плюса в работе.

На самом деле все это смешно, если бы не так грустно… Ну, а если серьезно и по существу, то:

1. Если я правильно Вас поняла, то у Вас претензии не к Компании ОлеХаус в целом, а ко мне лично. Почему же, если все было так плохо, как Вы пишите, Вы не сказали мне напрямую? Не обратились к руководству Компании? Не пожаловались в HR? Не защищали свои права? Ведь есть Трудовой Кодекс или это личное неприятие?

2. Я могу с улыбкой отнестись к тому, что Вы написали обо мне. Вы, конечно, можете обмануть читающих, но не себя ведь. Я много лет работаю в Компании ОлеХаус и за годы работы не раз не видела, чтобы кому-то платили меньше, чем обещали. Даже если речь идет об увольнении. (А если, просто предположим, такое имело место быть, почему Вы не подняли вопрос в HR?).

3. Я работаю в Компании много лет и никогда не сталкивалась с задержкой зарплаты (да и Вы тоже) или с ее сокращением (даже во времена кризиса). Зарплату в ОлеХаус всегда платят вовремя и ту сумму, на которую Вы себя оценили и которую оговорили на собеседовании.

4. Да, действительно, в PR-отделе Компании есть дисциплина. (конечно, не в той форме, о которой изложили Вы))). Вы правы, у нас действительно нельзя опаздывать каждый день на 15 минут без уважительной причины. Рабочий день для всех сотрудников начинается в 9.00. У нас есть ded-line и это свято. Есть договоренности с партнерами и их необходимо выполнять. Свою работу нужно любить. В PR-отделе Компании нужно работать на результат, а не просиживать часы. (почему Вас это удивляет). Вот, пожалуй, и все.



Уважаемые соискатели, выбирайте работу не только по зарплате, но и по душе. Поверьте это возможно. И пусть Вы потратите больше времени. На работу надо ходить с радостью, получать кайф, заряжаться энергией от того, что Вы делаете, тогда не придется искать минусов ни в зарплате, ни в компании, ни в руководителях. А искать оправдание своему непрофессионализму, писать негативные и неправдоподобные отзывы – это пустая трата времени. До получателя даже если и долетит, то руки, то все равно свои пачкаете, а вопрос не решаете.

И еще, если считаете себя правыми, то боритесь за свои права, когда считаете их ущемленными. Подтверждайте свою правоту доказательствами. Ведь оставляя негативные отзывы о своих работодателях, (клиниках, магазинах) вы не делаете ни их лучше, ни себя.

Всем хороших работодателей и адекватных руководителей. А учимся мы, к сожалению, на своих ошибках. Удачи!
Написать ответ