Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Instat

инстат, instatfootball

InStat Football оптимизирует работу футбольного клуба. Наши партнеры знают причины своих побед и поражений, имеют достаточно информации о сопернике и могут просмотреть любого футболиста на свете, не выходя из офиса. Более 1400 клубов в мире доверяют InStat Football.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (499) 638-56-89
Бывалый
11/08/2017
Инстат – прекрасное место для людей, увлекающихся футболом: невероятно опытный и душевный коллектив, вполне годный и весьма полезный продукт. Трагедия в том, что всё это уже в прошлом. О том, как было хорошо и как стало плохо, и есть этот отзыв.
Сразу же подчеркну: этот отзыв не направлен на то, чтобы свести на нет попытки компании схантить приличных кандидатов, нет! Это прежде всего послание руководству, которое, наверняка, не признает реальное положение дел никогда.
Моя история в Инстате была достаточно продолжительной (учитывая тот факт, что в среднем люди больше года, а то и полгода, не задерживались). Передо мной предстал разный Инстат: тот, в который хотелось приходить всегда и тот, в который постоянно заставляешь себя ходить. Так почему бы было не уволиться, спросите вы! Ответ простой: к тому моменту уже настолько успел полюбить компанию, что воспринимал весь негатив как трудности временные, искренне верил, что руководство одумается и всё снова будет как раньше. Как вы понимаете, вся эта вера была утопичной и зиждилась лишь на личных иллюзиях. Для меня было два Инстата: тот скромный офис на Пролетарке и эта так и не построенная Империя на Автозаводской.
На Пролетарке всё было достаточно демократично: да, руководство не дремало и прилетало каждому, но то были рабочие моменты. Мы могли провести непозволительно много времени за обедом, в курилке, в кофейне напротив, но: мы всегда делали всё, что от нас требуется и даже больше, и делали это с душой. От руководства нередко поступали запросы «снять завтра матч где-нибудь в Кукуево», «осуществить срочный денежный перевод кому-либо из немосковских сотрудников» или «купить комплект оборудования для внезапно нарисовавшейся завтрашней командировки». Не снимем матч – потеряем клиента, не отправим деньги – сорвем съемки, не закупим оборудование – перечеркнем планы коллеги по его выездным мероприятиям. Именно так мы интерпретировали происходящее и в своё личное время, меняя планы, шли и «спасали» компанию. Хоть хвалебных слов мы и не удостаивались, но на тот момент и без этого было терпимо. В ту пору компания даже устраивала классные корпоративные мероприятия, которые были настолько хороши, что без преувеличения стали незабываемы.
Компания развивалась стремительно, уверенно захватывала всё новые и новые рынки. В первую очередь, благодаря людям, которые продумывали стратегии выхода на ту или иную лигу, применяли свой подход, а не тот, что усердно навязывал руководитель компании. Клиенты подписывались, деньги поступали в режиме нон-стоп. Офис на Пролетарке уже был маленьким, да и не солидным для компании с такими оборотами. Началась эпопея с поиском нового офиса и с последующим переездом. До сих пор помню пророческие слова главы отдела продаж: «В новом офисе демократии не будет!».
Уже с первых дней в новом офисе начали твориться странные вещи: только представьте: даже была разработана стратегия рассадки сотрудников: да, как в школе. Всё объяснялось тем, что так правильно, все сотрудники, которые работают в тесной связи, сидят рядом. На самом же деле они просто хотели раскидать «старую гвардию» по офису, чтобы роботизировать атмосферу. Стали появляться новые люди. Сложно сказать, сколько из них всё еще работает в компании, если работает. Набирала обороты и показушная составляющая. Новая техника, классная ночная подсветка, у сотрудников даже появилась возможность пользоваться собственной кухней! Но, не всё было так сказочно. Казалось бы, футбольная компания – почему бы на новеньком проекторе не включить топ матч РФПЛ, в силу календаря выпавший на середину недели, или матч Лиги Чемпионов, сплотить уже к тому времени заметно разрозненный коллектив? Нет! «Вы сюда приходите работать, а не футбол смотреть!». С кухней отдельная история – как-то абстрагироваться от текучки, поговорить с товарищами на отвлеченные темы там не удавалось. Уже после первых ноток эмоциональной разрядки, доносящихся с кухни, на горизонте появлялась глава отдела продаж, прожигала всех взглядом, но не всегда разгоняла. Честно сказать, после такого аппетит пропадал напрочь. Где-то в это же время предпринимаются первые попытки ввести дресс-код. Девушек по одной песочили (а то и несколько девушек сразу), говоря о том, что они вызывающе одеваются и развращают мужское население. Именно тогда начинают запрещать отдельным сотрудникам общаться друг с другом. «Все вопросы решайте в скайпе!» - изрекла мудрейший финансовый директор компании. Тогда становится совершенно очевидно, какой видит корпорацию семья, стоящая у руля компании: open space, где каждый сидит уткнувшись в свой компьютер и звонит без остановки клиентам, где никто ни с кем не разговаривает: обсудить результаты футбольных матчей в этой футбольной компании уже стало преступлением. Все, кто пытался донести до руководства, что это всё абсурд, в лучшем случае были просто не услышаны, в худшем – уволены или лишены каких-то обязанностей с понижением зарплаты.
«Весь мирррр должен быть наш!» - провозглашает руководитель. Открываются хоккейное, баскетбольное и даже футзальное направления. Пехотами набираются новые люди, арендуется офис напротив в целях достижения гегемонии Инстата. Запускается направление Академии. «Люди должны рождаться и умирать с Инстатом», надеюсь, в шутку сказал всё тот же руководитель.
Параллельно вводятся всевозможные штрафы: за недостаточное количество презентаций, за невыработанные рабочие часы, за внешний вид. Набирает обороты норма: один контракт в месяц и только представьте, тут люди, подписывающие топ-клубы на огромные деньги, встают в один ряд с теми, кто подписывает какого-нибудь агента евро на 500. Иначе говоря, даже если Вы подписали топ клуб в прошлом месяце, еще через месяц подпишете другой футбольный гранд, за промежуточный месяц без контракта рискуете быть переведенным в другой отдел (чаще всего в академии) или вовсе быть уволенным.
Настал момент, когда денег компания тратила заметно больше, чем получала. Начались непостижимые задержки в выплате зп; прогрессивно сокращающиеся фиксы/ставки; людей увольняли теми же пехотами, что и набирали; была придумана новая завиральная система выплаты зп, которая якобы была призвана легализовать все штрафы и премии (хотя, о каких премиях может идти речь?!). Многие сотрудники, которые были не в состоянии больше мириться со всем этим, уходили сами. Среди «уволившихся по собственному желанию» было много тех, кто и обеспечивал всё это время строительство Империи. Но, незаменимых людей нет – это один из главных постулатов для руководства компании. Не могу с этим согласиться, ведь в пору моего нахождения в Инстате, именно люди были залогом успеха компании.
Вы знаете, главным и самым ходовым продуктом Инстата является видеоплатформа InStat Scout. Сейчас активны две версии: версия 2.0 и бета версия, которая бета уже больше года и до сих пор невероятно нестабильно функционирует. Так вот, теперешний Инстат, он как бета: с виду более помпезный, но с невероятным количеством багов. Будет ли он когда-то полноценным или всё вернется к версии 2.0 – неизвестно. Ясно одно – то, что происходит сейчас больше похоже на закат Империи, чем на её Восход.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ