Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
ITM
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
PRC
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Alta Personnel

ООО «Альта Персонал»
Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (499) 750-04-34
+7 (812) 332-95-04
Аноним
16/06/2013
Плюсы в работе
Офис в центре города, сравнительно недалеко от ст. м. Горьковская, хотя добираться не очень удобно.
Отрицательные стороны
В санкт-петербургском офисе работают всего три или четыре девушки, все являются бывшими сотрудниками кадрового агенства «АНКОР», о чём рекрутер не постеснялась сразу рассказать. Сам офис крошечных размеров: одна очень маленькая комната со столами по периметру. Говорят, что планируют переезд и расширение, правдиво или нет — не знаю. Заходя, на мониторе компьютера, который располагался прямо напротив двери, у рекрутера было замечено открытое окно соц. сети (ну с кем не бывает, всем мы на работе в них сидим), однако закрыть его, увидев постороннего человека, она не поспешила. Рекрутер — девушка крайне требовательная в не лучшем смысле этого слова, думаю, необходим сотрудник чуть ли не на побегушках. З/п не высокая.
Мария
18/07/2013
Добрый день! Спасибо большое за Ваше мнение о нашей компании.

Офис компании АЛЬТА Персонал в Санкт-Петербурге достаточно молодой, в самом начале деятельности нашей компании в Санкт-Петербурге нас, действительно, было немного и мы занимали небольшое помещение, которое на тот момент удовлетворяло нашим потребностям . Мы, как и анонсировали, сменили офис на более просторный, связано это было со значительным увеличением сотрудников офиса в Санкт-Петербурге.

Действительно, ключевые консультанты нашей компании ранее работали в ведущих рекрутинговых агентствах, в том числе и в РА "АНКОР". Мы всегда предоставляем полную информацию о нашей компании, при заинтересованности со стороны кандидатов. И не считаем опыт работы сотрудников в компании "АНКОР" зазорным.

Относительно соц. сетей- сейчас поиск кандидатов, в том числе по социальным сетям, является довольно распространенной практикой, как среди рекрутинговых агентств, так и среди внутренних отделов персонала компаний.

Касательно требовательности ко внутренним сотрудникам, каждый специалист для нас ценен, у нас демократичное отношение к персоналу, тем не менее, мы ориентируем своих сотрудников на достижение результата, что, в свою очередь, невозможно без четкой постановки задач на первоначальном этапе для молодых рекрутеров без опыта в подборе.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

ALTA Personnel.
Очередной обманутый соискатель
09/09/2014
Солидарна с вышесказанным. Агенство нашло мое резюме и само предложило вакансию. Вакансия показалась мне очень интересной и перспективной. Это было в середине мая 2014 года. Я прошла собеседования и с hr специалистом питерского офиса и с работодателем по скайп на англ языке. Мне сделали предложение о работе. Я согласилась. Уволилась с предыдущего места работы и что в итоге. На улице сентябрь месяц, а компания молчит. Буквально 6 августа мне написали, что завтра точно определится с тем когда стажировка и тд, но по факту молчание.

ЭТО КИДАЛОВО полнейшее. Надеюсь, Екатерина прочтет этот отзыв и ей как минимум станет стыдно. А для всех соискателей - обращайтесь в другие агенства.
Анна
12/11/2014
Уважаемый соискатель (отзыв от 09.09.14).



Исходя из Вашего описания следует вывод, что сложности возникли с непосредственным работодателем, а не с агентством. Несомненно, мы несем ответственность за действия наших клиентов, но мы не можем нести ее в полном объеме. Мы можем влиять на ситуацию, обеспечивать Вас актуальной информацией, давать наши рекомендации.

Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, прошу Вас направить на мой адрес название вакансии и имя консультанта, с которым Вы коммуницируете (a.ganyushina@altapersonnel.ru)
Ответ обманутому соискателя от не обманутого.....
13/11/2014
Как вам вообще могли сделать предложение ???

Вам нужно сходить к психологу, а не в агенство по трудоустройство...

1.Вам сделали предложение о работе- предложение о работе не может делать кадровое агенство, так как не является работодателем. Если конечно вы не устраиваетесь на работу в КА, то в таком случае зная, где находится офис можно было бы найти правду наследующий день....

Если вам сделали предложение о работе, то там указанны контакты работодателя и дата выхода на работу...

2. Как вы могли уволиться из компании, если вам точно даже не сказали дату выхода на работу (судя по вашему тексту)?

3. 6 августа с вами связались - кто связывался? Какая стажировка? -вы же на работу собрались, а не на стажировку.

4.Если вы знаете имя сотрудника, то почему не связались с компанией и не выяснили... А вдруг сотрудник уволился и т.д.....

5. Почему вы не связались с компанией (КА)? Почему вы не связались с работодателем по скайпу? (у вас же был скайп интервью? и следовательно остался контакт)

Бам самобмнанутый соискатель, полезно ответить на указанные вопросы себе самой...

У меня был опыт сотрудничества с данным кадровым агентством, и могу сказать, что сравнивая с другими, аналогичными компаниями, в Альте работают очень грамотные специалисты. Конечно за всю Одессу не скажу, но как раз работал с Екатериной М. и Екатериной В., осталось приятное воспоминание о сотрудничестве.

1. Процесс переговоров проходил оперативно. Я не испытал на себе как и признаки женской неудовлетворенности, так и профессиональной, что случалось испытывать при общении с другими Агентами.

2. Екатерина В. очень грамотно обеспечила процесс коммуникации с работодателем и – чувствуется профессионализм.

Екатерина М. очень грамотно замотивировала на компанию. Эх вот бы у меня был так подвешен язык!

К сожалению, в данный момент я снова в поиске, но в Альте СПБ очень мало вакансий((((( и ничего по моему профилю....

Пожалуй, это единственный минус
Екатерина
13/11/2014
В ответ на комментарий расстроенной кандидатки, которая, получив оффер от компании, уволилась.

Я догадываюсь об авторстве этого комментария, но, поскольку автор пожелал остаться анонимным, не буду оглашать его имя. Что касается ситуации, которая сложилась, то, честнее будет сказать с Вашей стороны, Аноним, что на самом деле ситуация была следующей: по всем позициям, которые у нас были тогда в работе от клиента, мы были вынуждены прекратить работу, поскольку работодатель, отсмотрев всех кандидатов, нам сообщил, что остановил выбор на других кандидатах, не от нашего агентства. Мы, как и предполагается в таких случаях, известили всех кандидатов по телефону и в письменном виде, сообщив о причинах приостановки работы по вакансии.

Мне очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от работы именно с нами, поскольку мы всегда оперативно и добросовестно выполняем свои обязанности, в том числе, информировали Вас обо всех этапах, давали рекомендации, комментировали по последующим этапам и срокам. И мне тоже жаль, что Вы, получив оффер от компании, не уведомили об этом нас. Однако, спасибо, что написали про оффер, это значит, что потенциальный работодатель поступил недобросовестно не только в отношении Вас, как кандидата, но и нас, как партнера.

С уважением,

Екатерина
Написать ответ