Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
PVG
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Quadro-Design

Quadro

Компания QUADRO DESIGN – это эксклюзивный дизайн интерьеров высочайшего качества. Сплав опыта и таланта наших дизайнеров позволяет создавать поистине уникальные интерьерные композиции. Нашими сотрудниками постоянно отслеживаются инновации в мебельной промышленности, строительных и отделочных материалах ведущих фабрик Италии, Германии и Франции. Мы делаем всё, чтобы наши клиенты оставались в восторге от нового облика своего дома или офиса.

QUARDO DESIGN предоставляет полный спектр услуг по дизайну интерьера квартир, коттеджей, офисов , баров , ресторанов, магазинов, начиная от вариантов перепланировки, дизайн-проекта интерьера, строительного плана и заканчивая профессиональным и качественным ремонтом с авторским сопровождением, подбором оборудования, мебели, светильников и других предметов интерьера.

Более 70% новых клиентов приходят к нам по рекомендации, так как мы никогда не оставляем своих взыскательных заказчиков недовольными. Мы сделаем дизайн интерьера гостиной так, чтобы наши клиенты оставались в восторге от нового облика своего дома или офиса.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (499) 653-82-84
Аноним
08/06/2015
Плюсы в работе
бывший коллектив
Отрицательные стороны
Обещал себе не высказывать гневных отзывов о данной компании, ибо сам я человек весьма незлопамятный.

Однако ж оставили в душе неизгладимый след, который нельзя оставлять без внимания. Работал с ними более года назад, посему мнение будет сухим и объективным и без эмоций.



Работать мне с ними было очень интересно, я сторонник дисциплины и быстрого темпа. У них очень яркая видимость дисциплины и делового подхода к работе. С первых же дней, я считал что это - мое. Конечно, виды из окон Москва-Сити не позволяли думать иного, но мне нравилась сама атмосфера. Вероятно, не было еще компании в моей карьере, которой мне так хотелось отдать все свои усилия.



В первый же месяц я показал производительность более чем в 1,5 раза превышающую среднюю по офису. Благо, они используют средства электронного мониторинга производства - "Битрикс24", и получить такую статистику было несложно.

Учитывая адскую текучку кадров и внутренние конфликты, из-за которых по-увольнялись самые ключевые спецы в офисе, я счел это преимуществом, на фоне которого смог бы получить больший круг задач и стать более полезным участником их дела.

Собственно, с такой идеей я и пошел к Сергею Костину (директору) в кабинет. Объяснив свое видение ситуации, показав свои преимущества, и изъявив желание заниматься более широкими полномочиями, нежели рисование картинок. И вот я с удивлением обнаружил обескураженность и растерянность в глазах этого татуированного верзилы.

Дела! подумал я... В любом офисе, подчиненные так или иначе поливают свое начальство, считают их месячные циклы и т.п.

Подсчетом месячных циклов занимались и здесь, только для лица мужского пола. Меня сильно озадачило то явление, что генеральный руководитель растерянно ищет ответов у своей жены (как я потом понял, дизайнер Ирина Кузина, которая бедная, с ума похоже сходит, от любой управленческой деятельности, ей бы с ребятами варится - картинки рисовать), или у своего лакея (сисадмина) не может конструктивно взглянуть на предложение, увидеть в нем здравый смысл или опровергнуть его.

Вообщем с той поры, аура деловитости и профессионализма начала спадать и человеческая тупость начала проявляться в мелочах.

Выглядит это вроде как, человек начитался книжек по маркетнгу, вдохновился тем, как некогда вставали с колен такие концерны как IBM и Coca Cola усилиями лишь одного человека... и парень решил, что в его руках один из таких концернов. Я чертовски не люблю пустозвонов с курсов ораторского мастерства, как по мне говори ты как есть и не пачкай мозг. А тут это возведено в культ. Однажды, после весьма шумного увольнения одной из менеджеров, было созвано собрание, на котором сказано, что девочка все равно собиралась увольняться, ничего трагического не случилось. А вот то, что она рассчитывала на декрет - это как-то все забыли.

В пылу пламенных речей, на таких собраниях много всякой чуши высказывалось, дескать, когда у нас все будет хорошо, мы будем заказчиков на три буквы посылать, будем "элитой".



Да не будете, господь с вами.

Вы не смогли организовать работу простой связки дизайнер-визуализатор-архитектор. Воткнули туда менеждера-секретаря, который нихрена не смыслит в интрерьерах, и еще три лица комплектовщиков, которые кушают наш хлеб; а заниматься взаимоотношениями с поставками вроде как должен заниматься сам Костин. Вообще его значимость для фирмы для меня по сей день весьма сомнительная. Этакий не повзрослевший детина, сидит за ноутбуком и играет в экономическую монополию с названием "Битрикс24". и ладно бы игрок был толковый, и какие-то интересные решения из той статистики черпал, дык нет, весь бизнес сводится к поиску поводов для штрафов своих же подопечных. Архитектор был... малой, зашуганный, попал в эту мясорубку, просит лишь 35 тыс за свою работу... так его штрафуют и увольняют. на нем блин, поле пахать можно было!

Так вот эта пуганная детина, запершись в своем кабинете с ноутом в весьма редком случае появлялась на горизонте. Иной раз хотелось сказать, "Ну ты зайди чтоль к дизайнерам, анекдот расскажи, заказчику кости перемой... поболтай с ребятам.. нет - зашкерился где-то."

И когда однажды назрела серьезная проблема, где действительно нужно было проявить лидерскую смекалку, опять потерялся и в полдня потерял пол-штата персонала.



Что тут говорить, когда по собственному желанию увольняется новый бухгалтер, не отработав и месяца - это ведь, тревожный звоночек. Хотя и их фокусы с законом не новость. Интернет сплошь пестрит ими.

Есть поговорка - "наша слава идет впереди нас". Для здравого бизнесмена, целевая аудитория которого интернет, этот нюанс как никакой другой важен, ибо в интернете репутация рушится очень легко.



Дальше по деталям я много встречал проявлений совершенного непрофессионализма не только в управлении но и непосредственно в продукте компании - дизайне.

Утвержденные строительные чертежи, планировки что попадались мне на руки были на редкость ужасающими.

Ну представьте, тянуть канализационный сток, на 7 метров от стояка из мокрой зоны через квартиру к окошку. йопт - к окошку! чтоб заказчик мылся перед окном в ванной! (особенно, полезно когда рядом вырастет еще одна высотка). Мой восьмилетний стаж не видел таких проектов, что я увидел здесь - это вне всякой разумной логики.



Так вот, по прошествии 3-х месяцев работы, я сильно разочаровался, как профессионал, что существуют такие компании. им неинтересен твой опыт, не интересны идеи, не интересна эффективность, им не интересен заказчик. Они лишь всеми правдами и неправдами скребут денежку, причем с обеих сторон фронта. Не выдавая качество, не выдавая продукта, не выдавая сверхзадачи.



Совершенно пустая по смыслу компания, совершенно пустого человека, тянущего в эту пустоту всех окружающих.



Надо сказать, Ирина, очень вдохновенный дизайнер, со своей эстетикой и вкусом... но эти игрушки в "бизнес", сводят всю суть этой личности на нет.



Вот такая история о раковых опухолях в бизнесе и творчестве.

Всем удачи и приятных снов.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ