Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Тензор

"Сбис ЭО" она же "Тензор ЭО", ООО "Компания "Тензор"
Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (88152) 60-07-75
Email: info@sbis.ru
Сайт: sbis.ru
Алексей
17/12/2014
Плюсы в работе
Описал в минусах
Отрицательные стороны
Добрый день, уважаемые соискатели!

Кто пишет, что компания только "плохая" или только "хорошая", тот либо не адекватно оценивает ситуацию, либо заказной пост, либо сильно обижен. У меня нет ни того ни того, поэтому постараюсь описать реальную картинку.

Сразу оговорюсь, мой пост сугубо ИМХО, не имеет цели кого то оскорбить или унизить, просто опишу условия, что понравилось, а что нет.

Итак: Пришел на должность коммерческого директора в офис на м.Сокол. Офис просторный, рабочее место удобное, есть свой туалет, своя кухня. В этом плане все достойно. Микроклимат в коллективе достаточно напряженный, но есть внутренняя, офисная команда, которая тянется за руководителем филиала, это хорошо. Очень плохо, что сотрудники не тянутся за всей компанией, отношение к другим филиалам, в лучшем случае нейтральное, а к Главному офису и ее сотрудникам, просто враждебное. Сотрудники не ценят саму компанию Тензор, а ругают ее. Нет общей нацеленности на цель, настроения упаднические. Из минусов, отсутствует обучение внешнее (только самоподготовка по интернет ресурсам, изучение продукта, регламенты и тп) и внутреннее, тренингов и семинаров нет и отношение руководителя компании к этому негативное (со слов сотрудников)Сотрудники не развиваются, а деградируют. Плюсы- схема мотивация достойная, можно зарабатывать хорошо (я про менеджеров по продажам), но есть жирное НО - рынок перенасыщен аналогичными продуктами, есть продукты более достойные и конкурентоспособные по цене, поэтому схема мотивации (в части касающаяся поиска новых подключений) не работает. И дальше будет еще хуже.

Самое печальное - руководитель компании слепо верит в продукт, а не в людей, которые его продвигают, в результате мотивация сотрудников построена только на деньгах и на кнуте. Штрафы, штрафы, штрафы... Настоящие руководители только в Ярославле, остальные, так... пешки, с мнением которых не считаются... Руководителей всех рангов наказывают прилюдно, с размещением новости на портале... Это я считаю вообще неуважением и маразмом, чтобы подчиненные видели проступки руководителей. Есть еще грустный момент - интриги интриги интриги, причем рыба гниет с головы, все идет из главного офиса (не буду останавливаться предметно, из-за уважения к некоторым руководителям). Стукачество в порядке вещей, потому что у руководителей реально нет управленческих полномочий и сами они ничего сделать не можгут, вот и постукивают все, по иерархической цепочке))))). Принял решение уволиться, когда получил обратную связь по своему плану развития... Пытался внести что-то новое, развиваться, расти, но получил ответ, делай то , то и то, что уже делается лет пять и потеряло былую эффективность. Компания не гибкая, не подстраивается под реалии рынка и это может закончится для Тензора печально.

Вывод: Рекомендаций идти в Тензор или не идти давать не буду, сам выдержал только месяц. Конечное решение за Вами. В качестве опыта, возможно... Но построить карьеру в Тензоре, думаю, вряд ли получится... Дерзайте, всем удачи!
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ