Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе ЛЕММА

ЦИТ "ЛЕММА"

Компания занимается продажей программного обеспечения такого, как "1С", а так же специализированного ПО для ресторанов, гостиниц, фитнес-центров, розничных магазинов и т.д. И оказывает услуги в сфере IT.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (863) 310-54-44
Сайт: www.lemma-c.ru
Сбежавший Программист
03/05/2014
Плюсы в работе
Если нужно ввязаться в дебри автоматизации на базе 1С, то это неплохой старт. Присутствует простенькое обучение (по типу как в 1С Бит).

Идеальный старт карьеры для студентов мехмата и физмата 2-5 курсов.
Отрицательные стороны
Отрицательные стороны?! Да вся компания - это негатив. Справедливости ради, могу заметить, что эта контора ничем не лучше или хуже других компаний-франей. Гады, используют мечту людей о неплохой жизни 1С программиста. Профессия ведь неплохая, да вот только рынку нужны готовые спецы хотя бы с годом опыта работы. И тогда приходится за ним кланяться в подобные шарашкины конторы.

Честно говоря, я побывал на собеседованиях и в нескольких других компаниях - это и "несравненный" Гэндальф, и Первый БиТ (вообще секта, люди бегут оттуда уже на второй день).

Приглашение в Лемму сулило нечто иное, как мне тогда казалось.

Однако по факту все оказалось как обычно. Тип правления похож на вышеупомянутый Первый Бит, только людей побольше. Ну и в остальном что-то среднее между Битом и Гэндальфом (хотя, на мой взгляд, даже в Гэндальфе лучше, по крайней мере там есть институт наставничества).

Хотите бегать и развозить диски ИТС? Вам сюда. Хотите жить впроголодь и зарабатывать ровно МРОТ? Вам сюда. Хотите потерять время и деньги? Вам сюда.

Не скажу, что все очень плохо. Компании франчайзи все как на подбор. Просто непонятно отношение работодателей к своим подчиненным. Можно было бы хоть как то выбирать толковых сотрудников и пытаться их оставить. А так это просто еще одно разочарование.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Соискатель
09/05/2014
Блин, вот это облом... А так хотел сюда пойти работать. Оказывается, что фирма типа "рога и копыта" с обычным для франей рабовладельческим строем
MeOl
30/05/2014
Добрый вечер!

Я пришел в Лемму в 45-летнем возрасте после почти 12 лет работы в другом небезызвестном франче. С 2004 года я занимал там руководящую должность, имею в активе кучу сертификатов 1С:Специалист и т.п., но почти полное отсутствие практического опыта работы внедренцем. Именно на эту должность и пришел в Лемму.

Первые полгода я занимался тем, что описывает предыдущий оратор: развозил, а иногда и разносил диски ИТС и коробки по всему городу. Три раза в неделю ездил в Аксай с Западного как на работу, и все это зимой. И при этом я понимал, что кем бы ни был в прошлой жизни, она уже прошлая, а здесь я - стажер, и чтобы снова завоевать авторитет - надо начинать почти с нуля и работать.

И мне непонятно, откуда столько, скажем так, амбиций у молодых людей, которые только начинают свою трудовую деятельность?

Сейчас я работаю руководителем отдела, по совместительству - программистом, имею свободный график и достойную зарплату, позволяющую безбедно содержать семью с двумя маленькими детьми.

Я не могу сказать ничего плохого про компанию, в которой я "в доску своим", к сожалению, так и не стал в силу возраста и других субъективных и объективных причин. Но я всегда буду с уважением относится к этой компании и к людям, которые в ней работают. Надеюсь, что это взаимно. Здесь от меня, в отличии от предыдущего "несравненного" работодателя не требуют любить компанию, "гордится продуктом" и "делать вклад". Если кому-то этого "наставничества" не хватает - то вам как раз туда. А здесь требования носят исключительно профессиональный характер и озвучиваются руководством доступно и просто, что мне очень импонирует. Поэтому я скажу также просто и доступно: заявление про "ровно МРОТ" - это полная чушь.

Ну, вот на этой позитивной ноте, пожалуй, и закончу. С наилучшими пожеланиями в поисках мечты программиста!
Shadow
01/07/2014
Не верю я всем этим отзывам о Лемме. В отличие от других франчей здесь не нужно втюхивать всякую хрень -только то, что заказали. Фирма существует 10 лет и это уже неоспоримый плюс.

И по поводу "простенького обучения" я не согласен - обучение неплохое. Вообще, после Гэндальфа Лемма мне показалась гораздо лучшим выбором.

Кстати, Олег Валерьевич, Вы все верно написали в своем комментарии - кем ты раньше был -неважно. Репутацию нужно заслужить. И то, что по началу нужноо развозить коробки ИТС - это нормальное явление. Вы так себе завовоевываете репутацию -люди больше доверятся сделать что-либо тому, кого они уже знают.

А кто хочет в Гэндальф, то тем могу лишь посочувствовать... Я лично перехожу в Лемму
Кан
26/07/2014
Отзыв полезный. Все правда
Написать ответ