Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе IKEA

ИКЕА, Группа компаний ИКЕА

Миссия ИКЕА: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей». Бизнес-идея ИКЕА: «Предлагать широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить».

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы предлагать нашим покупателям товары высокого качества по доступным ценам, оптимизируя каждый этап цепочки поставок, выстраивая долгосрочные отношения с поставщиками, инвестируя средства в автоматизацию производства, а также производя товары большими объемами. Наша миссия затрагивает не только обустройство дома. Мы хотим изменить к лучшему жизнь всех тех людей, на которые оказывает влияние наш бизнес.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 737-30-08
Email: info@ikea.ru
Сайт: www.ikea.ru
Антон
12/10/2015
Плюсы в работе
Хорошая ДМС. С лихвой хватит на лечение приобретенных во время работы болячек. Питание - копейки. Есть своя столовая для сотрудников, которая называется "кантин". Как устроитесь на работу - разнесет на несколько килограмм. Во-первых, от обилия недорогой еды, во-вторых от ее низкого качества. В основном - размороженные полуфабрикаты. Есть вегетарианское питание, есть гарниры, мясо (почти всегда жирное), резиновая рыба, торты. Можно сразу брать форму большего размера. Кстати, форма - бесплатная. Сидит отлично. Обувь тяжелая, носы металлические - вдруг коробка с товаром рухнет на ногу. Безопасность в магазине на высоком уровне. Есть возможность купить карту в фитнес по льготной цене, чтобы сгонять наеденный в кантине лишний вес. Можно изучать английский язык, однако занятия в рабочее время, потом придется оставаться и отрабатывать.Есть скидка на товары ИКЕА. Корпоративы. В коллективе много хороших людей. Среди менеджеров - не очень. Эффективных лидеров ведущих за собой людей - раз, два. Здесь своя атмосфера, из-за которой многие остаются в магазине годами.
Отрицательные стороны
Ты должен всему радоваться, кивать головой, благодарить компанию что тебя вообще взяли на работу в эту замечательную компанию. На вас будут вешать все новые и новые обязанности, осуждать за плохие продажи. Возмущены? Вам должно быть стыдно, компания вам столько дает. Шестеренки в системе без права голоса. Есть зомбирование на тему "ИКЕА это замечательный магазин, это самое лучшее, что с вами могло случиться". После чего все дружно друг другу хлопают. Промывание мозгов тут всегда и везде, поэтому держите голову ясной. Вообще, тут можно получить массу полезной информации об организации своего собственного бизнеса. Есть хорошие тренинги и книги. Главное не скатиться по шведским рельсам в корпоративную культуру и не стать блаженным идиотом, идеалом сотрудника ИКЕА. Два раза в год есть беседа о развитии, в ходе которой (если понравитесь) вам повысят зарплату (рублей на 500). В некоторых отделах работать очень тяжело: IFS (ресторан, бистро), продажи (гардеробы, спальни, кухни), кассы. Гибкий график - фикция, смены ставят как нужно руководству. Сразу готовьте речь с извинениями друзьям, на их дни рождения и свадьбы вы не попадете. Летом отпуск не дают или дают редко. В Новый год магазин работает с первого января. Салаты доедать будет ваш кот или собака, ибо ни семьи, ни личной жизни работая здесь не будет. Количество незамужних за тридцать зашкаливает. Ищите вторую половину среди коллег. В отделе продаж неблагодарная работа. Вам никогда и никто не скажет спасибо. Есть набор ежедневных рутин, все делаете по нему, расписано все от прихода до ухода. Голову напрягать не надо. Отношение к простым сотрудникам как к мясу. Если хотите устроиться сюда - вдохновляйтесь образом ослика Иа из мультфильмов про Винни-Пуха. Для особо активных и амбициозных: в ИКЕА есть корпоративный спорт - ануслизинг. Чемпионы пробиваются по карьерной лестнице, так что тренируйте языки. Финансовой мотивации нет. Зарплата небольшая, причем новички часто получают больше старичков. Никому свою зарплату разглашать нельзя, дабы не вызвать зависть. Вдруг сосед получает на две тысячи меньше тебя за одинаковые обязанности. А по сути так и есть. Зп у всех разные.

Каков итог: я здесь больше не работаю - не тот склад ума. Получил диплом и ушел по специальности. Если вы студент и хотите подзаработать - заполняйте анкету соискателя. Если у вас не так много амбиций, вы спокойный и простой человек - заполняйте анкету соискателя. Если ваш красный диплом юриста-технолога широкого профиля вам не пригодился.. вы знаете что заполнять. Вам тут понравится. ИКЕА станет вторым домом. Компания на рынке не самая плохая. В условиях кризиса - стабильность и прочее...
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ