Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе ГК Армтек

"Еврозапчасть"

Армтек — это информационный сервис, объединяющий независимых оптовых операторов, специалистов на рынке запасных частей для легковых и грузовых автомобилей иностранного производства.

Целью организации объединения было создание единого информационного сервиса, позволяющего максимально удовлетворять потребности клиентов, а также создание единого сильного бренда на рынке оптовых продаж автомобильных запчастей.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 783-60-90
+7 (495) 781-45-55
Сайт: armtek.ru
Ник
12/01/2015
Плюсы в работе
Хорошее месторасположение на МКАДе для тех, кто живет в северной стороне Москвы и за городом. До места работы доставляет корпоративный шатл-бас, он возит работников регулярными рейсами от и до м.Алтуфьево и м.Медведково. Можно ставить авто за пределами рабочей территории, но думаю, что летом она будет в пыли, а зимой в постоянной грязи из-за проезжающих машин, зато совершенно бесплатно в отличие от центра))) Здание полностью сдано в аренду Армтеку. На территории и в помещении чисто и благоустроено. Если посмотреть видео с сайта арендодателя, то можно увидеть рабочие места офисных работников, стиль open space. Еще в подвале есть тренажерный зал, все это хозяйство выглядит прилично. Холл и переговорные тоже нормальные. На первом этаже есть своя столовая, правда платная и, судя по отзывам недешевая, но приятно, что она хоть есть. Также для работников склада есть столовая на самом складе. Работники склада одеты в специальную форму. Вроде бы как развита корпоративная культура, много всего об этом написано на сайте компании, у них даже есть собственный символ – шмель, и сайт выполнен в цветовой гамме этого насекомого. Кстати, шмель стоит на первом этаже в холле адм.здания, ничего такой. Еще из плюсов, есть бесплатный wi-fi, как для работников, так и гостевой))) В общем, на первый взгляд складывается впечатление приличной конторы.
Отрицательные стороны
Общался с рекрутером по телефону, ответили на ряд моих вопросов и пригласили на собеседование. После общения по телефону мне на почту направили анкету на 5 страниц и + 6-ой станицей было согласие на обработку персональных данных. Анкета обязательна для заполнения и она очень подробная, нужно указать своих родственников, их даты рождения, кто, где и кем работает, свои паспортные данные, ИНН, СНИЛС, почти всю инфо из резюме и еще ответить на провокационные вопросы. В общем, в анкете выкладываешь все свои данные и подноготную, которую еще с твоего согласия могут проверить, как будто ты идешь в Газпром или Лукойл, а то и в КГБ, как минимум. Для полноты картины не хватает только полиграфа. Об этом уже писали здесь же отзывы. В отзывах пишут, что раньше эту анкету заполняли у них в офисе, сейчас, видимо, уже догадались, что мало кто захочет тратить свое время там у них на заполнение этой белиберды. Я все-таки рискнул на все ответить, хотя такие данные всегда указываю только при непосредственном оформлении, для кадровой карточки. Если ты так и останешься кандидатом, то твои данные им вообще ник чему.

Собеседование сначала проходило с рекрутером, потом с руководителем, после я писал тест из 25 вопросов на решение мат.задач, понимание текста и аналитику. В написании теста по времени не ограничивают. В целом, от общения с рекрутером и руководителем остались приятные впечатления. На эту должность шел целый конвейер кандидатов, кто-то писал тест вместе со мной в большой переговорной, кто-то собеседовался после меня, народу достаточно, но очередь при этом не создавалась. На собеседовании меня предупредили о том, что по работе придется часто взаимодействовать с директором и, что он у них неадекват по всем статьям. Если он не в настроении, то в горечах может попрощаться с работником и такие примеры у них уже были, в компании раз плюнуть увольнение по статье, а это, между прочим, очень серьезный момент, увольнение по статье должно быть доказано работодателем. Зарплата серая, спрашиваю – «А что с зарплатой, сколько белая, сколько черная?» Руководитель и рекрутер друг на друга переводят стрелки, отвечают, что точно не знают, сколько составляет официальная часть. Бред все это, не могут они не знать, это знать они обязаны, официальная часть прописывается в трудовом договоре. Я, как потенциальный работник имею право это знать и их обязанность сообщить мне размер оклада и премии. Почитал отзывы до и после, люди пишут, что из-за самодурства руководства на местах и в частности этого директора-неадеквата, на складе большая текучка. Народ просто используют, серую часть могут и не выплатить, действительно увольняют по статье, без четких обоснований. Работникам ставят невыполнимые планы. При оформлении на руки не дают трудовые договора, стало понятно почему. Видимо, к ним давно не приходила трудовая инспекция и надо бы ей их посетить! Меня такой расклад точно не устраивает. Все было нормально, до момента обсуждения специфики внутри компании и зарплаты. На вопросы по зарплате следовали весьма размытые ответы, никакой конкретики. Самое смешное то, что эту же вакансию, а я претендовал на Аналитика процессов, я нашел на hh у работодателя Московский аэропорт Домодедово, описание вакансии слово в слово совпадает с Армтек http://hh.ru/vacancy/11137075, только у Армтек добавлено одно предложение. Остается только догадываться кто у кого передрал текст. Короче, слишком много мути и отрицательных отзывов, в которых я убедился. Если бы мне было лет 20, наверно, я бы к ним пошел, но мне уже за 30 и я матерый котяра, так сказать, поэтому считаю, что нам не по пути. Было бы ради чего туда идти, зарплата серая, официальная часть, как я понимаю, вообще минимальная, конкретики в ответах нет, да и сама зарплата, я бы сказал, ниже среднего. Да и быть уволенным ни за что, а просто потому, что кто-то не в духе, тоже не хочется, зачем портить себе трудовую. А мне они, кстати, звонили на предмет прощупать почву готов ли я к ним выйти на работу)))

Если что не так, прошу прощение за синтаксис, орфографию и пунктуацию.
Ник
12/01/2015
Забыл добавить, спросил рекрутера, предполагаются ли бенефиты для должности, на которую претендую, ответили, что нет. На superjob выложена эта же вакансия, там указано "Скидка 40% на автозапчасти для сотрудников компании", ну вот и судите про муть о которой ранее я писал.
виталий вячеславович
13/01/2015
Хоть я и работал в Минске, но прочитав отзыв полностью понимаю, что все по одной схеме. Только у нас "управляющий" МОРОЗ ДЕНИС ВИКТОРОВИЧ. Который берет по своей протекции подруг, соседей, друзей. А потом вместе с ними и зарабатывает на конторе. Пропихивает свои фирмы. И приписывает себе чужие заслуги. Все кто идет на эту посредственную фирму. Как в Минске так и в Москве, подумайте. Особенно если Вам придется тесно общаться с директорами. У них там принято взять в руководство, а потом уволить с позором. Долго на должностях руководящих никто не задерживается, если это не АХО. На склад может и можно пойти. Компании уже давно пора подумать про репутацию. Которая потеряна за последние 4 года.
Бэла
01/06/2016
Проработала в ГК " Армтек " Краснодар на должности документалиста год. Работала только потому, что от дома до работы ровно 4 мин. пешком. В принципе,особо в работе не нуждалась, но близость ее от моего дома- не давала мне покоя) И вот я пришла , прошла собеседование, сначала мне отказали, а потом, спустя некоторое время - пригласили на работу. Все тесты сдала успешно. Каждый месяц нужно подтверждать свою проф. пригодность и отправлять в Москву, но там , совсем не сложно!!! Ничего плохого сказать о компании не могу, т.к. у меня остались только хорошие воспоминания. Коллектив чудесный - намного лучше места, где я проработала 13 лет до прихода сюда. Были небольшие трудности в работе с графиком, но со временем, этого удалось избежать. Уволилась, т.к. нас пересадили на склад ( что для меня не приемлемо совсем), а что касается выплат, все было выплачено как положено: все переработки, все праздники и т.д. никаких проблем с этим у меня не возникло, все было сделано за 2 дня. Не знаю, может мне повезло, но я рада , что проработала в Армтеке, от чего у меня остались только позитивные эмоции. Если кто-то читает из наших, всем большой привет!
Написать ответ