Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Похожие компании
+IQ
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе DNS

ДНС

Деятельность группы компаний DNS всегда была направлена на удовлетворение потребностей каждого нашего покупателя, независимо от его социального статуса и финансовых возможностей. Желание угодить каждому нашему клиенту привело нас к созданию разных форматов магазинов, каждый из которых имеет свою историю, свою специфику и свои преимущества.

В ассортименте магазинов DNS Вы всегда сможете выбрать подходящий товар, а при возникновении вопросов получить профессиональную консультацию. Дискаунтер цифровой и бытовой техники TechnoPoint позволяет получить максимальную выгоду от покупок. Найти лучшую бытовую технику по самым выгодным ценам Вы сможете в магазинах Фрау-Техника. Магазины Smart предлагают покупателю «Умную технику» – смартфоны, планшеты, смарт-часы, фитнес-треккеры и аксессуары к ним.

Недавно все форматы существовали отдельно друг от друга и каждый из них развивался самостоятельно. Мы решили объединить всех их под одним зонтичным брэндом. Теперь мы будем радовать Вас огромным ассортиментом, скидками, акциями и конкурсами еще больше, ведь базовый принцип розничной сети DNS – быть лучшим продавцом в своем сегменте. Быть лучшими для покупателя!

Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 5000-712
Аноним
28/08/2015
Плюсы в работе
До весны 2015 года была очень хорошая компания для работы. Обязанностей много было, но с тебя требовалось для получения нормальной ЗП просто продавать сам товар, желательно сопутку к нему и все. Очень просто, продаешь качественный товар и предлагаешь к нему что надо, что еще строку поднять и получить 3-4тыщи дополнительно к премии. Планы ставились адекватные сезону, тобишь летом план на менеджера был 1,4кк, осенью 1,8кк, в декабре 2,5кк. в общем то реальные цифры и постоянно перевыполнялся план на 10-40% почти каждым менеджером. И получали все премию 10-18труб, плюс оклад 13труб на 3 ранге и 15,5труб на 4 ранге. Тобишь особо не напрягаясь по продажам получать 28-35труб было реально. С тебя лишь не косячить, не пересорчивать товар, следить за витриной, делать переоценку и выставлять вовремя товар. Для перми эта ЗП даже сейчас выше средней. а тогда в 2012-2014 годах и подавно выше была. Особенно шикарно было в 2011году, если перевести эти деньги на современные получилось бы 35-45труб с учетом инфляций и девольваций. На НГ зп лично у меня получалась под 70тр. В общем норм, ради таких денег можно было работать и мириться с недостатками(которые есть везде и зачастую зависят от конкретного филиала и коллектива). Плюс если норм управляющий, он разрешал договориваться с клиентами там настроить роутер, проги поставить на комп, но конечно не на работе, а внерабочее время. От таких шабашек легко можно было 10труб еще сверху делать как бонус, на поесть. :)
Отрицательные стороны
Нооооо! О чудеса. Наступил 2015 год, кризис. Видимо верховным пришло распоряжение что надо увеличивать доходы компании. А как это сделать? Давайте по пунктам:
1) экономим на зп персонала. как? очень просто. ставим повышенные планы и меняем мотивацию. если раньше в апреле план был 1,4кк, сейчас получи 1,8кк. что автоматически режет твою премию с 15труб в среднем до 11труб в среднем. понятно, раньше план делал 130-140%(бегал за всемми покупателями, удовлетворял их и получал норм), а сейчас дай боже делать будешь 100%. Накладывается кризис, денег у людей нету после НГ все слили свои накопления, потому что реально не знали что с рублем будет. и всеее, в марте уже тухляк. менеджер делает 1,2ляма при плане 1,6-1,8лямов. ну и премия уже ниже 10 может упасть.

2) ну планы продаж увеличили, покупателей стало меньше. давайка мотивируем продавцов, сделаем так, чтобы ранги им снимались если они не выполняют планы. я был на ранге 4, чтобы его получить надо как минимум 3 месяца продавать 120% от плана и еще постоянно подлизывать управляющему, чтобы он территориальному за тебя словечно замолвил. если управляющий нормально к тебе относится, он запрягется и продвинет тебя, у меня 1,5года не получалось подняться потому что управляющие менялись как перчатки каждые 3-4 месяца, да и не жополиз я. Но спустя 2 года я все таки добился 4 ранга. А это как ни как 2,5трублей сверху к окладу. И тут вот 3 месяца летних мы планы не делаем и нам готовят снижать ранги. Тобишь зп и так упала до 23-25трублей дак еще и минус 2500 за ранг. и тут мы уже к 20труб приближаемся как в каком-то салоне сотовой связи. при том что объем работ больше а персонала меньше.

3) и наконец самое главное что стало причиной недовольства и увольнением. Начали вводить дополнительные услуги! Да, чем ДНС был лучше эльдо и мвидео, народ даже приходил к нам и радовался что им по ушам не гуляют со всякими допгарантиями и установками ПО... Справедливости ради скажу, допуслуги в ДНС хорошо дают менеджеру к премии и это главный способ сейчас заработать в этой компании. Это впринципе нормально, можно продать допов на 50трублей и получить с них 20%. Круто! Но проблема в том, что ты сам все это делаешь. тоесть грубо говоря продал ноут и сам на него ПО ставишь на 1600руб в кассу. Тратишь на это минут 40, периодично отвлекаясь на других покупателей. Тебе же план надо делать правильно? Пока ты ставишь ПО, другие менеджеры продают и сьедают твой пирог. Ну так вот представьте какой объем работы надо сделать, чтобы заработать 10труб к премии на допах. Специального человека под это нету, а управляющий криворукий алеша, ничем не помогает, сидит чаи гоняет или уезжает по делам.
вывод: раньше ты шабашками мог заработать те же 10трублей в месяц, а теперь будь добр на работе все это делай, только в объеме в 5 раз больше, чтобы получить столько же, да еще и терять в продажах многое. про порядок на витрине я промолчу.

4) Хорошо. Теперь еще замотивируем сотрудника. Сделаем план еще по допуслугам и допгарантиям. 9к на допуслуги и 3труб на допгарантии. Вроде не много, на самом деле мало. Но читаем предыдущий минус и понимаем бредовость. В итоге не выполнил еще минус ранг.

В итоге, дорогие мои, желающие поработать в ДНС учтите что ваш ранг может упасть до 1го и это оклад 7000рублей. премия с продаж будет в районе 10000рублей. с допуслуг ну если вы будете ипошить как папакарло максимум 10000руб. ну получаем 27трублей. ладно ранг 3 будет у вас(все продавцы на нем изначально, если устроились и прошли тесты) то будет зп 30-35. Но не забываем про самодурство управляющего, который может штрафы долбить за пыль, дыры на витрине, за невыставленный товар, при желании 1000в день можно с любой витрины оштрафовать. Плюс переоценки приходят прямо в течении дня и разницу в сумме платит владелец витрины(а не волнует что планшет подоражал на 1000руб в течении рабочего дня, ты был на работе и не сделал переоценку).

Ну в общем вы понимаете куда я клоню? Сейчас еще и симки билайн будет ДНС продавать и по ним план какой нибудь выставят, а не выполнишь опять оштрафуют наверняка.

Вывод: в 2011-2014г ДНС была замечательная контора. Да было сложно, потому что реально делаешь ВСЕ по магазину. Но был выхлоп 27-35труб плюс шабашки 10труб(тут еще от активности зависит, можно и больше). А теперь переведите вот эти 40-45труб суммарные по курсу 30рублей за бакс в те года, и сейчас ЗП в ДНС 35труб в 65рублей за бакс. И понимаете, что вас где-то глубоко в душе наедают. Плюс прессинг сверху и отсутсвие денег у покупателей, общий спад покупательной способности. В итоге доход просто упал раза в 3, а давление и спрашивают с тебе раза в 2 больше. И так было не легко, а стало вообще не выносимо.

Прощай ДНС, ты была хорошей компанией с очень хорошим коллективом и очень(ОЧЕНЬ) низкой текучкой кадров. Все дружили и знали друг друга как семью. А все превратилось в очередное эльдорадо с грызущимся коллективом и неадекватным руководством, плюс текучка. Прощай.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ