Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
+IQ
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
DNS
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе BSH Hausgeräte

БСХ Бытовые Приборы, BSH Hausgeräte GmbH

BSH Hausgeräte GmbH – концерн, осуществляющий производство, продажу и сервисное обслуживание бытовой техники по всему миру. В 2013 году оборот концерна составил около 10,5 млрд. евро. Основанный в 1967 году как совместное предприятие компаний Robert Bosch GmbH (Штутгарт) и Siemens AG (Мюнхен), концерн BSH сегодня насчитывает 42 завода в 13 странах Европы, США, Латинской Америки и Азии. Разветвленная сеть торговых организаций и сервисных центров охватывает весь мир, а в 80 представительствах концерна BSH в 47 странах работают свыше 50 000 сотрудников. 

Основные марки обширного портфолио BSH – Bosch и Siemens. Восемь специальных торговых марок концерна: Gaggenau, Neff, Thermador, Constructa, Viva, Ufesa, Junker и Zelmer — могут удовлетворить как индивидуальные, так и самые разнообразные покупательские потребности. Четыре региональные марки Balay, Pitsos, Profilo и Coldex укрепляют имидж концерна и обеспечивают значительную долю рынка в своих регионах. Cпектр продукции охватывает крупную и малую бытовую технику, пылесосы и водонагреватели. 

Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 200-29-61
8 (800) 200-29-62
Сайт: www.bsh-group.ru
Аноним
14/04/2013
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
БСХ. Отзыв о работе в компании. (BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH). 198515, Россия, СПб, Петергоф, ул.Карла Сименса, д.1, лит.А.



Лишь на первый взгляд БСХ Бытовые Приборы (BSH СПб, Стрельна, Завод холодильников и стиральных машин) является привлекательной для трудоустройства компанией. На самом деле всех кто так думает, ждет глубокое разочарование.

Рабочая обстановка просто невыносима и отравлена до предела. Белая з/п, вода, кофе в офисах, чистота, питание, развозка. Это все перестанет привлекать вас уже после первых недель работы.

Рабочий процесс на заводе не выстроен никак. Есть лишь примерное понимание, а дальше каждый делает все как сочтет нужным. Процедуры не соблюдаются. Царит полный хаос. И как следствие, периодические простои конвейера и постоянные проблемы с качеством выпускаемой продукции. Чтобы такой большой завод так часто стоял я не видел нигде! Это воистину уникальное явление!

Высшее руководство завода и всех экспатов нормальными, способными людьми вряд ли можно назвать. Такое ощущение, что они сюда приезжают как в санаторий. Русские рабы работают, а они наслаждаются жизнью. Спланировать наладить работу, распределить нагрузку они не в состоянии. Бесконечно боятся своих кураторов в Германии. Зато наорать на своих рабов - это пожалуйста!

Оперативное руководство также не блещет отвагой. Сидят в своих норках и высовываются лишь за зарплатой. Полное попустительство к происходящему и невозможность повлиять даже на своих подчиненных. Руководить не умеют, только давят на тех немногих нормальных людей, кто все еще работает. Часто орут и унижают. К слову сказать, так часто женщины плачут после митингов только на БСХ. Такого я не видел еще нигде! Надеюсь и не увижу.

Постоянные пинки, тычки со всех сторон. Каждый лезет дать ценное указание. Выполнять свои обязанности никто не хочет. Чтобы добиться чего-то приходится каждого убеждать поработать. Здесь ты предоставлен лишь сам себе. Через какое-то время начинаешь думать «День прошел, и славно!»

Справедливости ради следует отметить, что это отличительная особенность не только Петербургского завода БСХ. В Германии, Турции, Испании, Москве и пр. все примерно также. Ваши зарубежные коллеги тоже Вам не помогут в трудную минуту.

Ужасный коллектив. В основном очень молодые, не имеющие толком никакого опыта люди. Здесь больше подходит слово «стая». Хамство. Наушничество. Травля. Сплетни, источником которых зачастую является даже сам отдел персонала. Все это развивается само по себе. Отношения между коллегами такие же, как в школе. Только никакого призыва к порядку, корпоративным принципам поведения со стороны руководителей. Все лишь на красивых брошюрах «БСХ - Рай земной»!

Нормальные люди здесь не задерживаются. Мой предшественник, как впоследствии оказалось, не отработал и шести месяцев.

Как результат всего этого – непрекращающиеся нервное напряжение, срывы, потеря здоровья.

И напоследок, когда Вы все же покинете это славное место. Каждый раз, когда в процессе поиска подвернется что-либо стоящее, рекрутинговые агентства будут отказывать вам, по причине «Плохих отзывов с предыдущего места работы». Это будет вам благодарностью за время, проведенное в БСХ.

«Добро пожаловать»!!!





P-S

Справедливости ради скажу, что Марченко Елена (Нач. отд. эк. и фин./ Гл.бух.) это единственный, наверное, достойный руководитель во всем этом сумасшедшем доме. Хотя работу в бухгалтерии спокойной не назовешь вследствие чрезмерной нагрузки.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Александр
14/04/2013
Излишне эмоционально, но по сути верно (работал, знаю).
Nick
25/04/2013
Согласен
Мимо проходил
27/04/2013
Писал лузер и маменькин сынок, неудачник по жизни. А что такой в компании два года продержался - так за это компании надо памятник ставить.
Иван
21/05/2013
Походу парня уволили за плохую работу, дак он и "накакал" в сети в отместку)))

И не лень же было столько писать)))
Николай
19/06/2013
Рая на земле нет. Нет ни БСХ, ни в любой другой компании. Он есть в фантазиях людей, которые склонны все объяснять внешними по отношению к ним причинами. Сам уже не работаю на БСХ, но с этим отзывом не соглашусь. На БСХ остались и люди, и задачи, и писанные и не писанные правила, которые приятно вспомнить, которых пройм не хватает на новом месте (тоже серьезное международное производство). Нормальный завод, международной производственной компании, со всеми плюсами и минусами. «…Белая з/п, вода, кофе в офисах, чистота, питание, развозка…» - а все остальное создают наши же люди, а не только экспаты (которых не так много).

Я там работал и не жалею. Ушел, когда посчитал нужным, спокойно и без истерик. Положительные отзывы «с предыдущего места работы» лично у меня, были. Жаль почти нет возможности, в текучке заехать, перекинуться парой фраз с коллегами по БСХ.
Оставлю тайной
18/07/2013
С отзывом не согласна.

Работаю на БСХ по сей день. Карьерный рост есть. Коллектив прекрасный. Люди все очень отзывчивые и всегда помогут. Есть правда большинство людей (процентов так 70), которых надо убеждать в необходимости поработать.

Вполне демократичный стиль руководства. Правила есть как писанные так и неписанные.

Работаю больше года
не важно
02/12/2013
Человечным на этом предприятии быть нельзя! Либо "жрёшь" ты либо тебя!
l3a
16/12/2013
С отзывом соглашусь
слесарь мср
29/12/2013
работаю почти год. приходиться терпеть унижение и несправедливость со стороны начальства, иногда хочется занунуть комуто из них в ж инструмент но надо кормить семью и живу неподалеу. а платят нормально, кормят неплохо, есть развозка, дмс. Рабочую форму дают б-у стираную выдают рванье и не твоего размера и ходиш как клоун. В цеху работать тяжело. приходится поднимать тяжести как робот, очень быстро сотреш себе руки и ноги мозолями которые будут постоянно болеть и не заживать, даже в перчатках и обуви потому что начальство все время гонят план и врубают скорость линии на полную и скачеш ак олень. Зато на свои карпаративы тратят бешеные деньги, лучше бы платили больше премию работягам. Начальников тьма и все ходят с важным видом руками машут. Приветствуются стукачество доносы и подхалимство. Те кто лижут жопу бригадиру получают работу попроще, а если ты простойработяга то тебе будут давать всегда самую тяжелую работу, этакий подсобник а недовольных увольняют легко. Причины всегда найдут. Все с ближних раенов кому не куда больше податся все работают здесь, и приводят своих знакомых сюда . слышал на заводе некоторые балуются легкой наркотой типа травы и амфетамина а есть и бывшие уголовники...
бывший
30/12/2013
с комментарием, категорически не согласен! автор разпездол раз все тебя так чмырили!



в компании есть абсолютно все для того что бы там хотелось работать!
пупсик
10/01/2014
К сожалению это правда :(
Бошка
26/01/2014
Знакомая тема.
12345
04/02/2014
молодец парень, все правильно написал! Но экспаты, хорошо что они тут есть, иначе кое-кто из местного руководства уже давно бы изгадили и опустили предприятие. А поскольку они боятся немцев и не хотят потерять свои места, вот так и получается. Европейское предприядие.
стакан
07/02/2014
Всё верно если вы работник производства! Если в офисе жопу отсиживаете - не могу сказать, не сидел. Но работана производстве просто кошмар. Начальство хуже не придумаешь набранное из тех кто первым пришёл. А вот любой возникший у вас вопрос - игнорируется при этом к вам 1000 вопросов. И вы привыкните видеть толпы начальников во время прохода которых нельзя не улыбаться, не разговаривать... только молча работать!!! Добро пожаловать!
Аноним
28/02/2014
Я нахожу данный отзыв полезным и ему можно верить. правда Марченку Елену не знаю, не довелось работать с ней. А немцам можно только посочувствовать))) они уже давно поняли и узнали что такое наше местное быдло, каждые праздники ждут как ману небесную и убегают с завода только впуть)))) А сам завод хороший, чисто и тепло, а летом даже очень тепло))) уважаю и сочувствую темкто работает на производстве
111
01/03/2014
спасибо за информацию
Инженер-конструктор
12/03/2014
Спасибо, что предупредили.
Давно работаю
14/03/2014
Большая часть отзыва просто враньё, БСХ это реально одна из самых спокойных контор, где за косяки не орут и не увольняют. В большенстве отделов отличные коллективы молодых и весёлых людей. Готов поспорить, что автору и по жизни так тяжело и никто не понимает и смеются все... НОРМАЛЬНОМУ человеку работать в БСХ будет и комфортно и полезно!
аноним
20/03/2014
по правде говоря нормальных людей здесь на фабрике сейчас работает очень мало а профессионалов приносящих пользу вообще по пальцам пересчитать. а обстановку в действительностиотравляют паразиты-хомячки готовые с говном сожрать другдруга в удобный момент
Куклачев (потому как не могу разглашать их секретики ещё 3 года)
22/03/2014
Отзыв Полностью верен.

В добавление: работал на заводе с 2011 по 2013 год на производстве, заставили подписать по соглашение сторон, не выпускали без подписи, замещал бригадира в его отпуске, это кошмар и ужас.

Хороших, достойных сотрудников выживают, как только их результат работы начинает отличаться от среднего, это было со времен открытия завода.

Отдел кадров только твердит об удержании достойных кадров, но в их понятии это малолетняя алкашня и наркоманы, а также криворукие пенсионерки, которые работают с открытия завода, которые уже не справляются с этой работой и которым похер, им надо только посидеть дома в простой или на больничном.

Работа отдела кадров - постоянные соц сети ! потому как смены на заводе утро и вечер, будучи в вечернюю смену удивляешься, как отдел кадров и некоторые другие сотрудники находятся все рабочее время вконтакте (не с мобильных), зато упешно перекидывают свои обязанности на другие головы, единственное чем они занимаются - распечатывают приказ об отпуске, об полугодовой аттестации и продление договоров, а их там больше 10 спецов. И как некоторый итог, при найме нового сотрудника, эти так называемые специалисты теперь даже не показывают где раздевалка, не объясняют политики и правила внутреннего трудового распорядка, у них на это нет времени.

В итоге человек приходит в конвейерные джунги, где вокруг него сразу собирается стая гавна-сотрудников и гавно-бабок, которые ссат ему в уши то-то и то-то и он превращается в такое-же гавно плюющее в спины своим руководителям и напевающее песни отделу кадров о том какой не легкий труд на заводе. А по окончании испытательного срока каждый из них начинает изменять существующие уклады и процессы, со словами я так работать не хочу, я буду вот-так и отдел кадров настаивает на их правоте, потому как боится малейшей, хоть и законной текучки кадров, у них ведь отчеты перед гингеном якобы. Ни одного сотрудника не было уволено по статье ни за прогулы, ни за пьянку.

В общем приходите к нам, дрючьте головы руководителям всех мастей, меняйте технологические процессы, пейте, прогуливайте, посылайте нахер мы вам в этом поможем, мы специалисты отделов кадров !

Все отделы пытаются свалить свою работу на производство, которое уже два года в связи с всеглатающеми двумя руководителями пришедшими на завод, вроде из приличной конторы нокиан, трещит по швам от напряжения.

Весь выпуск завода держится на бригадирах и начальниках смен, которым не дают достаточное количество персонала для выполнения поставленных задач. Не потому что нет очереди устроится на работу, а просто до лета мы набирать не будем. Тебе надо 30, а у тебя 25, ну извини, если ты не справишься ты - плохой руководитель.

Во время замещения бригадира, тесно контактировал с отделом механиков...Таких спецов, я не встречал, все пытаются повесить на тех же алкашей и гавно-бабок, это они руки не туда сунули, это операторы не так включили и тому подобное. Сначало они перебирают варианты поломки из-за производственного персонала или бракованной детали, а когда не получается, начинают дружно (к этому времени их уже 6-8 человек на поломке) чесать репы и пытаться устранить поломки наладом дышущего конвейера, прикручивая шланги или проводку обычным скотчем. Никаких работ направленных на обеспечение непрерывной работы машин и систем конвейеров, механиками никогда не проводится, даже когда работы специально запланированы! Вероятно это и не открытие для их руководителей, которым они ссат в уши что все было сделано, а быдло с производства не умеет работать.

Столовая грязная, порции маленькие, качество отвратительное, зато стоимость порций аналогична их стоимости в приличном кафе. Постоянная не хватка именно тех продуктов. которые потребляют все.

В развозках грязные, вонючие, не прикрученные сидения, без кондиционеров, в то время как у отдела персонала и других не производственных сотрудников, назовем их белыми людьми, большие комфортабельные автобусы с удобствами! У водителей нет маршрутных листов, нет разрешений на перевозку людей, нет короля над их грубостью.

Единственный плюс, но после всего увиденного, он уже не кажется даже лучиком света это перечисление аванса и зарплаты, без задержек.

Но отпускные, сверхурочные и двойная оплата за выходные дни, за все это придется бороться, а главное не забыть самим, потому как в отделе кадров могут.



Будете проходить мимо - проходите !
все верно
27/03/2014
Само по себе предприятие основано немцами серьезное но русское руководство, любящее потешить свое самолюбие и загибающеее пальца к рабочим людям относятся как к скоту. А народ все терпит, ему деватся не куда. Чуть шо пиши обьяснительную или растрел на месте
wölfenbaum
29/03/2014
отзыв вполне правдоподобен
йцукен
04/05/2014
все верно написано
Потенциальный работник БСХ
02/07/2014
Собираюсь на собеседование. Отдел кадров приглашал по-доброму. Почитал отзывы - растерялся. Стоит устраиваться на работу или нет?
Тоже потенциальный
10/07/2014
Позвали на ЧПУ стоит ли?
Animal
14/08/2014
Не очень адекватная оценка предприятия и людей со стороны данного писателя. Подозреваю, что он попал не туда куда надо и не в то время ;) На самом деле, все зависит от конкретного коллектива (отдела). На производстве (конвейере), действительно, работать трудно, но и надо понимать куда вы устраиваетесь и что за этим следует. Есть отделы, откуда людей пинком не выгонишь. Для понимания будущих соискателей: это одно из не многих предприятий, куда люди возвращаются со временем (причем их и берут обратно) после того, как они искали счастья в других фирмах :) Я такого в американских фирмах не встречал. На предприятии есть очень много недочетов, но во многом фирма социально ориентирована и все познается в сравнении. Многие те, кто пришли сюда после америкосов или корейцев (а также советских фирм) вздыхают облегченно, но, опять же, зависит от конкретного коллектива и руководителя :) Для бывших студентов, убежден, здесь хороший шанс получить реальный профессиональный опыт (когда-то это было чуть ли не концепцией данного предприятия).
mister X
11/10/2014
Не пишите здесь брехню "Для понимания будущих соискателей": на этом заводе не принято брать обратно, только за забор.
123
11/11/2014
Спасибо большое за отзыв, очень, кстати, грамотно и искренне написанный! Были мысли на собеседование съездить, теперь не буду тратить время.
Написать ответ