Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Высота 239

ОАО "ЧТПЗ"

ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20%. Выручка компании превышает $2 млрд, на заводах компании ЧТПЗ работает около 25 000 человек. Входит в десятку крупнейших трубных компаний мира. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома "МЕТА"; предприятия по производству магистрального оборудования "СОТ", "ЭТЕРНО", MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией "Римера".

Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (351) 255-73-33
Аноним
10/03/2013
Плюсы в работе
Зарплата белая, выплачивается регулярно, без задержек, два раза в месяц, т.е. аванс и расчет.
Отрицательные стороны
Минусы от самого большого, к самому маленькому:

- Самый большой минус - тебе, всё руководство постоянно внушает, что ты ГАВНО! (разумеется в цензурной и ПОЛИТКОРРЕКТНОЙ форме)

- Многие начальники, мастера, инженеры и другие белоручки -бездари, ведущие цех к разорению. Высокие должности не редко занимают по блату. В своей работе руководствуются не здравым смыслом, а выполнением плана любой ценой, работать и люди и оборудование должны на износ, плевать на здоровье, а иногда и жизнь людей, плевать на качество. Поспешишь - людей насмешишь, как раз пословица про руководство. Главное, чтобы не выносили сор из избы, поэтому и запретили проносить телефоны, фото и видеокамеры простым работникам. При этом везде трубят о высоком качестве труб и заботе о людях. (Главное хорошая реклама)

- Любой простой выливается в поломойство, мойку КРАСНЫХ перил, КРАСНЫХ дорожек, оборудования (и не важно, что уже через 2 часа работы цеха всё помытое обрастет слоем пыли!). Причём поражает отношение, при котором чистое оборудование важнее исправного!!! (показуха важнее состояния оборудования и настроения рабочих)

- Даже если работы для вас точно не будет последние несколько часов рабочей смены, вас никто пораньше домой не отпустит!
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Аноним
26/08/2013
Все правильно написал, бригадирами и мастерами работают бывшие автоэлектрики (друзья руководства цеха), а грамотные люди с 2 высшими полы моют, да газоны убирают. Основная идея белой металлургии хороша, да только реализация как обычно хромает.
алёна
22/09/2013
да всё правда.подруга у меня работает там Небышева Лида контролёр отк.так всё и рассказывала.да и ещё много чего
Андрей
05/10/2013
Абсолютно тупой отзыв.получается что человек просто хочет работать в грязи,и получать деньги.еще и домой пораньше)))).бред
дмитрий
10/10/2013
андрей ,тупой скорее вы!человек описывает маразм который там твориться,я согласен с каждым словом автора.Из металлургии делать офисные условия это абсурд,она как была черной так ей и будет.Одно дело чистые дорожки другое кучи масла пыли и грязи которые никуда ни деть.Это занятие показухой на что и уходит большая часть прибыли ,в том числе из зарплаты рабочих,к этому прибавить обьяснительные за то что ты невиноват за чужие грехи и лишение премии за то что криво посмотрел на начальника.хотите убить свою нервную систему поддержите этот маразм.да и зарплата не такая уж и хорошая что бы терпеть такие радости.
алекс
27/03/2014
Путинский цех-потёмкинская деревня
Николай
21/04/2014
Полностью согласен, думал там всё красиво и хорошо, 3 месяца еле продержался, уволился!! А мастера там действительно дебилы с образованием менеджера, нигде больше таких тупых не встречал!!!
Рабочий
06/06/2014
Это вы ещё в других цехах не бывали. На Высоте хоть з/п более-менее. В других цехах примерно в 2-2,5 раза ниже, хотя работа та же, а может и тяжелее. Техника безопасности отсутствует напрочь. О профессиональном росте и карьере можете забыть, если вы через головы не будете ступать. В столовой кормят откровенным дерьмом - я пару раз конкретно травился, а цены как в кафе. Рад что уволился, самые неприятные впечатления.
аноним
12/10/2014
100% правда
рабочий
09/01/2015
отзывы о показухи совершенно верные.

являюсь работником этого цеха.

работяг за людей никто ни считает, кушать только в столовой (чайные комнаты для чая, хотя сидеть в них нельзя, каждый в белой каске ходит и пиздит или прямиком начальнику доклад мол те с того участка сидят там, соответственно летит мастер и начинает пиздеть). ни о какой культуре и речи быть не может, матом ругаются все и везде, независимо мастер, нач. участка или рабочий.

смена с 7.45-8.00, хотя раньше 8.05 не выйти, цех огорожен забором и 3-мя КПП, где сидят овчарки и лают, что передвижение ногами по территории завода запрещено(нужен пропуск, его выписывает или нач.участка или нач.смены)

в 8.05 увозит автобус в абк2 в душ. толпа людей в душе, многие не моются. в кабинки по 3-4 человека, ни какого комфорта. пока один мылит мочалку, второй и последующие в это время стараются попасть под душ что б хоть намокнуть.

пиарят цех везде, но никто не говорит, а если и говорят то очень скудно что ген.директор украл у гос.бюджета 2 миллиарда рублей, на заводе антикризисная программа, сокращают все выплаты. зарплату не поднимают с момента запуска цеха, поднятие на 10% ежегодно попало в антикризисную программу.

оборудование убивают принудительным разгоном, пишут новые программы чтоб в час выдавало больше труб чем заявлено немцами. оборудование ломается и виноваты во всем механики, слесаря и прочий персонал, зап частей нет из говна конфетку делают.

короче много еще можно писать про пиар компанию цеха, всего не рассказать, этот беспредел надо видеть своими глазами.
Написать ответ