Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
JGL
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Valeant

Valeant international Pharmaceuticals
Производство, маркетирование, реализация лекарственных препаратов
Рейтинг компании:
Сайт: www.valeant.com
аномим
10/07/2014
Плюсы в работе
белая ЗП, ДМС
Отрицательные стороны
Компания абсолютно не уважает своих сотрудников. На собеседовании людям рассказывают сказки и заманивают в компанию, внешне всё даже очень привлекательно, но если разобраться, то выясняется, что все не так уж позитивно. При всем при том, что компания белая с хорошим соц.пакетом, людями от туда уходят просто толпами, за год коллектив сменился практически на 80%!!!!

А теперь по порядку, зп - это как договоришься, двух сотрудников на одинаковой позиции оклад может отличаться в два раза ( тут уж кто и как умеет начальству улыбаться и сколько раз бегать курить и на обеды), но даже если зп будет нормальная, за нее придется работать круглосуточно!!!! и это практически в прямом смысле. Сотрудники фин.службы обычно раньше 10 вечера домой не уходят, а иногда задерживаются и до 7 утра. Все это поощряется генеральным директором, который постоянно на связи и за всеми следит через Линк (внутренняя система типа ICQ, в которой видно сколько сотрудник отсутствует\присутствует на рабочем месте). Всем сотрудник выданы мобильные телефоны, на которых они ОБЯЗАНЫ круглосуточно проверять почту и отвечать на письма. Обеды компенсируются - 100 рублей ( макароны+ компот в местной столовой). В коллективе приветствуется очень стукачество. Что касается работы, то её не просто много, ей не видно конца и края!!!! Сотрудники, кто честнее, делают работу на износ, а когда заканчиваются силы, то их просто выкидывают и нанимают следующих, которым рассказывают про перспективы и золотые горы. Кто, не хочет с этим связываться, просто сразу уходит. Руководство компании абсолютно не ценит сотрудников, в надежде на то, что незаменимых нет, такой тактики придерживаются даже по отношению к руководителям отделов и директоров.

Поберегите нервы, все сотрудники пьют валерьянку тоннами. Связываться с компанией не советую, как бы заманчиво не звучали ее призывы к работе.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Auer
25/07/2014
Как я понял, компания г--о, когда то сам хотел в ней очень работать, но собрав отзывы, и прочитав характеристики, понял, что даже в глобальном плане у неё далеко не всё устоявшееся, а в России и подавно у них коммерческий, и технологический кризис, ребята, кто внутри, расскажите что там случилось с Натур Продуктом и натурпродуктовцами? ЭКОМИР как я понял прекратил даже продукцию выпускать, ну и прочая байда.
Feroza
29/07/2014
" Натур Продукт " был приобретен этой компании и представителей и менеджеров среднего звена перевели в " Валеант" теперь у нас в пакете продвижения препараты 5 компаний и " Экомир " в том числе а также" Бауш энд Ломб ", "Эльфа" , Ланнахер " . На з/п это не сильно отразилось а вот работы прибавилось больше чем вдвое , это нормально когда руководитель потребует от тебя что то сделать в нерабочее время и будто это так и надо . Работа в постоянном стрессе и напряжении акции на конечного потребителя и аптеки ну просто идиотские , жаль сюда нельзя выложить фото а то показала бы какие пакеты зимой заказала маркетолог - умереть не встать ! В отдел ОТС препаратов даже не вздумайте устраиваться поберегите нервы и здоровье !
Olga
30/07/2014
" Натур Продукта " больше не стало , "Валеант " приобрел его в собственность и пройдет какое то время от него останутся рожки да ножки , может бренд " Зеленый доктор " и будет продаваться и Антигриппин а все остальное уже сходит на нет , А ведь у " НП " было много чего интересного и необычного в свои времена , теперь медпреды помимо " Натур Продукта " продвигают не только его но и как написано ниже еще четыре фирмы , кому ума хватило отдать такой портфель одному человеку одному богу известно , в " Валеанте " не работала не знаю но с коллегами кто перешел туда после слияния общаюсь , если кратко то работа теперь на износ , з/п добавили немного спустя 9 мес после слияния , отношение как к рабочему быдлу ведь Джон Коноли как то им сказал что мне нужен результат с минимальными издержками , вот они и объединили 5 компаний и правда издержки получаются совсем небольшие ))
Auer
01/08/2014
Но, тем не менее вынужден признать, после вчерашней публикации отчёта за 2 квартал 14 года, компания ( глобальная) растёт. и очень большой прирост выручки год к году, но, как даже у них в презентации указано, по России переоценка тренда развития, а в Украине падение на 22% с последующим усугублением. Натурпродуктовцам хочется сказать: ребята, компания была хороша до поры до времени, потом, с приходом новых людей, или захиреванием старых, - сильно сдала.
Арт
01/08/2014
Совершенно согласен про " Натур Продукт " как поменяли руководство все сошло на нет и группа " Ренова " видимо решила от него избавиться и продать , я бы на их месте наверное поступил бы также .
Бывший сотрудник
08/08/2014
Не совсем этично писать комментарии, т.к. сотрудники подписывают политики о неразглашении информации, но могу сказать точно что написана правда и про зп, и про экономного директора и про пакеты. К сожалению, это болезнь интеграции и укрупнения бизнеса.При таком раскладе остаются люди верные своему делу, страшные тунеядцы (т.к. в регионах можно филонить от работы и работать по полдня), люди которые не привыкли что-то менять, те, кто не найдет себе работу лучше и те, у кого до этого работа была хуже. Жаль, но атмосфера в этой компании жуткая, а hrы в принципе неадекватные.
Rolf
10/08/2014
Да в регионах наверное можно , а вот в Москве дурдом особенно в безрецептурном отделе , если в Rx еще можно работать , то на ОТС препараты лучше сюда не соваться портфель 5 компаний , Вы правы что работать тут будет тот который не найдет себе что - то лучшее , да в ОТС работают в основном выходцы из FMCG которые продавали сигареты , алкоголь И так далее - конечно это им покажется раем вот и будут терпеть все .
Фил
20/09/2014
Передаю ещё 1 пламенный привет "Натур Продукт", и всем его "суперэффективным менеджерам", фирма год как закрылась, зато штрафы, судебные решения не в вашу пользу, и предписания со стороны ФАС Вы продолжаете получать.
Сотрудник
24/10/2014
Что за ерунду вы пишите про тунеядцев в регионах и выходцев из FMCG? Работаю в регионе уже несколько лет, коллеги почти все с фарм.образованием или опытом работы у дистрибьюторов.

В регионе работают за троих :продавец, аналитик и КАМ в одном флаконе.

Да, соглашусь, что сейчас не самые простые времена, и кто знает, может быть и я скоро покину компанию и главная причина будет лишь одна - з/п.

Но пока я выполняю планы, я получаю бонусы, и вполне приличные бонусы, скажу я вам каждый квартал.

Так что если прижмут конкретно и начнут экономить на всем и вся, то уйду, это да.
Бывший сотрудник
30/10/2014
Это вы про супер бонусы в 100 тр для территориалов и КАМов или про 65 для трейдов и предов gross? Эти бонусы за минусом 13% подоходного и минусом невыполнения какой-нибудь из спецзадач, да разделить на 3 месяца и получается, что в других компаниях один оклад больше. Сотрудник, не смешите своим отзывом.
Бывший сотрудник
30/10/2014
Кстати, сотрудник, туалетная бумага Вам не FMCG? Red bull, coca cola? Можно перечислять много компаний и сфер откуда попали сотрудники в Валеант. А директор по персоналу откуда пришла?
Сотрудник
05/11/2014
Мне очень жаль, что Вам пришлось работать только с теми, кто продавал ред булл и туалетную бумагу))))
Написать ответ