Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Сеть магазинов Кораблик

ООО «Кораблик-Р»

«Кораблик»  это одна из крупнейших Российских сетей детских магазинов, насчитывающая более 150 магазинов в Москве, области и других городах России. «Кораблик» по праву занимает почетное место среди лидеров рынка.

У нас Вы всегда найдете по доступным ценам все необходимое для малышей с рождения и до 7 лет: детское питание, подгузники, игрушки, одежда, обувь, кроватки, коляски и много другое.

Вас порадует комфортная атмосфера, удобная навигация торгового зала, профессиональные консультанты и высокий уровень сервиса.
Наша компания уже более 15 лет сотрудничает с ведущими производителями детского питания, предлагая всегда только свежую молочную продукцию, а также с  производителями всех направлений детских товаров ведущих мировых лидеров. В ассортименте всегда присутствуют только сертифицированные товары высокого качества.

Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 775-03-43
Аноним
08/11/2014
Плюсы в работе
...
Отрицательные стороны
Все ужасно неорганизованно, начальство не мотивирует а только нагло хамит и постоянно всем недовольно, что с самого начала дня портит ваше настроение и после чего вы еще должны улыбаться всем и начальству в том числе во весь рот, дурдом! куча недостач и вечно расплачиваются сотрудники, за адский АДСКИЙ труд платят граши, я простите лучше в Макдоналдс пойду и получу больше денег и уважения к себе, коллектив уже забился как мышки уставшие и убитые страшно смотреть работаем и за грузчиков и за уборщиц и за всех кого можно и нельзя, эта компания экономит на всем, лично у нас в кораблике задержки с зарплатой, так что ничего там не по ТК, я работала 8 дней по 12 часов и один выходной, и мне никто за переработки даже платить не думал, перерыв из графика вычитают час, а обедаешь ты от силы 30 минут, при том, если ты кассир то тебя постоянно дергают с набитым ртом к кассе и нормально ты не поешь, да еще и торопят. Совершенно не советую идти в этот гадюшник начальство ужасное, организация ужасная, уважайте себя.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
мама сотрудника
13/11/2014
Да, знает директор все обо всех, о личной жизни, о проблемах вне работы, но потом этим же будет манипулировать в своих же интересах с отрицательной точки зрение , грубо говоря колоть этим в определенной ситуации. Вообщем сплошь одна беспринципность, наглость, двуличность,сплетни, несправедливость. А когда приезжает так называемая "проверка" - одеваются маски и включается лицемерие и вранье. А руководство и рады верить, но почему то не проверить! Противно. Уважаемые вышестоящее руководство придумайте какой нибудь анонимный опрос для сотрудников магазинов и вы увидите всю правду. Как вы сами понимаете обладая полномочиями директора, "директор" может пользоваться ими с подлой точки зрения в своих личных интересах, а не в интересах компании. Овладев информацией - вы предупреждены.
Сотрудник магазина
22/11/2014
Хочу опровергнуть ваш отзыв. Очень хороший коллектив и отличная компания.

В нашем городе, это первый магазин такого масштаба, поэтому вам наверно было сложно влиться в такой ритм. Но это розничная торговля, сетевой супермаркет.

Поэтому тут нужно работать в быстром ритме, постоянно учиться и работать над собой.

Если вам не по душе такой ритм работы, то можно работать на ИП. Там можно спокойно сидеть и красить ногти, за те же деньги.

В "Кораблике" так нельзя. Есть много работы, много покупателей, работа интересная, скучать некогда.

Про зп, что обещали при собеседовании, то и получили.

Любая работа сложная. Ищите ту работу, сложность которой вам будет в удовольствие.
Татьяна, ваш менеджер по работе с отзывами.
08/12/2014
Приветствую Вас!

Спасибо, что оставили свой отзыв.

Мы надеемся, что наш комментарий поможет Вам лучше узнать бизнес-процессы компании, поэтому хотим прокомментировать Ваш отзыв по порядку:



1. В период открытия новых магазинов весь персонал участвует в подготовке торгового зала к встрече с покупателями, и каждый сотрудник работает в соответствии с графиком Компании в рамках ТК РФ. Открытие магазина – это, с одной стороны, тяжелый и ответственный период не только для персонала, но и Компании в целом; с другой стороны - это работа в новом коллективе, который именно в этот период сплачивается и становится единой командой.

Детский магазин «Кораблик» в городе Дзержинский открылся совсем недавно, 1 ноября 2014 года. Скорее всего, Вы работали, как раз, в период открытия магазина. Хотим заметить, что обслуживающий персонал (грузчики, уборщицы) есть во всех магазинах без исключения. В период открытия, такой персонал был и в этом магазине, так как происходили большие поставки товара и торговый зал нуждался в более качественой уборке.



2. График работы кассиров подразумевает работу двух таких специалистов в смену – это значит, что есть возможность взаимопомощи между кассирами и планирования обеденного перерыва по очереди.



3. Хотим заметить, что одна из ценностей компании - честность. Поэтому при трудоустройстве каждому новому сотруднику озвучивают график работы, конкретный размер его заработной платы, показывают магазин, где он видит свое рабочее место. После чего, он сам принимает решение о работе в компании. Продолжая говорить о честности: за все время существования компании (14 лет), зарплата ни разу не была задержана и всегда выплачивалась в срок, согласно ТК РФ.

4. Так же, компания инвестирует денежные средства в своих сотрудников, в виде интересных и уникальных предложений: ДМС (среди всех крупных детских розничных сетей, компания «Кораблик» - единственная компания, которая предоставляет ДМС продавцам и кассирам), карты лояльности, бонусы на карту в знаменательные события жизни сотрудников. А так же возможности для обучения, развития и карьерного роста. Мы постоянно пишем об этом в газетах, где сами сотрудники рассказывают о своих впечатлениях, о работе в компании.



Если у Вас появились дополнительные вопросы, отправляйте их на наш электронный адрес:people@korablik.ru. Спасибо!



Нам важно, что Вы пишите!
не Татьяна и не менеджер по работе с отзывами
06/01/2015
Про честность компании, это Вы загнули! Почему тогда при трудоустройстве продавцам не говорят о том, что если в магазине была обнаружена недостача, за нее платят все и те, кто работал в прошедший период и те, кто только устраивается? Почему должны платить те, кто не работал в то время? Вот это нонсенс - приходишь работать и уже должен! И будешь платить пока не выплатишь или пока не уволишься.
не Татьяне
07/01/2015
Девушка,где Вы правду видели,если все говорить ,то работать некому будет. За недостачу не платит только вновь принятый директор и премиальный фонд ,оставшийся после погашения недостачи, тоже забирает и свой и старого директора. По старой мотивации зарплата была выше,а потом 2 % резанули со всех зарплат и пустили в фонд погашения недостач,так вот все ,что накопили директору и выплатят после инвентаризации. Магазинов,которые не входят в лимиты по недостаче очень мало и директор получает по итогам около сотни , а продавцы просто ничего не должны .
Написать ответ