Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе ООО Республика

Республика. Книги. Музыка
долгосрочный проект, предполагающий создание сети новых для российского рынка магазинов книг и музыки
Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 781-37-88
Аноним
12/02/2012
Плюсы в работе
Молодой коллектив, интересный ассортимент товара
Отрицательные стороны
При желании устроиться на работу будьте готовы ждать месяц, а то и более, пока отдел кадров соизволит с вами связаться. Вы можете самостоятельно заполнить анкету и отнести ее в центральный магазин, но нет уверенности, что ее тут же не потеряют.

Точную з\п никто не оглашает. Постоянно твердят про бонусы и проценты. При заключении договора подсовывают бумаги о том, что с величиной з\п ознакомлен. Объясняют, что непосредственно в самом магазине старший продавец расскажет про условия труда, а потом дают договор с указанием з\п 15 тысяч.

Приезжаешь в магазин, а оказывается, что первые 3 месяца бонусы тебе не светят и работать тебе на эти 15 тысяч. Предлагают заранее подписать заявление на увольнение без даты, объясняя тем, что были люди, которые не вышли на работу и потом тяжело их было найти, чтобы подписать заявление (хотя по закону составляется акт о невыходе сотрудника на работу и увольняется). В общем, рассчитано на то, что ты проработаешь там 3 месяца за 15, а потом тебя уволят как сотрудника, который им не подошел. Заявление уже имеется, так что трудностей не возникнет.

По поводу самой работы в магазине.

График 2\2 по 12 часов. Два перерыва на обед по 30 минут. Так что будьте готовы 11 часов стоять на ногах, потому что сидеть там запрещено. Если нет клиентов - разгребай книги\фильмы, ровняй их на полках, принимай товар, опять ровняй книги. Только ни в коем случае не садись! Если заметят, что ты отдыхаешь - будь готов к штрафам. Ставят совершенно ненормированный график 2\1, работа во все выходные. Такое чувство, что радуются новому "мясу", которому не нужно много платить.

В общем, под вечер ноги как тумбы, а в спину как будто кол вогнали.

Итог: если дома еще есть что поесть - не спешите устраиваться туда на работу, поищите другое место т.к. за яркими витринами кроется адовая работа за копейки.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
***
06/03/2012
Все верно! Хитрят, где то умалчивают при трудоустройстве (там где нужно сказать, нпр. про з\п), пугают бонусами и процентами (как чуть так з\п не получишь). я знаю что такое бонусы и проценты и понимаю что их нужно заработать, но там в этой конторке, ими можно сказать шантажируют! и кстати не только шантажируют работников в должности продавцов или менеджеров, где бонусы - это по ихней части, но и работников других должностей!! к которым бонусы и какие либо там проценты - ну никак не относятся! им же надо чем то шантажировать, чтобы з\п не выплатить, какую обещали, а только ту копейку, кот. в договоре указана, которую при трудоустройстве не обговаривают!
Написать ответ