Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Ля Лемурия

ООО LA LEMURIA

Компания "Ля Лемурия" - команда профессионалов, которая с радостью возьмет на себя организацию вашего отпуска за рубежом, сэкономив ваши время, деньги и нервы.
 
Наша компания, основанная в октябре 2014г., предоставляет качественный и хорошо спланированный отдых с проживанием в апартаментах высокого класса, отвечающих международным стандартам качества.
 
Главная цель нашей компании - продвижение культуры семейного отдыха; наша задача - сделать его популярным среди российских туристов, а также доступным для широкого круга потребителей. 
 
Мы предоставляем нашим клиентам персонализированное обслуживание не только на стадии подготовки к поездке, но и во время нее: на наших курортах работают высокопрофессиональные русскоязычные индивидуальные представители, готовые проконсультировать вас по любому вопросу и организовать для вас по-настоящему незабываемый и насыщенный событиями отдых.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (861) 212-62-70
Анастасия Степаненко
23/07/2015
Плюсы в работе
В Таиланд мы съездили еще в конце января, с тех пор обещание оставить отзыв о поездке так и висело на мне, вот наконец-то собралась. Зато впечатления наконец упорядочились, теперь я могу быть объективна. Во всяком случае постараюсь.



Не надо туда ездить, если вы брезгливы и чувствительны к запахам. И если уж вы пришли в агентство за путевкой – прислушивайтесь к рекомендациям профи. Мы настояли на своем, верней муж настоял, а я с ним согласилась, и в итоге мы оказались в самом грязном месте планеты Земля.



Но по порядку.



В «Лемурию» мы попали случайно, в торговом центре муж ответил на вопросы какой-то анкеты, потом нам долго звонили и приглашали посетить выставку, у нас не получалось, нам снова звонили, у нас опять не получалось, они снова звонили - короче нас взяли измором, и в конце концов на выставку мы пришли. Мы люди путешествующие, в ценах ориентируемся, и пошли из соображений - а вдруг чем удивят, попытка не пытка, и т.д. и т.п. Тем более что декабрьский взлёт доллара практически поставил крест на наших отпускных планах. Вобщем мы пришли, получили кучу информации, кое-чем нас действительно удивили, и мы купили пробный тур. Немного про «выставку»: с точки зрения человека, работающего в продажах, процесс у них выстроен вполне грамотно, но опыта у менеджера который работал с нами, явно было маловато.



Таиланд мы планировали давно, ориентировались на опыт друзей, которые побывали на острове Самуи, их фотки и устные восторги по поводу моря-фруктов-красот природы-экзотической кухни будили зависть и желание попробовать всё самим. В Лемурии нам предложили Самуи в том числе, но узнав цену на билеты по новому курсу, мы слегка прослезились и решили в этот раз частично пожертвовать мечтой и полететь таки в Тай, но подешевле – в Патайю. Сотрудница отдела бронирования осторожно намекала, что нам туда не надо и предлагала другие направления, но «уж если я чего решил…». Тогда Наталья подобрала нам билеты как мы хотели – самые дешевые из возможных, ради экономии мы согласились даже на пересадки. Так что летели мы довольно долго, но чего не сделаешь ради мечты. Зато в транзитном аэропорту можно ножки размять, сходить в нормальный туалет и принять нормального кофе.



Вобщем, так мы оказались в Паттайе. Все что там было хорошего – наш гид (наш собственный гид!) и наш отель с собственным ЧИСТЫМ пляжем. Мы жили в Palm Grove Resort, и прямо спасались там от грязи и вони этой большой и довольно гнусной деревни.

Но не будешь же в отеле сидеть с утра до ночи, и первые пару дней мы еще пытались найти, где в Патайе можно погулять с удовольствием. Так вот – НИГДЕ не можно! И это ужасно. Шум, грязь, вонь невообразимая, носятся бешеные байки и туктуки, выхлопные газы, дорогу не перейти, в полосе прибоя – подозрительная желтая пена, на городском пляже - пластиковые стаканы, рваные пакеты, окурки, заблеванные лежаки и круглосуточно пьяные туристы (справедливости ради - не только наши)….

Поэтому плюнули мы на всё, и дальше ездили везде только с нашим гидом. Оказалось что персональная «нянька» в чужой стране – это очень удобно, особенно если тебе здесь не нравится. Он (гид) нам и экскурсии предложил, и шопиться с нами ходил и даже помогал торговаться, и ресторанчики показал где туристов нет почти, и приобщил к стрит-фуду – это оказалось вполне безопасно даже в этом адском городишке, и к тому же потрясающе вкусно.



Тайская еда. Тут я не буду оригинальна, в каждом втором отзыве пишут про остро-кислый суп том-ям, гигантских лобстеров и креветок, блинчики с бананом и нутеллой, салат из зеленой папайи, нудл-суп, и рыбу, жареную в чесночной панировке – всему этому и многому другому мы тоже регулярно отдавали должное. В номере у нас была кухня, но как-то странно было бы самим готовить борщи – котлеты: во-первых дома надоело, во-вторых пробовать местную еду в каждой новой стране – самый приятный способ приобщиться к ее материальной культуре ))) Ну и в-третьих - общепит в Таиланде дешевый даже по новому курсу валют. Так что кухню мы использовали только для того чтобы помыть и почистить фрукты – покупать нарезанные на улице всё же не решались. Из фруктов больше всего нам понравились мангостаны, ананасы и лонган. Драгон ай показался безвкусным уж совсем, а в тайском манго лично мне не хватало «хвойной» нотки, но муж сказал что я выпендриваюсь ))). Еще мы покупали очень классные чипсы из плодов хлебного дерева (Jack Fruit), засахаренный имбирь и тамаринд, и потрясающие сливочные ириски из мякоти дуриана, их же и друзьям привезли в качестве вкусного сувенира. Свежий дуриан попробовать не решились. Однажды заказали горячий десерт из тапиоки и дуриана, но это не то что есть – даже нюхать отвратительно, люди из-за соседнего столика в ресторане просто эвакуировались, когда его мимо них пронесли ))) Кстати, это было в Cabbages & Condoms, совершенно очаровательно-дурацкое место )))



Экскурсии. Мы выбрали Бангкок, сад Нонгнуч, шоу «Тиффани» и деревню слонов.

О Бангкоке самые противоречивые впечатления: храмы и дворцы поразительны, их резьбу и росписи можно рассматривать бесконечно, изумрудный Будда оказался размером с кошку, а исполинский лежащий Будда выглядит инопланетянином, на улицах находиться невозможно, весь город – это кишаший муравейник + огромная барахолка + адская кухня, всё вокруг снует с огромными тюками не пойми чего, жарит еду, фотографируется, шьёт сумки, ест, фотографируется, едет на байке, торгует и торгуется, фотографируется, плывет на лодках по каналам, говорит, поёт, смеётся и фотографируется-фотографируется-фотографируется… голова кругом.

Сад Нонг-нуч прекрасен, что еще сказать. Его нужно посетить обязательно, раз уж вас занесло в Паттайю. Сходите в сад орхидей, кактусов и бонсаев, в ландшафтный парк (его еще называют восточноазиатским Версалем), обязательно посмотрите коллекцию гоночных машин хозяина, они выглядят как мультяшные, но на самом деле каждая – большой раритет. Очень трогательное фольклорное шоу – тоже рекомендую.

Шоу Тиффани мне совсем не понравилось. Хореография на уровне пионерлагерной самодеятельности, костюмы заношенные (мы близко сидели), вобщем получается обычное фрик-шоу, где зрители смотрят на «артистов» с любопытством только из-за того что они что-то там себе отрезали или пришили. Такие развлечения не по мне.

Деревня слонов – это вообще ужас ужасный, не знаю зачем я на нее согласилась. Концлагерь для животных. Их очень жалко. Мы купили гору бананов, кормили этих бедолаг, муж утирал мне слёзы и сопли, а я мечтала только об одном – поскорей оттуда убраться.



Сувениры. Мы привезли магнитики, футболки, сладости (я про них уже писала, тамаринд, имбирь, конфеты), мелкие деревянные статуэтки (драконы, слоники, будды), плюс перед вылетом прямо в аэропорту купили обожаемых мангостинов. Есть информация, что вывозить можно только купленные в дьюти-фри фрукты, но мы видели людей, входящих в здание аэропорта уже с корзинками, и им похоже никто не препятствовал на контроле или таможне. Кстати аэропорт в Бангкоке огромный, но очень толковый. Хотя и грязноватый.



Вот как-то так. Юго-Восточная Азия – точно не для меня. Но чтобы это понять, нужно было там оказаться.
Отрицательные стороны
нет
Написать ответ