Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Ноу-Хау

Ноу-Хау от Билайн, ion

НОУ-ХАУ — это сеть магазинов цифровой электроники нового европейского формата. 

Не пугайтесь, увидев вместо привычной зеленой кнопки логотип НОУ-ХАУ. Это по-прежнему мы, только еще надежнее и профессиональнее!

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 514-12-12
Email: ion@i-on.ru
Сайт: ноу-хау.рф
Аноним
24/05/2015
Плюсы в работе
Net
Отрицательные стороны
Пришло время рассказать всем причастным и интересующимся про компанию-оператора Большой Тройки "Билайн". Первое, что видит кандидат, решивший устроиться в компанию, ещё на стадии прочтения объявления о наборе сотрудников - это конечно т.н. карьерный рост. В наше время, когда всё сдирается с Запада, в т.ч. маркетинговые ходы и системы мотивации сотрудников, стало очень модно писать про этот самый карьерный рост везде, где можно и нельзя, сейчас чуть ли не должности вахтёрши и охранника обещается карьерный рост. И компания Билайн - не исключение. Но тут, как в известном анекдоте "есть нюанс": карьерный рост не обещается, а декларируется, мол будешь хорошо работать, пойдёшь выше. И вот это вот "будешь хорошо работать" - будет тебя преследовать постоянно и по разным поводам. Это стопроцентное алиби компании от претензий и обвинений сотрудников, мол мало получаешь, вверх не идёшь по служебной лестнице - значит плохо работаешь! И это беспроигрышный аргумент.

Справедливости ради, надо признать, что никто и нигде "обещать" подобное не будет, но практическая реализация мотивации персонала всегда реальна настолько, насколько реальна совесть работодателя.В компании Билайн ваш карьерный рост заключается в том, что вы за небольшую доплату к зарплате обычного специалиста получите большую круглосуточную головную боль должности старшего специалиста. Поверьте, та зарплата, что вы получите не оправдает отсутствие личной жизни и сна.

Компании Билайн даже не нужен отдел мотивации, т.е. не нужны специальные сотрудники, которые будут мотивировать других работать больше, получая меньше. Судя по отзывам в интернете, людям настолько задурили голову обещаниями, что они совершенно бесплатно и беззаветно защищают свою компанию. Люди, опомнитесь! За кого вы вступаетесь?

А если вы хотите работать в центральном офисе, на должности не связанной с продажами, то извините, если у вас нет родственных, дружеских или же половых связей с нужными людьми, туда вы врядли попадёте.

В остальном, сейчас непростые времена для нашей экономики. Каждая компания старается снизить идержки вплоть до увольнения сотрудников. Казалось бы, это логично, когда убирают лишний персонал с худшими показателями. Но только не в Билайне. Билайн решил начать сокращать кадры, назвав это дело модным словом "оптимизация". "Оптимизируют" опытных сотрудников, с хорошими показателями, у которых отличные отзывы от клиентов, которые тянут порой на себе всю точку. Таких просто вызывают в штаб и говорят: вы "оптимизированы", вот подписывайте соглашение на расторжение трудового договора, т.н. "по соглашению сторон". То есть, увольняют не по сокращению кадров, а по соглашению сторон. Так что читайте, что вам дают подписывать, и не подписывайте просто так.

Вы опытный и прибыльный продавец? Вы здесь не нужны. Нужнее трудовой мигрант или другой новичок, которому можно платить меньше, чем вам.

Сейчас идут массовые сокращения, и уже уволенным сотрудникам звонят и предлагают пройти конкурс, чтобы снова работать в салоне. Вы чувствуете эту неслыханную милость от Билайна?! То есть Вам, опытному сотруднику, вышвырнутому на улицу, которому под шумок подсунли, как поддельный айфон на вокзале, соглашение о расторжении трудового договора без предупреждения хотя бы за 2 недели, теперь звонят и с барского плеча разрешают пройти конкурс, чтобы опять попасть в салон! Напомню, что увольняли вас не за проступки, не за невыполнение планов, а просто по загадочной и не понятной "оптимизации". То есть приходит новый сотрудник который тилифон щаурма продават с брат овечий пастух приехаль - он после успешной учёбы и так попадёт в салон, а старые и проверенные продавцы из Билайн и даже ещё не уволенные из Ноу-Хау, извольте ещё это право заслужить.

И какая может после этого быть стабильность в компании? О какой стабильной работе в крупной компании тут можно вообще вести речь? Какая может быть мотивация у сотрудника для продвижения по карьерной лестнице, если его завтра могут вызвать, быстро подсунуть туалетную бумажку и выкинуть вон? О чём думает высший менеджмент и директорат и какую политику хочет проводить - одному Богу известно. Не секрет, опять же, что тарифы и услуги компании подорожали - желание нажиться не только на сотрудниках, но и на действующих абонентах компании, это предвестник "крутого пике" в бизнесе. У остальных двух операторов "большой тройки" цены ниже - это факт. И обходятся они без подобных полуправовых выкрутасов.

И последнее: не так давно компания Билайн и "Цифровой центр ИОН" заключили договор, результатом которого стал ребрендинг салонов ИОНа в Ноу-Хау. Имея опыт работы в ИОНе могу сказать, что весь ужас, что там творился и творится - об этом можно говорить очень долго. На ритейлерском рынке портативной электроники такой компании, наверно, больше нет. И вот, она слилась с Билайном. В природе всегда плюс тянется к минусу, анод к катоду, но, в данном случае, подобное притянуло подобное. В итоге родился этот уродливый конгломерат, который сожрёт вас и выплюнет, как грязь.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Е
18/03/2016
Все верно.
Написать ответ