Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Корпорация Центр

ооо топаз

Корпорация «Центр» — крупнейшая региональная сеть бытовой техники и электроники в России. Наши магазины охватывают более 130 городов в 23 регионах России. Ежедневно тысячи людей по всей стране приобретают качественную технику и электронику от известных брендов в супермаркетах Корпорации «Центр».

История компании началась в 1990 году, когда открылся первый магазин. В 1996 году компания  взяла уверенный курс на расширение сети в регионах России. Сейчас примерно 7000 сотрудников работает для наших покупателей более чем в 220 магазинах по всей России.
Ощущение маленькой радости от приобретения желанных вещей, которое мы дарим десяткам тысяч покупателей- вот что наполняет нашу работу смыслом и стремлением совершенствоваться.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (8352) 62-20-69
+7 (8352) 62-20-70
8 (800) 100-30-00
Анна
19/02/2013
Плюсы в работе
может и сеть, по минусы все перекрывают
Отрицательные стороны
Отвратительная сеть!!!! Эти магазины перестают выдерживать конкуренцию таких сетей как - М-видео, Техносила, Медиамаркт, Эльдорадо и т.д. Ценовая политика - атас, цены у них гораздо выше, чем у конкурентов, поскольку закупцы работают только в одном направлении - побольше заработать на ОТКАТАХ.Последние года Вы онисоздавали иллюзию преуспевающей компании, открывая новые магазины, в то время как абсолютно не хотели платить своим сотрудникам з/п, вследствие чего от них ушли все нормальные кадры. Компания сдувается из-за колхозного стиля управления, продиктованного тройкой глуповатых дядечек, которые начинали свою карьеру санитарами в дурдоме. Так вот - КОРПОРАЦИЯ ЦЕНТР и ЕСТЬ ДУРКА. Кстати очень часто не выплачивают зар. плату при увольнении, мотивирую это удержаниями в виде внутриорганизационных штрафов, что абсолютно незаконно. В общем - обходите стороной это БОЛОТО!
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Игорь
20/02/2013
Анна, тебя явно уволили по статье! Я работаю в Центре уже три года, через год меня сделали менеджером. Штрафы - дело наживное - если не хочешь работать, будешь получать за это! Если работала в магазине, то прекрасно знаешь, что все продавцы сами себе технику только в Центре берут, потому что знают - что техника не серая и дешевле получается, чем в других магазинаах. Вообще не понимаю людей, которые работали в компании, а потом поливают ее грязью, умейте уходить красиво!
Анна
21/02/2013
Игорь, ушла сама. Да вот только уйти красиво-то не получилось. Потому что зарплату за последний отроботанный месяц не выплатили и не только мне, люди которые до меня уходили, тоже не получали ничего за последний месяц- я имею ввиду руководящий состав, с продавцам, кассирами и прочими они нормально рассчитываются! Надеюсь вы понимаете, что подобного вида ШТРАФЫ - ЭТО НЕЗАКОННО. Получается, что это компания НАПЛЕВАЛА на законы государства, в котором живет! И как после этого уважать ЭТО БОЛОТО? А может ему еще и спасибо сказать, что оставили меня и моего ребенка без положенных мне денег? Игорь, надеюсь что с Вами так не поступят. А пока глотайте незаконные штрафы (без них никак здесь((), и радуйтесь что работаете в этой "замечательной" компании.
Игорь
25/02/2013
Анна, штрафы - это корпоративные мерки каждой сети. Если сотрудники расслабляются, ничего не делают, то как еще их заставить работать??? Я сам штрафую продавцов - и штрафую за дело! Если нет мозгов работать нормально - расплачивайся рублем. А как по вашему, на заводах? Так же. Только еще в трудовую косяки заносят, а тут по божески еще. Зарплату у вас просто так вычесть не могли - всегда все выдают, у вас может удержали за рассрочку, на вас оформленную или еще за что то? Вам бы разобраться по человечески,а не писать гневные отзывы.
Борис
25/02/2013
штрафы нарушение наши прав а корпорация центр отстой
Анна
26/02/2013
Игорь, для непонятливых повторяю: Внутриорганизационные штрафы - это НЕЗАКОННО или как сказал Борис ниже - нарушение наших прав! А на заводах к вашему сведению - лишают только ПРЕМИИ и это как раз законно! Также могут удержать за воровство, хищения и т.д. и т.п. Но уж не как, например, не за так называемые "сроки хранения" и т.д. и т.п. Да ладно, в суде разберутся - за что меня лишили заработной платы!
Анна
26/02/2013
Аха-ха)) Только сейчас заметила, что положительные отзывы об этой конторе написаны с одинаковых IP адресов! Игорь, это не Вы их случайно здесь строчите!! Похоже, что Вы))
Игорь
26/02/2013
Анна, не я))) а положительные отзывы, как вы говорите, могли написать например сотрудники в магазине - айпишник то один и тот же везде. И еще. Вы же когда приходили на собеседование, когда у вас была стажировка вы все это видели - почему тогда устроились на работу, которая вам не подходит и так вас возмущает, предложили бы свою систему как продавцов застявлять работать, а не фигней страдать?
Анна
27/02/2013
Игорь, недавно работаете и пока что зомбированы? Или все же сотрудник офиса и это все ваши положительные отзывы? Потому как, во всех магазинах к подобному рода сайтам доступ запрещен (это я про вашу версию что писали с рабочего места)! А систему, которая заставляет людей работать предумали до меня - ЭТО ПРЕМИИ!! В случае когда человек хорошо работают - ее начисляют, когда не - ее лишают!! Заметьте ПРЕМИИ лишают! Это я про нормальные организации)) А по поводу устройства : так-то это было давно и несколько лет это компания и правда была неплохой по отношению к своим сотрудникам. Но вот последние несколько лет - это ж просто капец! Нормальные сотрудники не идут сюда работать из-за зар. платы. Опять же, может вы из маленького города и вас все устраивает потому как уровень зарплаты там другой и уровень жизни ниже и зарплата в 15 тысяч радует! Но в моем городе зарплат в 15-20 тысяч - это все-таки ниже нормальной!
Анна
27/02/2013
P.S. И даже этих денег не хотят ведь платить. Штрафуют((
Игорь
28/02/2013
Ой, я вас умоляю, доступ закрыт. Вы точно работали в магазине? Во всех магазах есть возможность выйти в интернет. И это кстати, одна из причин штрафов - сидение в инете. Премия в магазине рассчитывается из учета общих продаж, она больше вашего оклада. Вам лучше было бы, если бы вас за разгильдяйство лишили всей премии в размере 8-10 тысяч, а не поставили штраф в 100р???
Анна
03/03/2013
Ты сам-то работаешь в магазине или засланец с офиса, сидишь тут? Чего несешь бред!! Нафиг твои общие продажи не нужны! Премия у ММ складывалась от всякой ерунды - типа территория сервиса, сопутка и т.д. А сейчас их новая неадекватная система с их планами и процентами выполнения - вообще неадекват! Цифры завышены! А их штрафа никогда не сотавляли 100 руб., порой их сумма даже больше чем сумма премий была- в итоге голый оклад или даже меньше! Продавцы - да, там личные продажи, з/п могла нормальной выходить.
Анна
03/03/2013
Про доступ в интернет в магазине - у нас во всех магазинах в городе не было этого доступа! Да даже если и с одного магазина написали положительный отзыв - все равно смешно! Один магазин со всей сети только доволен этой работой, а остальные нет!!

А по поводу систем начислений - может быть у вас в магазине другая и действительно у вас все хорошо. И зря спорим. Но у нас вот так вот выходит все через одно место и у многих знакомых с других городов - тоже не айс(( Но сейчас я СЧАСТЛИВА, новая работа радует. Вот еще эти жмоты скоро денюжку вернут честно мною заработанную, вообще все замечательно будет!! как вернут - сообщу))
mmm
29/03/2013
Анне-большой респект;-)А Игоряхе-пендель, ну никак иначе... извини. Понимаю, что пока работаешь, вынужден писать как нач-во велит. Доступ в сеть в магазах был ограничен еще в 2009. На рабочих местах продавцов он, как правило к сайтам конкурентов, у товароведа и рассрочки чуть побольше, еще больше у ММ. А стимулирование производительности и дисциплины премиями давно и не мы придумали, этот вид премий к премиям от продаж отношения не имеет. А не вводят его, тк это однозначно МАССОВОЕ повышение зп, а следвательно рост затрат массоый, и падение прибыли. ЖАБА ДУШИИИИИТ!!!!!! Дай ка я те еще напомню про инстр 37 о штрафах, а также рекомендую прочесть ее часть насчет менагеров. Ты ее друг снеси в трудовую иль просто юристам, послушай что скажут юридически грамотные люди. А еще задай куратору вопрос-а куда все наши штрафы идут? Наверна голодным африканским детям..... Знающие говорят, что раньше эти штрафы распределялись внутри магаза среди самых дисциплинированных и достойных. Ну а если Анна меном была, може т даже ММ, то она еще кучу всяких интересных вещей знает. И про отпуска с отпускными, про оформления, про интересные расхождения в расчетках... а ip у каждого компа(рабочего места) индивидуален, у айтишников офисных спроси.
Марта
23/04/2013
Анна, меня тоже уволили не выплатив зарплату.

по вашим комментам я поняла, что вы в суд обращались. напишите пожалуйста вашу почту, у меня есть к вам вопросы.
Алия
30/09/2013
Я работала два года, ушла из Центра в декрет. На моей памяти так ни с кем не поступали(
Ольга
24/12/2013
Привет!Расскажите по подробнее об уходе в декретный отпуск?Через какое время офис перечислит декретные?Я в декрете с 13 декабря...
Написать ответ