Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Издательство Юрайт

издательство юрайт,книжный логистический центр,ответхран
Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 744-0012
Сайт: urait.ru
Юлия
22/04/2014
Плюсы в работе
1.Недалеко от метро "Шоссе Энтузиастов"

2.Просторный, современный, уютный офис и рабочее место.

3.Коллектив молодой, вроде все приветливые.

4.Есть своя кухня, кафе, а недалеко от бизнес-центра есть пара столовок
Отрицательные стороны
Зарплата "серая": официальная часть всего 10 000 р. В вакансии указана з/П 30 000-40 000 р. Но на собеседовании сказали, что 30 000 р. только после испытательного срока.

Странный учет рабочего времени: по факту отработанных часов (фиксируется при включении компьютера сотрудником). Т.о. все праздничные дни не оплачиваются: я была там незадолго до НГ и как раз разослали сообщение, что новогодние праздники РАБОЧИЕ! А кто работать не хочет - пусть пишут заявление за свой счет! Весьма странно - подруга-кадровик сказала, что это прямое нарушение ТК.

После собеседования пригласили на 5-дневную стажировку (неоплачиваемую, естественно). Сначала просто показали, как работать с базой, потом дали доделывать текучку, на которую у сотрудников, видимо, не было времени. Если возникали непредвиденные обстоятельства - разбирайся сам, "проявляй инициативу".

Очень приветствуются задержки на рабочем месте после 18:00.

Когда вся текучка была переделана, мне сказали, что я не подхожу (причины не объяснили) и отправили домой.

Сначала было расстроилась, но потом поняла: такая "серая" контора с потребительским отношением к сотрудникам и авторам. которые с ними сотрудничают, не стоит потраченного времени.

Но совсем молодым, у кого нет никакого опыта и кто готов вкалывать с 9:00 до 20:00, может, и будет нормально!
Ольга
09/05/2014
Уже давно работаю в отделе координаторов. Задержки не приветствуются! Просто до 19.00 работают сотрудники, которые приходят на работу в 10.00, а не в 9.00 (большой плюс данной работы в том, что можно самому слегка подкорректировать свой рабочий график, благодаря чему уже не попадаешь в большие пробки).

Во время прохождения стажировки даются объяснения, пояснения, подробные инструкции и реальные САМЫЕ ПРОСТЫЕ задания для того чтобы соискатель смог понять подходит ли ему данная работа, а работодатель смог оценить способности соискателя. Пять дней соискателя никто не держит, через 1-2 дня компания уже сообщает свое решение. Причины всегда объясняют!

И еще ОЧЕНЬ странно, что девушка проходила собеседование в ноябре, а отзыв решилась написать только в апреле (т.е. спустя пол года). Наверное, до сих пор ищет работу)
Юлия
13/05/2014
Тогда странно, что сотрудники, пришедшие к 9:00 на работу, в 18:00 получают новые задания и домой не торопятся.. Но, может, это их выбор - каждому свое!

А работу, кстати, нашла потом быстро, и есть, с чем сравнить: з/п и выше, и официальная, и нормы трудового дня соблюдают.
Света
04/06/2014
Да все понятно с этой конторой. 10 тысяч рублей - красивая цифра) Судя по остальным отзывам, компания целенаправленно пудрит мозги литературным неграм, чтобы заставить работать за эту нищенскую сумму.



Странно, что народ ленится пробивать информацию о конторе перед тем, как идти на собеседование. В этом есть частичная вина обманутых.


Марина
03/10/2014
про зарплату и праздники всё верно. переработки приветствуются, но оплачиваются не по ТК, а 1 к 1.Уволить могут в 1 день.
Написать ответ