Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе ХимПартнеры

ChemPartners, ProPartners

«ХимПартнеры» - российский бизнес международной компании ChemPartners. Компания является трейдинговым подразделением индийско-китайско-российской группы ProPartners.

ProPartners (Профессиональные Партнеры) осуществляет управление принадлежащими ей торговыми, производственными и инвестиционными проектами в области индустриальной химии и релевантных к ней сферах.

ChemPartners объединяют ряд организаций и предпринимателей по всему миру, вовлеченных в торговый бизнес. Исторически основной сферой наших интересов являются Россия и страны Южной и Юго-Восточной Азии, включая и экспорт, и импорт. Мы занимаемся только теми продуктами, поставку которых мы можем предложить на самых конкурентоспособных условиях.

«ХимПартнеры» нацелены на долговременный и стабильный бизнес, прежде всего – с крупными транснациональными корпорациями, поскольку мы способны предложить лучшие цены и надежные и своевременные решения. Огромный опыт и профессионализм нашей международной команды позволяют нам всегда гарантировать точность и безопасность поставок. Среди наших клиентов и партнёров также много средних и малых предприятий.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 710-86-42
Юлия
19/04/2014
Плюсы в работе
1. хорошее расположение - близость к метро (сразу к двум станциям)

2. светлый офис, очень зеленый

3. дружелюбные сотрудники (только если вы не хам и не ставите себя изначально выше остальных)

4. кофе-пойнт (утром особенно помогает настроиться на нужный лад) + обеды (собственный повар)

5. возможность выйти на воздух, не покидая границ офиса

6. реальные перспективы развития (в Компании регулярно проводятся профессиональные тренинги, обучение, семинары)

7. реальная возможность выдвижения инициативы (вашу идею всегда выслушают, дадут ей оценку и возможность развить, внедрить и заработать на ней денег или, в противном случае, укажут на ее провальный характер и объяснят причины)

8. реальная возможность заработать (это к вопросу о том, почему люди сидят до ночи - да, такие есть, но они настоящие гурманы своей работы и ее результатов)

9. возможность побывать в других странах (командировки - не редкость, многие новые сотрудники удивляются, когда их отправляют в Китай, Индию, США, ну, и много куда еще 

10. добросовестная подготовка к мероприятиям (Компания считает совместное времяпровождение важным элементом сплочения коллектива, думаю, это очень правильно, поэтому все эти негативные отзывы про отягчающую обязательность (обязанность) присутствия на таких мероприятиях считаю немного необоснованными. Ребята, все это делается ДЛЯ ВАС, для того, чтобы вы, испытывая затруднение в работе, не боялись обратиться за помощью к товарищу, чтобы не стеснялись того, что чего-то не знаете, чтобы в коллективе не было барьеров - или вы думаете, что руководство только и мечтает о том, чтобы потратить деньги на ваш отдых, заставить вас расслабиться и тем самым сделать вас несчастными????)



По поводу собеседований, приема на работу и прекращения трудовых отношений. Негативные отзывы предельно понятны - никому не нравится, когда сообщают, что ты не прошел первый, второй, третий этап собеседования, не выдержал испытательный срок или просто не подходишь – вот и становятся тесты неразумными, сотрудники HR грубыми, ну, и в целом – все плохо  Друзья, я проработала в Компании почти 5 лет и никогда не замечала за руководством необоснованного выдворения сотрудников за ее границы. Текучка, безусловно, есть, но диктуется она тем, что ХимПартнерам, действительно, не нужен «абы кто» - нужны ценные сотрудники, которые составляют ядро бизнеса и задают тенденции развития ВСЕЙ Компании. Каждый из тех, кто пришел, претендует войти в это ядро, но система либо принимает «новичка» в качестве дополнения, либо выталкивает его ввиду непригодности. Везде должно быть так, если система иная, значит, руководству безразлично, кто вы, на что способны и что можете дать Компании для ее развития. Подумайте, вы хотели бы трудиться в безразличии к себе и своему труду? Вот поэтому я могу охарактеризовать ChemPartners как компанию, которой не все-равно - подход есть к каждому, степень индивидуализации очень высока, из вас будут вытягивать ВСЕ ваши способности, развивать в вас то, о чем вы, пожалуй, даже и не знаете, и вот если ваш потенциал, ну, никак не раскрывается - простите, увы, лучше вам подыскать более простую работу в более безразличной к себе и сотрудникам компании. И не надо обижаться и срываться в отзывах за то, что люди старались не только для себя, но и для вас, а вы - простой "среднячок" и просто не на то замахнулись.



Не концентрируйтесь на своих негативных эмоциях и опыте и уж тем более не «выливайте» свои субъективные негативные отзывы"-- То, как вы все это воспринимаете, касается только вас - вы просто не подошли по каким-то причинам ХимПартнерам. Я лично знаю многих, кто пришел, подошел и уже достиг многого.



И специально для тех, кто хочет начать свой бизнес-путь в ChemPartners - друзья, старайтесь, будьте добросовестными, идейными, небезразличными к себе и работе - и вы увидите, что Компания и руководство - заодно с вами, а не против вас!
Отрицательные стороны
Отрицательные стороны есть у каждого работодателя. ChemPartners не исключение из общего правила. Мне тяжело указать на какие-то конкретные негативные черты, скорее всего это какие-то мелкие недочеты (с теми же регламентами, которых, действительно, много). Могу согласиться, что кому-то не всегда может нравиться еда, но это тоже, скорее, недочет
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Перс
25/04/2014
Друзья, прочитав все отзывы, можно сделать один вывод:все мы, кто работал в этой компании или был только на собеседовании и не устроился, мы-неудачники, недостойные этой замечательной компании 'середнячки', 'абы кто, кого вытолкнули из-за профнепригодности'! Именно такими нас считает сотрудник, который работал там 5 лет(только таким людям там и может нравиться). А что же нам 'среднячкам' делать? Я предлагаю устроиться в нормальную белую большую компанию, где меньше понтов, а больше возможностей для стабильной долговременной работы.
Ааа.
28/04/2014
Я бы тоже не стала ругать фирму, которая платит моему мужу зарплату :-D
Юлия
28/04/2014
Перс, спасибо за комментарий, сожалею, что мой отзыв Вы оценили как личное оскорбление. Ничего подобного я в виду не имела, обидеть Вас не намеревалась. Более того, те сотрудники, которые во время моей работы приходили и уходили, в подавляющем большинстве – достойные люди. Я просто хотела донести то, что если конкретный работодатель не подошел конкретному сотруднику, это не повод говорить о том, что работодатель плохой, а сотрудник хороший или наоборот

Отзывы, оставленные «доброжелателями» делают из Компании какого-то монстра. Пожалуйста, давайте указывать на конкретные объективные минусы, а не создавать субъективным мнением далекий от реальности негативный образ. Вот эти высказывания типа «полная антисанитария» и «…компания не произвела на меня впечатления, так – шарага» и подобные Вы считаете допустимыми? Они в реальности описывают Компанию и помогают кому-то в выборе нужного работодателя?
Юлия
28/04/2014
Ааа, спасибо за комментарий. Мне кажется, я не писала, что именно по этой причине я хорошо отношусь к Компании) Да, и вообще на личности никто не переходил. Если у Вас есть вопросы по существу моего комментария и Вы не согласны с какими-то его положениями, прошу - пишите об этом, а я попробую объяснить Вам свою позицию. Возможно, это окажется полезным для соискателей)
Написать ответ