Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Hilti

ХИЛТИ
Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 700-52-52
Сайт: www.hilti.ru
Аноним
27/07/2014
Плюсы в работе
Коллеги, не стесняйтесь стучать в Шан на неправомерные действия руководства. Ссылка на страничку, где можно передать беспокоящие вас факты - есть на интранете. Анонимные обращения тоже рассматриваются (проверено).



Самое главное - что информация сразу уходит на глобальный уровень и не контролируется Мосни.



Не пытайтесь поднять вопрос локально - это бесполезно. Даже если вы 100 раз правы, никто не будет ради вас кусать руку, которая его кормит.
Отрицательные стороны
У нас в России есть дурацкая традиция, что стучать и ябедничать - нехорошо. Это нам с детского сада внушают воры и жулики, чтобы потом пользоваться нашим молчанием.



В 2013 году наши слаженные действия принесли ощутимый результат: разворовывание денег в компании было приостановлено, а взаимодействие с локальными поставщиками передано Ярковцу с подчинением Шану напрямую.



Обратите внимание на изящество этого решения: всего несколько человек стуканули куда надо - и Мосни потерял кусок власти вместе с возможностями распила денег. Да и в Шане его "взяли на карандаш" надолго в связи с такой ситуацией.



Нам пора понять, что мы сами несем ответственность за атмосферу и психологический климат компании, в которой мы работаем. Если руководство отравляет своими действиями нашу работу - мы можем использовать инструменты для противодействия этому. Не надо ждать, когда руководство станет хорошим, мы сами можем делать его хорошим (пусть иногда жесткими методами).
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Nur
28/07/2014
Прочитал все 45 отзывов с комментариями, вижу, что уже и до большинства сотрудников Хилти в России, Казахстане начинает доходить, почему же все так в Хилти некошерно, и кто в этом повинен.

Да-да, во множестве комментариев упоминаются чехословаки, "чехлы", отмечается их оторванность от реальности, спесивость и надменность, вместе с ограниченностью и скудоумием, в то же время все труднее скрывать нарушения законодательства в Хилти и банальное их воровство. Как человек, относительно долго работавший рядом с ними в Хилти - вынужден подтвердить данный тезис.



Из чего вытекает эта знаменитая спесивость и надменность чехословаков? На протяжении всей своей истории жители данной области находились в составе других империй на правах говна под ногами – Австро-Венгерской империи, Германии времен рейха, затем СССР.

И тут неожиданно, когда рухнул СССР, чехословаки стали вдруг Европейцами! Их стали брать на работу в западные компании,правда за зарплату меньшую, чем у европейцев. Их стали ценить в этих западных компаниях, за то, что недороги, покладисты, усердны, готовы выполнить любой, даже самый гнусный приказ. В общем, они стали идеальными Хилти-гастарбайтерами, оказавшись в самой комфортной для своего менталитета среде - в состоянии выполнения приказа. И приехав в Россию, где традиционно существует низкопоклонство перед Западом, неожиданно увидели, что русские смотрят на них не как на говно, а наоборот, внимают их речам, прямо как дети, а многие даже начинают бездумно попугайничать, повторяя манеры Вовы или Зюзы.



А ведь интересно было бы узнать, кто же на самом деле наши топ-менеджеры?



Итак, по порядку.



Владо, по официальной легенде, пришел с высокой должности с МО Германия...

Он действительно начал в Хилти в Словакии с должности ТК, и вместе с Йозефом Цайдлером, своим первым руководителем, кстати, вполне приличным человеком, переехал в Германию, точнее в Федеральную землю Бавария, со столицей в Мюнхене.

Там он прошел весь путь от ТК до руководителя типа нашего РСД. Но! Сильное сопротивление его назначению оказывали руководители МО Германии, считая, и небезосновательно, что Мосни хороший исполнитель, но не самостоятельный лидер. Несмотря на сопротивление, он все же стал директором по продажам в Мюнхене, но результаты продаж под руководством Мосни в Баварии подтвердили опасения. Результаты продаж - значительно упали, и вопрос был поставлен о замене Мосни как руководителя столь значимого региона. Стоит добавить, что Мюнхен, да и вообще Бавария - это мощный регион, столица БМВ, и падение продаж там было чувствительно для МО Германия в целом.

Мосни сняли, и как раз в этот момент в России была позиция GM, на смену уже пожилому Эриху Шлегелю, который и открывал представительство Хилти в России. Это именно Шлегель набирал тот костяк, благодаря которому Хилти в России состоялось - он взял Новикова, Горталова, Капитулу, Марданова, Овакимьяна, Ласкевича и многих других.

При Шлегеле же в России работала еще одна, тогда не особо заметная фигура - Зузана Клчованска, затем сменившая фамилию на Юракова и ушедшая в декрет.

Она была директором по финансам, была у Шлегеля не на очень хорошем счету, и он ее особо не жаловал, по причине недалекости мышления, но неумеренной прыти.

С момента прихода Мосни до примерно 2008-го года в Хилти ничего особо плохого не было. Наоборот, компания росла, дышать было легко, были первые кик-оффы в Сочи, покупались первые "шкоды", платилась высокая по российским меркам зарплата, была комиссия, были разные виды премий, в т.ч. командная, в общем - жили неплохо.

В этом же году Мосни выписал к себе подкрепление - Игоря Гашпара, а спустя некоторое время из Эмиратов в Россию приехал Милош Храбек. И - вернулась из декрета Юракова...

Гашпар, работая вместе с Мосни в Германии, несмотря на то, что ему было уже за 40, а в Хилти на тот момент он работал больше 10-ти лет, смог дослужиться только лишь до АСМа. Сам Мосни, во время поездки на Бали, со смехом рассказывал автору этих строк и еще как минимум семи людям(участникам Стар-клаба), о том, как Гашпар плел против него заговоры, интриги, как был разоблачен и униженно просил Мосни его пощадить. Верноподданически служил, точнее выслуживался перед Мосни, ну а тому, видимо, это нравилось. Выслужился и отправлен в Прибалтику, в качестве почетной пенсии.

Храбек, кстати не словак, а чех, работая в Эмиратах на достаточно невысокой должности координатора проектов, по приезду в Россию получил должность вице-президента по маркетингу, в котором, правда, ничего не понимал. Но, опять же, ценится усердие...набрав достаточно смешных людей в маркетинг, типа Милана Бабича(ПМ по анкерам, если кто помнит), а затем их увольняя, Храбек все равно остался младшим вице-президентом, чье влияние и авторитет значительно меньше чисто словацких соратников Мосни в лице Гашпара и Юраковой.

Для полноты картины, описывающей как этническая мафия стала распоряжаться представительством крупной европейской компании в России, надо добавить, что Вова и Зюза, скажем так, очень сильно близки друг другу. Это проявлялось и в достаточно абсурдных назначениях, когда фаворитка на ушко пошепчет что-то, и абсолютно оторванный от реальности Владо равнодушно подписывает документы, против принятия которых яростно выступал весь ТММ...

Это проявилось и в назначении ее вице-президентом по персоналу, хотя умение "читать" людей бывший финансист приписала себе сама...

Это и создание "карманного гестапо", в лице структуры HRBP, как личных клевретов Зузаны...

Это и не афишируемые финансовые схемы, в детали которых не посвящалась даже главный бухгалтер Изосимова, которая была вынуждена уйти с этой должности, на которой проработала много лет...



Резюмируя - вспоминаю, с какой помпой было заявлено, что уже в 2015-м "Хилти Станет В России Великой Компанией!"...боюсь, теперь это далеко не так.

Достаточно уверенно скажу, что все это кончится либо позорным уходом чехов, либо уголовным делом против них, так как масштабы воровства и обмана людей превысили все возможные в России нормы...
Нил Армстронг
28/07/2014
Стукнули-хлопнули, город и построился))

Про Ярковца порадовали. Уверен, что он первый настучал на Мосни, причем анонимно, как только просек возможность перестать от него зависеть. Помятуя чего дедушке стоило получить индульгенцию от М...
Микки
29/07/2014
Мы сами виноваты в сложившейся ситуации. В Хилти до сих пор даже профсоюза нет. Сотрудники Форда - бастовали, сотрудники Кока-кола через профсоюз добились справедливости, сотрудники Сименс выгнали из России воров из топ-менеджмента.

А у нас за 20 лет:

- зарплата стала маленькой, а остальное типа премия

- чтобы премию получить, нужно взаимоисключающие условия выполнить

- отменили комиссию! И это в компании прямых продаж!

- с этим доверительным фондом Зузана вообще всех обманула!

- народу столько толкового поувольнялось, а приходят одни птенцы да бабы

- обстановка в компании такая нервная, все боятся лишнее слово сказать

- про воровство некоторых менеджеров в компании уже прямо передачи можно снимать. В "Человек и Закон".

Нужно организованно бороться за соблюдение прав сотрудников, обращаться в суд и в прокуратуру. Нужно в Управление по экономическим преступлениям сообщать о всех финансовых злоупотреблениях Мосни и Зузаны. Нужно профсоюз создавать.

Иначе зазомбированных пионеров будет большинство, и они со стеклянными глазами бесплатно будут впахивать, еще и кайфуя при этом, что работают в Хилти.

А топ-менеджменту только это и надо, когда глупое стадо пашет, а они свои делишки мутят.
Пётр
01/08/2014
Для Nurа



Некоторые корректировочные комментарии: не Шлёгель открывал Хилти в России, а Урс Петер Вебфер - первый генеральный директор. Шлёгелю в 1995-м досталась довольно сплочённая и крепкая команда, человек 15-20, вкл. С. Петербург и Екатеринбург. Соответственно Новикова, Горталова и Овакимьяна брал на работу Вебфер. Овакимьяна бы, Шлёгель не взял бы никогда, он ему был всегда как кость в горле, как впрочем и многие другие в то время. Но он терпел всех тех - от кого зависел успех и оборот компании. Главное преимущество Шлёгеля было в том, что он был таким как он есть - говнюком с его всегда предсказуемым поведением, чем можно было эффективно пользоваться. В общем Шлёгель был не сахар, но какая теперь разница.... Согласен со всеми, кто упрекает нынешнее руководство в двурушничестве и лицемерии. Сейчас нужны безинициативные солдаты выполняющие приказания. Как сказал когда-то Берн - в Хилти скоро погоны раздавать начнут :-)
кандидат в механики
01/08/2014
Здравствуйте! Хотел в новый сервисный центр, механиком устроиться. Теперь, почитав отзывы и не знаю. Хотя о сервисе отзывов и нет практически. Подскажите, стоит туда идти? Есть тут кто из сервиса?
Механик
07/08/2014
Кандидату в механики.

Братан, тут ловить нечего. Тут полный беспросветный пиздец с наебаловом. Все мутит главная сука из Словакии, во все лезет хотя сама ни ухом ни рылом в наших делах. Главный по сервису это ейный пиздолиз. Я вот сам почему тут до сих пор кукую- потому что я дурак повелся на весь этот блядской развод про Ценности да Развитие. А в результате если я щас уволюсь с меня бабло удержат за тренинги, хотя они вроде как бесплатно объявлены были. Наебалово!!! С зарплатой тоже наебалово!!! Механик ни хуя не стал получать!!! Отношение к нам скотское!!! Все это Хилти - это одно большое наебалово.
Аноним
09/08/2014
Больше 2-х лет работаю в компании, за это время жизнь более-менее наладилась. Еще в 2012-м я впахивал как ишак за мало тысяч рублей серого цвета, теперь сумма весьма выросла и цвет ее изменился. И на том спасибо.

P.S. В психологический климат компании стараюсь не лезть, с ним все так себе.
Всем кому интересно
11/08/2014
Я больше 2-х лет не работаю в компании. А проработал 9 лет.

Да, в хилти была зарплата, премия. А сейчас есть ДОХОД. Несравнимо с хилти. И прекрасное чувство свободы, собственного достоинства. Нет нервов и паскудства.

Удивляюсь, как люди терпят то, что с ними там делают. Настоящая дискриминация, чистой воды. Ведь прямо официально делят людей на сорта - ты такой категории, ты другой категории. Официально делят на "плюс 1" и не плюс..Д1 и Д3 или как то так...в личные файлы это пишут...и еще обижаются, что их считают фашистской компанией. Лозунги, отчеты, промывание мозгов. А ведь за дверями хилти - настоящая полноценная жизнь. Можно гораздо больше зарабатывать и спокойно жить и развиваться, чем в этой потогонной секте. Руководство подлецы и воры. Суммы которые там люди получают, не стоят тех условий внутри, которые там сложились. Эти все тренинги, за которые ты остаешься должен - по русски называются простым словом - КАБАЛА.

Те кто не понял это - это рабы для хилти, благодаря которым эта нечестная компания до сих пор существует.
Я вырвался из АДА
12/08/2014
Согласен с текстом предыдущего товарища))). Нормальной работу в Хилти назвать нельзя, но осознаешь это, только когда уволишься оттуда. Хотя, когда-то, в Хилти было хорошо работать...

Сейчас нет. Людям, кто читает и подумывает о трудоустройстве в Хилти посоветую - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Иван
09/12/2014
Добрый день. Я не очень хорошо разбираюсь во всех выше перечисленных вещах (интриги всякие), но скажу вот что, сервис хилти в Питере самое что не есть говно-блять, а это не мало, за такие то деньги, и все зависит только от руководителей...
Написать ответ