Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе EcoStandard

EcoStandard group

Компания EcoStandard group возникла в 1997 году — первоначально на базе естественных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова. Впоследствии было принято решение о создании независимой фирмы, сотрудничающей как с подразделениями Московского университета, так и с другими ведущими лабораториями столицы. Сегодня компания успешно развивается и является одним из лидеров на рынке экологических услуг. Мы предоставляем самый широкий спектр услуг по экологическому обследованию и обладаем уникальным опытом и исследовательской базой. Исследовательский центр является структурным подразделением группы компаний EcoStandard group, на базе которого функционируют основные отделы организации и предоставляет самый широкий спектр исследовательских услуг для физических и юридических лиц на всей территории РФ.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 229-14-90
+7 (812) 454-45-96
Любовь
17/07/2014
Плюсы в работе
Хороший офис.

Спорить сложно, помещение просторное, всегда чистое, везде "политика зеленого просвещения", кухня (цените кухню, не везде есть такое удобство) с микроволновкой, посудомоечной машиной, двумя большими холодильниками, достаточным количеством расходного материала вроде салфеток, бесплатным кофе, чаем, фруктами и орешками; столы, стулья, лампы, компьютеры - все в достатке и хорошем состоянии, кондиционирование.

Канцелярия и другие потребности.

Удовлетворяются практически сразу - достаточно написать заявку, и все необходимое тебе для работы явится (вплоть до недешевых ежедневников в кожаном переплете). Кроме того, мобильная связь оплачивается. Мне хватало с лихвой. Интернет отличный.

Привычки.

Корпоративы, happy fridays, конкурсы внутри компании, поздравление сотрудников с Днем рождения - все это очень здорово и кажется абсолютным добром.

Зарплата.

Точнее честность. Сказали на собеседовании: "Сто рублей," - это значит, что ты получишь сто рублей и ни копейкой меньше.

Руководство.

На простые просьбы Николай всегда отзывался, на вопросы отвечал. Ничего не могу сказать о Сергее, Вере и Михаиле - не приходилось тесно связываться. С другой стороны, менеджеры среднего звена. Оставлю без комментариев, пожалуй.

Понимание.

У каждого (наверное) сотрудника есть право "отлежаться", не оформляя больничный лист, до 2 дней в месяц, если вдруг приболел. Больничный лист вне зависимости от стажа работы оплачивается 100%.



Итог.

Можно рассматривать как первое место работы. Наверное, все так и делают, поэтому профессионалов в компании не много - они набираются опыта и идут в более спокойное и организованное место.
Отрицательные стороны
Бонусы.

Бонусы есть - это их плюс. Бонусы согласуются весьма длительный срок - это минус. Планы, рамки и нормы постоянно повышаются, то есть за бонусами надо не только работать, но и стремиться, и совершенствоваться, и врать. Было несколько месяцев подряд, когда сотрудники при активной деятельности просто не дотягивали до нижней планки получения бонусов. Это не мотивирует, а огорчает.

Спектр зарплаты.

В большинстве компаний давно уже достиг 50%, здесь - полставки, и около 5 000 - 6 000 р. Пенсия будет никчемной.

Развитие.

Разумеется, его отсутствие. Никаких обучающих программ, тренингов, тимбилдингов. Если очень попросишь, разрешат в рабочее время посмотреть полезный вебинар, но при этом от телефонных звонков ты не освобождаешься. Читайте книги, господа. На большее рассчитывать не приходится.

Коллектив.

Дело субъективное, понимаю, но во время моей работы скорее напоминал крокодилью ферму. Все время кто-то стукачил, ходил шайками по 3-5 человек, промывал кости другим шайкам, прислуживается каждый пятый.

Система оценки качества сотрудников.

Цель ее проста и понятна - ты хорош в показе офисной моды и не материшься на клиентов - получи прибавку к бонусу. Но исполнение оставляет желать лучшего - сотрудник в отделе контроля качества всего один, проверки идут очень долго, она явно не успевает прослушать сотню звонков в день, на всех взглянуть, все жалобы обработать. Под конец дня у нее попеременно дергаются оба глаза, а согласование бонусов задерживается, т.к. без оценки их не выплачивают. Что бы кто ни говорил, получить повышающий коэффициент возможно, и даже не надо для этого сильно стараться.

Карьерный рост.

Отсутствует. Даже если ты супер-молодец. Даже супер-пупер. Действительно поднявшихся на пару ступеней, кажется, всего несколько человек. Заслуга в их "методе работы".
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ