Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Цветы мира

"Цветы мира" - сеть цветочных баз. История бренда берет начало в 2009 году, когда был открыт первый магазин сети. На сегодняшний день сеть включает в себя более 40 магазинов в Москве и МО.

Внимательно анализируя тенденции развития цветочного рынка и полностью исключив всевозможных посредников, брокеров и агентов, мы ведем наши закупки самостоятельно, напрямую работая с ведущими фермами-производителями по всему миру.

Наши поставщики - всемирно признанные лидеры цветочной индустрии, что дает нам уверенность в превосходном качестве любого цветка и его продолжительной жизни в вазах наших клиентов. Более продолжительной, чем обычно.

Все магазины нашей сети оснащены передовым климатическим оборудованием, что позволяет наилучшим образом сохранить свежесть и качество предлагаемой цветочной продукции.

Букеты и композиции, корзины с цветами, интерьерное оформление, флористическое сопровождение мероприятий - внушительный штат профессиональных флористов компании позволяет выполнять заказы любого масштаба и сложности.

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 668-08-01
Сайт: cvetimira.ru
Аноним
09/08/2015
Плюсы в работе
работа с цветами, возможность набить руку
Отрицательные стороны
Когда улеглись страсти и остыли чувства, можно и написать пару ласковых про это адовое местечко. Работала на нескольких их точках. Последнее - адовое помещение на Домодедовской.

1) Коллектив- одни лицемерные змеи, разводящие сплетни за вашей спиной и вонючие дамы, вылезшие из грязи ближайшего рынка.Хамство, подставы, сплетни и поливание грязью клиентов и коллег - противно слушать было!Директор точки - жирная не русская жаба, которая ненавидит начальство, коллег, за их спиной над ними ржет, пускает про них сплетни. Нехватка персонала дала шанс познакомиться с "чудесным" кассиром соседней точки Цветов мира - "чудесная" женщина тут же рассказала все новейшие слпетни и новости сети, не забыв потрясти грязным бельем каждого, с кем работает. Кстати, данная женщина за весь рабочий день (с 8 до 12) пару раз зад от стула оторвала - сходить в туалет - в остальное время она только сидела и ела. В то время как другие кассиры помогали флористам обрабатывать цветы и мыть баки - они три в одном в данной сети : флорист-кассир-подсобный рабочий, так как у верхушки сети нет денег на достаточное количество персонала и их оформление!Будьте готовы к тому, что идя работать кассиром вы реально будете пахать с цветами и таскать тяжеленные баки(но это только если вы новенький, старички реально устраивают дедовщину и ничего не делают за весь рабочий день, только чаи гоняют и сплетничают)!!!В нормальных салонах на это есть подсобные рабочие!

2)Цветы - дохлые. Поражали их политика и акции продавать по 10 цветов. Особенно часто покупатели удивлялись этой политике в праздники. Продавать только четное количество? Что за стыд???Многие покупатели оставляли по одному цветку, что с ними происходило дальше не трудно догадаться.

3) Условия работы. Отвратительно!!! Работать в постоянном жутко холодном помещение - дирекция вы сами-то так сможете?!!!! На улице холод, в помещении холод - ни в одном салоне нет более худших условий!!! Инструменты покупаются за свой счет. Даже ножницы!!! И ножи. Кстати о последних - в данном салоне не обрезают цветы ножами.

В магазине не было даже туалета. Предполагалось ходить в соседнее заведение "Кружка" , где по вечерам собирались шумные гулянки с соответствующим народом. Вот самое место, подходящее по уровню данной сети и ее клиентуре!

В данной сети не оформляют официально! Ни договора, ни оформления по ТК! Вы будете работать как понаехавший сброд (коим и является начальство данной сети). В вакансии написано одно-по факту оказывается второе, а когда вы приходите на точку- третье. В центральном офисе на Семеновской сидит отвратительная крыса, которая кидается на всех, кто приходит на собеседование и не стесняется откровенно им хамить.

Даже если вы флорист с опытом работы, вы все -равно будете начинать с самого низа в этом чудесном месте и пройдете все круги ада. Вас будут пинать, обсуждать, поливать за вашей спиной грязью. Даже если вы будете вкалывать как конь, все-равно вы будете плохим работником и чмом- потому что вы новенький!!!

И после всего этого, казалось бы, ситуацию может спасти зарплата. Но ,увы и ах, вы ее не увидите! Вам выдумают нелепые штрафы, чтобы забрать почти все честно отработанные вами деньги! А если вы уйдете до окончания испытательного срока(хотя казалось бы, вы о чем, господа, я даже не оформлен, о каком испытательном вы говорите?!) и не заходите оставаться дальше, то денег вам никто не заплатит!СОВСЕМ! То есть вы отработали предположим несколько смен с 8 утра до 10 вечера, решили уйти, НО вам говорят - ничего не получишь. Испытательный срок не окончен! Особенно часто эта махинация встречается в период праздников, когда данная сеть набирает множество начинающих флористов, а потом после сезона увольняет без выплаты. А между прочим, вкалывать в период 12.02 - 10.03 приходится в несколь раз больше. За переработку никто не платит!За ночные смены тоже.

Больничного нет, ДМС нет, льгот нет, кроме скидки на товар, отношения человеческого нет. К вам будут относиться как к скоту!Куда смотрят соответствующие инстанции?! С каких пор в наше время может существовать на столько нечистоплотная компания, которую держит кучка вшивых армян, не считающая за людей своих работников?!!!!!Я 2 месяца пыталась выбить свои честно заработанные деньги!Итог? Мне ничего не заплатили. Хотите быть таким же скотом в этом аду?!
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ