Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Буквоед

ООО "Просветкнига", ООО «Буквоед»

«Буквоед» – это современный культурный оператор, который без перерыва, 24 часа в сутки, сохраняет, поддерживает и транслирует высшие культурные ценности для  развития полноценного интеллектуального общества. Мы хотим стать первой в  России досуговой  книготорговой сетью, дающей возможность интерактивного взаимодействия с  различными явлениями современной культурной среды.  

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (812) 601-0-601
Сайт: bookvoed.ru
Веселый парнишка
19/06/2015
Плюсы в работе
- Есть умные люди в числе некоторых сотрудников компании, с которыми можно поговорить;

- Можно брать книги в читку;

- Можно совмещать с учебой (в зависимости от управляющего, конечно);

- Ходить на обучение довольно-таки забавно;

- Иногда приказы офиса вызывают истерический смех, это неслабо поднимает настроение.
Отрицательные стороны
Господа, когда вы приходите в "Буквоед" за покупками, пусть вас не обманывают улыбки продавцов, белизна стеллажей и яркие, разноцветные плакаты. Эта компания позиционирует себя (судя по ее миссии) как неимоверная цитадель добра и знаний. Поверьте, это не так.

За улыбками и приветливостью продавцов стоит страх перед начальством: муштра, выговоры, зверские лишения премий (а зарплата и без этого похожа на плевок в лицо), угрозы понижений/переводов, etc.

Кассиры, вам, конечно, предложат пакетик, а, возможно, еще и фирменный журнальчик "пойнтер". Есть вероятность, что, если они вам его не предложат, их зверски накажет старший продавец/управляющий.

Вы видите грязные, мятые, рваные, и неухоженные книги? Большей части продавцов попросту положить на миссию компании (ну, их можно понять), и книги для них - это, скорее, элемент декора. Лучшие из них (те, что не испортили на складе или при транспортировке), продавцы бережно отложат себе, либо внаглую прикарманят и унесут домой, лишь бы охранник не заметил. Вообще, в "Буквоеде", обиженные начальством продавцы любят стащить книжку-другую. Или, шоколадку.

Отгадайте, кому потом влетает? Влетает всем понемногу: в небольших магазинах скрытые камеры запись не ведут, только транслируют все старшему продавцу, который и без того занят раскладыванием косынки или заполнением отчетов.



Скажу, что работа в "Буквоеде" была одной из жирнейших ошибок в моей жизни. Если вы любите книги и уважаете себя, то обходите эти магазины стороной. Писатели не обидятся, если их книги будут продаваться через интернет.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Написать ответ