Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Города присутствия
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Библио-Глобус

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (800) 775-2500
+7 (495) 410-0504
+7 (495) 504-2500
+7 (495) 504-2555
Сайт: bgoperator.ru
Анастасия
02/09/2013
Плюсы в работе
Перерабатывать точно не будете (или совсем редко). За работу в выходные дают отгул, но никогда этот день вам не оплатят по двойному тарифу (как принято по ТК), только отгул.
Отрицательные стороны
1. З/п. Собственно, за что мы все работаем. Они в "Глобусе" маленькие. Оплата у них почасовая, платят строго за отработанные часы, гос. праздники вычитают. Конечно, я несколько в шоке была: на собеседовании мне об этом никто не говорил. Далее: подписывая трудовой договор, я узнала, что з/п делится на оклад и премию. При увольнении, кстати, я получила ее только 50%

2. Театр начинается с вешалки, а офис... С гардероба и парковки. Как известно, парковки в районе бульварного кольца теперь платные. Понятно, что платить - денег не напасешься, во дворах почти все занято, а эвакуатор с Мясницкой увозит тачки частенько. Далее - гардероб на несколько отделов, где у каждого должна быть своя вешалка. Рабочее место. Такого ужаса у меня не было нигде. Длинная парта, как в универе. На ней - штук пять или семь компов, за ними, разумеется, сидят и работают. Никакого своего стола. И так во всех отделах. Сразу поясню: я была не в самом магазине, а в арендуемом помещении на Мясницкой. Но и в "Глобусе" обстановка не ахти. Туалет: две кабинки, постоянная очередь. Кулер с водой, которая воняла. Стала возить с собой. Никакой кофе машины или чая, тем более, других плюшек не предвиделось. Кухни не было. Нет, в магазине, на -1 этаже был пищеблок, но отсутствовал холодильник.

3. Начальство, коллектив. Отвечу кратко - "совок". У них всех старые идеи, никакого прогресса и, что не мало важно, отсутствие профессионализма. Такое задание: позвонить на несколько ведущих радиостанций и попросить информационную поддержку за день до события, когда вся сетка эфира давно расписана? Конечно, все отказали. Только кто-то отказал мягко, а кто-то и послал.

Остальные в офисе были моложе, но такое ощущение, что по мозгам как и старые тетки. Коллектив женский и кошмарный. Потом пришли новенькие, но лучше не стало. Постоянная болтовня давила на уши. Со всеми принято дружить. Лично на меня "гонения" начались, когда в двух ситуациях я стала себя защищать. Причем, корректно. Мне высказали все: и какая я депрессивная, замкнутая, недружелюбная и т.д. В коллективе присутствует стукачество.



В общем, вывод такой: неплохо для студента заочки или выпускника на полгода-год максимум. Хорошему специалисту, который хочет получать достойную з/п за свой труд, там делать нечего.
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Николай
07/05/2014
Все написанное правда
...
16/06/2014
!!!так и есть!
Написать ответ