Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Сеть магазинов Кораблик

ООО «Кораблик-Р»

«Кораблик»  это одна из крупнейших Российских сетей детских магазинов, насчитывающая более 150 магазинов в Москве, области и других городах России. «Кораблик» по праву занимает почетное место среди лидеров рынка.

У нас Вы всегда найдете по доступным ценам все необходимое для малышей с рождения и до 7 лет: детское питание, подгузники, игрушки, одежда, обувь, кроватки, коляски и много другое.

Вас порадует комфортная атмосфера, удобная навигация торгового зала, профессиональные консультанты и высокий уровень сервиса.
Наша компания уже более 15 лет сотрудничает с ведущими производителями детского питания, предлагая всегда только свежую молочную продукцию, а также с  производителями всех направлений детских товаров ведущих мировых лидеров. В ассортименте всегда присутствуют только сертифицированные товары высокого качества.

Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 775-03-43
Аноним
27/10/2014
Плюсы в работе
Здравствуйте! Почитала озлобленные отзывы бывших сотрудников магазина и честно сказать "охренела" просто... Как будто не о "Кораблике" читаю. Я работаю в компании почти год, но не видела и половины тех минусов, что указывают сотрудники. А остальные якобы недостатки считаю логичными требованиями работодателя. Пишу, в надежде на то, что мой отзыв поможет хоть немного восстановить справедливость. Итак:

1) От сотрудников " Кораблика" действительно требуется полное знание новых акций ( газеты, которая выходит , примерно, 2 раза в месяц) .В газете всего лишь 4 странички и максимум 10 особо важных акций, это не формулы из физики учить ... Запомнить это и первоклассник может. Все просто и очень доступно. Да, нужно знать наизусть, но если ты не знаешь своего товара, как ты будешь его продавать???!!!Акции очень важны для покупателей, это по сути возможность сохранить свои деньги.

2)Адские условия работы - 12 часов на ногах, один за всех и тд. Да, действительно, все время продавец должен находиться в зале и сидеть там запрещено, но давайте будем честными. Продавцы всегда находят время, чтобы передохнуть и это не возбраняется. Никто не стоит над тобой с плеткой и не щелкает кнутом. Да, первые 3 дня тяжело, не спорю, но потом тело привыкает. Ты уже не чувствуешь физического переутомления или чего-то подобного. И так везде, на любой работе, если ты не сидишь в каком нибудь офисе за компьютером. Да, у сотрудников есть один час на отдых, который ты расходуешь по своему усмотрению. Знаете, этого вполне хватает. И на обед , и на отдых. Да, бывают тяжелые дни, с большим наплывом покупателей, приходится крутиться и вертеться. Но назвать это адскими условиями труда, язык не поворачивается....

3) Отношения " начальник- подчиненный" ( хозяин-раб). Не знаю как в других магазинах, но в нашем коллективе все прекрасно уживаются. Директора я могу охарактеризовать скорее не как сурового начальника, наплевавшего на подчиненных, а как заботливую мать. Наш директор знает наизусть все про каждого сотрудника. У кого что в семье, кто как работает, где и кто был или бывал, у кого какое мнение по разным вопросам и тд. Человек с первого дня внушил людям доверие и сотрудники сами приходят к нему за помощью или советом. Но при этом никто не забывает, что перед ним не " подружка на лавочке" , а директор магазина. Про АУП могу сказать, что это замечательные люди ( Гефенедер Анна и Немнонова Виктория). Никогда не было такого, чтобы они свалили на кого то непосильный труд или заставили делать что либо нелогичное. Если ты чего-то не понимаешь, тебе объяснят. Если не умеешь - научат. Они поддерживают теплую атмосферу в коллективе и создают позитивный настрой.

4) Зарплата. Каждый сотрудник подписывает договор, в котором фиксируется оплата труда ( в час). Прямо таки бесят отзывы по з/п в 12000 тысяч. Может быть где-то и есть такая зарплата, но хочется спросить: где была твоя голова, когда ты на контракте подпись ставила? Там черным по белому и про инвентаризации, и про месячный оклад. Значит когда поступали на работу, все устраивало, а как только пришлось действительно свои деньги " заработать" так сразу начальство все уроды, зарплата мизерная и негативные отзывы строчить? А что же вы про премии в 7000-10000 тысяч ни слова не написали? Эти деньги к вам с неба падают, за выполнение плана. А для его выполнения, порой, и напрягаться не приходится.

Вывод такой.... У любой медали две стороны, замечая недостатки, не забывайте видеть плюсы....
Отрицательные стороны
Недостатки есть в любой работе и для меня, как для сотрудника, существенным недостатком явился человеческий фактор. А проще говоря - покупатели. Большинство из них милейшие и приятные люди, очень много постоянных клиентов, целые семейства и поколения. Но есть тип людей, которых, кроме как дурным словом, не охарактеризуешь. Я понимаю, что клиент всегда прав, но порой впадаешь в ступор от выливаемой на тебя злобы и потоков сквернословия.Такие случаи редки, но они все же есть. Надеюсь, что когда нибудь сотрудник сможет выступить в свою защиту и разъяснить покупателю " что тут и по чём"))
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Гость
31/10/2014
Уважаемый Аноним! Если Вы так радеете за справедливость, прежде всего представьтесь. А, если Вы откровенно пытаетесь грамотно заставить, по заказу, разуверить народ, то не напрягайтесь. Отмыть репутацию этой гадючной армянской шараги одним отзывом у Вас не получиться. Люди здесь - планктон, расходный материал. Даже ни один директор магазина не встанет на защиту Вашего эпоса, если только в добровольно-принудительном заставите! Потому как стоите Вы все на карачках, зарабатывая, кто то больше, кто то меньше, а вкалываете за пятерых.
аноним
08/11/2014
Очень сказачно написано! Но, увы! Все не так !!!!!!!!!!!!!!!!
Не важно
08/11/2014
Отзыв наверное Тимофеева писала,т.к.надо зарплату отрабатывать . Достаточно посмотреть количество вакансий АУП и ИТР ,которые висят месяцами и все встанет на свои места. Закрыли дырки директорами и замами,которые еще вчера продавцами работали и наслаждаетесь их покорностью. Господа,рабовладельческий строй давно отменили и ТК надо соблюдать
Яна
13/11/2014
Не у всех так хорошо как у вас.На самом деле всё зависит от директора. Если директор хороший человек, значит все будет отлично и планы выполняться на 100% и мотивация и настроение внутри коллектива. А если директор, например в панибратских отношениях с одним из линейников, естественно в своих интересах(прикрывать жопы друг друга или ещё что-нибудь) все это видит коллектив.
Написать ответ