Честные отзывы сотрудников о работодателях
Популярные категории
Полный каталог
Похожие компании
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:
Рейтинг компании:

Отзыв сотрудника о работодателе Би Макс

«БиМакс» - завод-производитель пластиковых конструкций в Москве - предлагает выгодное сотрудничество для дилерских предприятий и фирм по поставке продукции (оконных и дверных конструкций, комплектующих).

Большой опыт работы и налаженные партнерские отношения с крупнейшими поставщиками комплектующих позволяют нам изготавливать оконные конструкции различной конфигурации и комплектации в сжатые сроки и предлагать их по выгодной цене.

Предлагаем гибкие варианты дилерского сотрудничества: обучение, индивидуальный подход, квалифицированная помощь.

«БиМакс» не продает окна конечным покупателям!

Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 777-23-43
Сайт: bimax77.ru
Сергей
10/08/2013
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Меня в этой организации удивляет только одно, они уже лет 5 или 7 ищут одних и тех же сотрудников, и как я понял преимущественно иногородних. Я принципиально не отсылал им своего резюме, настораживал этот их затянувшийся поиск персонала. Так вот они меня сами нашли и пригласили пройти собеседование. Идя туда, особых иллюзий не испытывал. Хотелось посмотреть на этих перцев. Менеджер по персоналу нес какую то пургу про RPI, программе бережливости в компании и прочей лабуде, за которую могли лишать сотрудника его заработка. Из его повествования я понял, что в регионах работают плохо. Элементарно производство не выполняет заказы менеджеров и дилеров. Но при этом говорят, что у них все хорошо. Но если все хорошо, тогда зачем заниматься подбором одних и тех же сотрудников на протяжении 5 лет? Похоже – текучка бешенная! Как оказалось, мой знакомый там тоже был на собеседовании аж раз пять. Бестолковые сотрудники просто забывали, что с ним проводили собеседование и звонили ему снова и снова. В очередной раз он отказался идти с ними собеседоваться и послал их на «три буквы». Они этому не удивились. Прежде чем идти туда, хорошо подумайте!
Коллектив
Руководство
Условия труда
Соц.пакет
Карьерный рост
Дед Пихто
10/08/2013
Дед Пихто 09.06.12 14:02 поддержал(-а) отзыв +1

Не ходите туда. В камментах ниже верно про Федотову сказано. Добавлю – она, уже будучи директором по персоналу, очень любила в шортиках по офису бегать.

Секретарша. Как и Брагина, но та хоть внешне пытается выглядеть топом.



Сергей 29.05.12 19:12 поддержал(-а) отзыв +1

«Инеко» – одна из контор, входящих в эту группу. Они всегда через неё персонал нанимают. Сама контора на рынке функционирует под основными наименованиями:

– Интерфенстер;

– БиМакс;

– ЕвроОкна;

– Контакт (бывш. БиМакс – производственная площадка).

На производстве трахают мозг кай-дзеном, учением о бережливом производстве (корпорация Тойота стала у себя внедрять). У хозяина цитатками весь кабинет завешан. Работяги эту муру не выносят, так как в условиях этой конторки речь идет только о методах наиболее эффективной эксплуатации. Хозяин вообще склонен «фильтровать» подобные учения, выхолащивая саму суть. Объясню: на той же Тойоте построена мощная система социального партнерства с работниками. Люди там работают всю свою жизнь и Тойота несет бремя пенсионных обязательств. Поэтому, изначально расклад такой: «контора о вас думает, а вы уж, ребята, тоже постарайтесь». На БиМаксе же люди – мусор. На сборке окон уже скоро киргизы и таджики работать будут, т.к. нормальные работяги все же считают себя людьми и при первой возможности уходят.

Бешеная текучка, на производстве брак. Процветает воровство и работа на «левые» заказы. И это по всем региональным компаниям. Учета нормального нет. Короче, полный дурдом.



Еще один гость, знающий контору изнутри 10.05.12 17:30 поддержал(-а) отзыв +1

Долгий поиск одних и тех же сотрудников на одни и те же вакансии – признак бешеной текучки кадров. Проработал в этой конторе более 2-х лет. За этот период в региональных дочерних компаниях топ-менеджмент по кругу менялся на 90% раз в год. Конечно, из любого правила есть исключения: некоторые директора региональных компаний сидят на своих местах много лет. Но это говорит лишь об одном: этих людей сам собственник скинуть боится. Т.к. если он рискнет поменять такого директора, то с вероятностью 100% потеряет бизнес в этом регионе.

По поводу персонала: заправляет всем там некая Федотова (директор по персоналу и корпоративному развитию). Начинала карьеру в компании с должности секретаря – помощника собственника (Петряева). Прославилась лишь умением восхищенно смотреть собственнику в рот, ловить каждое его слово и «лизать» его во все места. Как профессионал, Федотова – ноль. Лояльность, управляемость – главные качества для топ-менеджмента в данной конторе. Петряев на деле не выносит профессионалов. Они его пугают, послушные, глядящие в рот дебилы – самое то. Близкий круг, долгое время работающий с собственником, это именно такие люди. Полная эрозия менеджмента.

Не тратьте свое время на эту шарагу.



Гость 24.04.12 08:57 поддержал(-а) отзыв +1

«в регионах работают плохо…» и «элементарно производство не выполняет заказы менеджеров и дилеров», по моему кадровичка на голову е..нутая если выдает такое – т.е. другими словами работают плохо потому что производство постоянно и очень жидко обделывается. Эта шарашка «выплывала» за счет людей в регионах которые непосредственно в контакте с дилерами! Особенно в несезон, и это не смотря на то , в каких условиях там приходиться работать! «Руководилы» не в состоянии чего-либо сделать или изменить, кто-то по причине отсутствия опыта, кто-то из-за собственной умственной ограниченности и недалекости, кто из-за полного по..уизма. Да и вообще перемены мало кому из них нужны, главное что зад на теплом стуле и зарплата от полутора сотен…



Гость 15.04.12 22:58 поддержал(-а) отзыв +1

Ага) с отдела кадров звонят по пять раз. да только потому, что в отделе кадров такая же текучка. бардак на всех участках…
Написать ответ